Тема: пропала зарядка

Мотоцикл стоял 2 недели в гараже,сегодня завёл,а зарядки нету.Релезарядки поменял на заранее рабочею всё равно нету.Контакт везде проверил всё нормально.Проводка кинута на прямую,есть варианты езё другие как кроме лезть в генератор ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: пропала зарядка

Есть вариант зачистить все ответственные соединения...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: пропала зарядка

andre52 пишет:

Есть вариант зачистить все ответственные соединения...

Проверил их в 1 очередь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: пропала зарядка

Тогда лезть в гену...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: пропала зарядка

andre52 пишет:

Тогда лезть в гену...

Сегодня снял щётки и хз нормальные или нужна замена вот посмотри пожалуйста и дай совет?
( раньше я просто не сталкивался)
Вот фото Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: пропала зарядка

Я не вижу изображенияпо твоей ссылке, там мне предлагают установить приложение, а я не хочу.  cool

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: пропала зарядка

andre52 пишет:

Я не вижу изображенияпо твоей ссылке, там мне предлагают установить приложение, а я не хочу.  cool

Не может быть такого! механик,шаман и многие другие видели через такой фотохостинг

Добавлено: 24-07-2017 23:29:43

Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка

Добавлено: 24-07-2017 23:30:35

https://preview.ibb.co/eSGrn5/P70724_185707.jpg
https://preview.ibb.co/cVzoZk/P70724_185731.jpg
https://preview.ibb.co/mKzY0Q/P70724_185755.jpg
photo hosting

Добавлено: 24-07-2017 23:31:30

Вот сейчас нормально ?

Отредактировано Ростик73RU (24-07-2017 16:58:49)

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: пропала зарядка

Ну щеток должно хватать, по идее. Но раз уж снял, перепаяй от ваз 2108,должны подойти и стоят не дорого. По крайней мере будешь уверен в этом узле.
То, что одна короче другой, нормально...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: пропала зарядка

andre52 пишет:

Ну щеток должно хватать, по идее. Но раз уж снял, перепаяй от ваз 2108,должны подойти и стоят не дорого. По крайней мере будешь уверен в этом узле.
То, что одна короче другой, нормально...

А сразу от урала нельзя взять ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: пропала зарядка

Ростик73RU пишет:
andre52 пишет:

Ну щеток должно хватать, по идее. Но раз уж снял, перепаяй от ваз 2108,должны подойти и стоят не дорого. По крайней мере будешь уверен в этом узле.
То, что одна короче другой, нормально...

А сразу от урала нельзя взять ?

Если есть такая возможность, то пожалуйста.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: пропала зарядка

я вот сколько раз уже писал одно и тоже , берем кусок провода и перемыкаем клемму плюс на гене (она посредине ) и клемму Ш , должна проскакивать маленькая искра ввиде дуги , и зарядка появится это если всеже грешить на проводку и на реле , самая распространенная болезнь генераторов днепр и урал 12 вольт , это то что происходит разрыв  провода якоря , или обрыв под кконтактными кольцами или на пути к ним , самое простое посмотреть под изоляцией и прозвонить целостность проводов ,  а потом уже делать выводы ,  cool

Добавлено: 25-07-2017 00:07:23

якорь это электромагнит , при подаче на его кольца питания от акб , он начнет магнитить , а реле регулирует силу намагничивания или так скажем силу магнитного поля , путем изменения напряжения на контактах якоря вот и все , если якорь в обрыве , то хоть щетки меняй хоть что , толку не будет

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: пропала зарядка

kilowatt3 пишет:

я вот сколько раз уже писал одно и тоже , берем кусок провода и перемыкаем клемму плюс на гене (она посредине ) и клемму Ш , должна проскакивать маленькая искра ввиде дуги , и зарядка появится это если всеже грешить на проводку и на реле , самая распространенная болезнь генераторов днепр и урал 12 вольт , это то что происходит разрыв  провода якоря , или обрыв под кконтактными кольцами или на пути к ним , самое простое посмотреть под изоляцией и прозвонить целостность проводов ,  а потом уже делать выводы ,  cool

Добавлено: 25-07-2017 00:07:23

якорь это электромагнит , при подаче на его кольца питания от акб , он начнет магнитить , а реле регулирует силу намагничивания или так скажем силу магнитного поля , путем изменения напряжения на контактах якоря вот и все , если якорь в обрыве , то хоть щетки меняй хоть что , толку не будет

Сегодня попробую спасибо за совет,смотри а которую проволочку наматаем на ш и + можно будет так ездить ?

Добавлено: 25-07-2017 17:01:55

kilowatt3 пишет:

я вот сколько раз уже писал одно и тоже , берем кусок провода и перемыкаем клемму плюс на гене (она посредине ) и клемму Ш , должна проскакивать маленькая искра ввиде дуги , и зарядка появится это если всеже грешить на проводку и на реле , самая распространенная болезнь генераторов днепр и урал 12 вольт , это то что происходит разрыв  провода якоря , или обрыв под кконтактными кольцами или на пути к ним , самое простое посмотреть под изоляцией и прозвонить целостность проводов ,  а потом уже делать выводы ,  cool

Добавлено: 25-07-2017 00:07:23

якорь это электромагнит , при подаче на его кольца питания от акб , он начнет магнитить , а реле регулирует силу намагничивания или так скажем силу магнитного поля , путем изменения напряжения на контактах якоря вот и все , если якорь в обрыве , то хоть щетки меняй хоть что , толку не будет

Сегодня попробую спасибо за совет,смотри а которую проволочку наматаем на ш и + можно будет так ездить ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: пропала зарядка

Низяяяяя, это только для проверки генератора, если прикрутить проволоку на постоянное время, генератор будет выдавать  выше 20 вольт постоянно, погорит всё.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: пропала зарядка

SSSR пишет:

Низяяяяя, это только для проверки генератора, если прикрутить проволоку на постоянное время, генератор будет выдавать  выше 20 вольт постоянно, погорит всё.

Ясссссннноо печаль и что если будет выдавать зарядку то в чем тогда беда ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: пропала зарядка

Реле какое? в большинстве случаев проблема либо в генераторе либо в реле или в проводах их соединяющих smile

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: пропала зарядка

SSSR пишет:

Реле какое? в большинстве случаев проблема либо в генераторе либо в реле или в проводах их соединяющих smile

рр330 она стояла на рабочем моте я заменил её

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: пропала зарядка

Так ты генератор проверил или нет. Провода напрямую по такой схеме собирал
http://s020.radikal.ru/i703/1505/f5/8e97a3afbd3c.jpg
Есть ещё метод проверки реле РР 330, включить зажигание (не заводя двигатель) и замкнуть на массу контакт Ш реле, если заискрит и будет издавать щёлкающие звуки, значит реле рабочее.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: пропала зарядка

SSSR пишет:

Так ты генератор проверил или нет. Провода напрямую по такой схеме собирал
http://s020.radikal.ru/i703/1505/f5/8e97a3afbd3c.jpg
Есть ещё метод проверки реле РР 330, включить зажигание (не заводя двигатель) и замкнуть на массу контакт Ш реле, если заискрит и будет издавать щёлкающие звуки, значит реле рабочее.

Я по этой собирал,сегодня заколебался на работе даже не ходил в гараж,нет не проверил

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: пропала зарядка

На Урале 12v не гаснет лампа зарядки (горит постоянно или моргает), зарядка при этом есть (если выключить "массу", двигатель не глохнет). Вижу такое явление уже на втором мотоцикле. Почему лампа не гаснет?

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: пропала зарядка

Ну если проводка стандартная и реле рр330, то сдохла часть реле - катушка, которая замыкает\размыкает лампочку зарядки.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение