1

Тема: Нет зарядки на УРАЛ 6В Г414 РР31А

Доброго времени суток!
Сел аккум. с новым аккумом вручную соединив контакты РОТ и откинув клемму (не помню какую именно) с аккума - мотор не глохнет - гена, стало быть живой. Поехал в гараж разбираться.

По проводке...

РР31А
Б на плюс батареи и на зажигание
ЯШ на Якорь гены и на лампочку
Ш на Шунт гены
минус батареи на массу

В гараже... завожу, снимаю показания с аккума при включенном вручную "рот" - ничего, т.е. при повышении оборотов напряжение не растёт (не знаю, но мне кажется так не должно быть), скидываю плюсовую клемму с аккума - глохнет sad с минусом ещё не пробовал, но напрягает... гена?!

Ещё один интересный факт - при заглушенном двиге и с выключенным зажиганием, если я вручную примагничу РОТ - он остаётся прилепленным и батарея разряжается.. вручную разомкнуть получается приложив немалое усилие.. зазоры сегодня проверю ещё раз, но пружинка почти в макс натяжении, на глаз зазор на разомкнутом 0.5мм... если я правильно понимаю, он при выключенном зажигании должен размыкаться?!

Где-то в инете пишут про переполюсовку гены, это не мой случай (раньше у меня был Г11)? Мол помогает замыкание Б и Я на РР.

Помогите, пжлст smile все схемы изучил, Котова читал.. он по этому поводу особо ничего не расписывает.
Хочу ездить, да нет уверенности, что вернусь домой...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Нет зарядки на УРАЛ 6В Г414 РР31А

Г414 работает с рр302. А а этот регулятор, возможно, отличается и сделан под г11. Конструкцию г11 р31 не знаю. Под г 414 проще собрать электронный реле регулятор. Собирается просто, деталей мало. Я сделал себе, езжу. Все отлично, аккумулятор не кипит, зарядка есть.

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение