Тема: как поставить 82мм поршня на днепр 11??

Кто ставил поршня на 82 мм?? поделитесь опытом пожалуйста ,от чего можно подобрать поршня ,вообще смысл есть ставить..???

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как поставить 82мм поршня на днепр 11??

Внешняя ссылка

Добавлено: 21-08-2017 02:31:11

Тут информацию посмотри вот в этих темах :

Внешняя ссылка

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: как поставить 82мм поршня на днепр 11??

Посмотрел видео,по ссылке ниже не пускает...

Добавлено: 21-08-2017 02:31:55

Вообще хочу поставить поршня с москвича 412 ..есть гильзы ,поршня  пальцы, кольца  вот только они тяжелые  и можно ли обрезать юбки на поршня,для уменьшения веса??? или лучше искать других доноров ??

Отредактировано чортe (21-08-2017 02:23:44)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как поставить 82мм поршня на днепр 11??

Кованые поршня ставят , на урал под 79 на Днепр под 80 помоему . Глянь в поиске по форуму : Кованые поршня .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: как поставить 82мм поршня на днепр 11??

Стародумов пишет:

Кованые поршня ставят , на урал под 79 на Днепр под 80 помоему . Глянь в поиске по форуму : Кованые поршня .

На 79 думаю маловато то будет,хочится  побольше ... smile по слухам люди ставили от космича и тянит как трактор  smile  smile

Добавлено: 21-08-2017 09:48:15

Хочу двиг форсировать в целях повышения тяги  и динамики,и мот использовать в грузовых целей...,если можно было увеличеть объем двигателя и немного уменьшить вес поршня чем стоке...но наверное не получится...

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: как поставить 82мм поршня на днепр 11??

ну так то для тяги нормально будет,а вот в динамику потеряет,там облегчать наоборот надо.хотя думаю вес поршней разницы особой не имеет,так что врят ли заметишь

кашу маслом не испортишь-сказал оппозитчик, сливая отработку на гречишном поле...

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: как поставить 82мм поршня на днепр 11??

devil пишет:

ну так то для тяги нормально будет,а вот в динамику потеряет,там облегчать наоборот надо.хотя думаю вес поршней разницы особой не имеет,так что врят ли заметишь

Разница веса примерно 120 гр

Добавлено: 22-08-2017 22:51:43

Мужики подскажите пожалуйста какие Ино поршня можно подобрать на Днепр 11на родное колено???поршня надо 82 или 83мм и по каким критериям надо подбирать поршня ,ну смешение пальца,огневой поясок  и так далее... объясните мне неучу  smile пожалуйста ...

Отредактировано чортe (22-08-2017 23:21:41)

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: как поставить 82мм поршня на днепр 11??

От старой Хонды Аккорд парень с Украины ставил на Днепр. Диаметр 95 мм. При этом он в родную рубашку охлаждения Днепровского цилиндра вогнал Москвичёвские гильзы цилиндров 95 мм. При этом море токарно-фрезерных работ. Расточка блока под новые юбки цилиндров и низкая степень сжатия. И надо ли оно? Моё мнение нехрен х...нёй страдать. Нормально настрой мотор и катайся. И нефиг слушать "умелых" людей дающие советы которые даже на мотоцикле и не ездили. ИМХО

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: как поставить 82мм поршня на днепр 11??

Messer_SS пишет:

От старой Хонды Аккорд парень с Украины ставил на Днепр. Диаметр 95 мм. При этом он в родную рубашку охлаждения Днепровского цилиндра вогнал Москвичёвские гильзы цилиндров 95 мм. При этом море токарно-фрезерных работ. Расточка блока под новые юбки цилиндров и низкая степень сжатия. И надо ли оно? Моё мнение нехрен х...нёй страдать. Нормально настрой мотор и катайся. И нефиг слушать "умелых" людей дающие советы которые даже на мотоцикле и не ездили. ИМХО

Ну может и так...ну мот то настроин,едит вроде не плохо и по тяге вроде нормально,но всеже...люди то делают ,а я что хуже?!!и качество запчастей не ахти ,у меня гильзы почти новые номинал 5 тыс прошли и уже РАКОВИНЫ в гильзе и на клапанах тоже,н а авто вроде качество лучше...

Добавлено: 23-08-2017 14:58:00

Пока Собираю инфу, что да как... А там Поживем увидем ....

Отредактировано чортe (23-08-2017 16:27:13)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как поставить 82мм поршня на днепр 11??

Я бы тоже не стал этим заморачиватся,ещё имей в виду,что у москвичёвских поршней отверстие под палец смещено относительно центра вбок,потому как у него блок цилиндров стоит под наклоном. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: как поставить 82мм поршня на днепр 11??

пет.мих.мих пишет:

Я бы тоже не стал этим заморачиватся,ещё имей в виду,что у москвичёвских поршней отверстие под палец смещено относительно центра вбок,потому как у него блок цилиндров стоит под наклоном. smile

Вот думаю самом деле стоит ли ?? neutral еток сколько денег пойдет проще другой или капеталку... smile

Добавлено: 23-08-2017 23:14:56

чортe пишет:
пет.мих.мих пишет:

Я бы тоже не стал этим заморачиватся,ещё имей в виду,что у москвичёвских поршней отверстие под палец смещено относительно центра вбок,потому как у него блок цилиндров стоит под наклоном. smile

Вот думаю самом деле стоит ли ?? neutral еток сколько денег пойдет проще другой или капеталку... smile

Но всё же руки чешется big_smile

Добавлено: 02-12-2017 21:24:40

пет.мих.мих пишет:

Я бы тоже не стал этим заморачиватся,ещё имей в виду,что у москвичёвских поршней отверстие под палец смещено относительно центра вбок,потому как у него блок цилиндров стоит под наклоном. smile

Так вроде в поршне днепра тоже смещение пальца на 1,5мм

Добавлено: 03-12-2017 15:41:56

Всем  привет !подыму вопрос  снова...
Есть одна мысль ...
Если попробовать поставить укорочиные шатуны от классики  ваз  ,под поршень москвич  82мм ??
  Получается что поршень 412  имеет больше копрессиону высоту чем у мт 11 на 12мм ,и думаю чтоб компенсировать высоту может уменьшить длину шатуна ,так как длина ваз 129мм  раз подходит ...нижняя шейка шатуна вроде подходит
Только есть проблема верхняя  головка под палец 18мм  ,и смещение шатуна Днепра меня смущает ...
  Будит ли места растопить головку шатуна  под палец 22 кто в курсе ???

Сказать спасибо Плохое сообщение