1

Тема: ребят разобрал цилиндр было 7 очей

ребят разобрал цилиндр было 7 очей, собрал стало 6 Внешняя ссылка тут видео как делал и что делал
ну что я сделал не так то, хочу покататся еще хоть чуточек перед зимой, руки вообще опустились(((
посоветуйте пошагово ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ребят разобрал цилиндр было 7 очей

Допустимо до 4ёх - если зазоры правильные в кольцах , и обтянул хорошо всё ( не сосёт ) катай не парься . Кольца надеюсь разводку правильно сделал ?


Смотрю видос  скажу сразу ( не досмотрел ещё ) - герметик в топку , алюминиевые прокладки - в топку . Только металопаранит !

Фу досмотрел ))) . Чуть не уснул  big_smile . Монотонно озвучиваешь а время как раз спать .

В общем всё нормально единственное не понравились два момента :
первое - клапана проверяються под своим весом без пружин , снимаються пружины , переворачиваеться головка нутром вверх и наливаеться керосин ( ОБЯЗАТЕЛЬНО КЕРОСИН , текучесть у него очень большая  ) ну и смотришь спустя пол часа - есть подтёки на клапанах или нет . При разборке головы ( снятии пружин ) - узнал бы люфт в направляющих .

Второе - зря не снял цидиндры и не глянул расположение колец , хрен его знает как они поставлены - предыдущий хозяин мог поставить их как угодно . Заодно проверил бы люфт подшипников шатунов  , пальцев поршневых , зазоры в кольцах , зазоры поршня в цилиндре .

Ну и вывод напрашиваеться , возмоджно мерял компрессию на холодном первый раз а второй на слегка прогретом двигателе ? Не должна она была пасть изза прокладки , никак не должна .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: ребят разобрал цилиндр было 7 очей

А почему без пружин? Я с пружинами проверял у себя после притирки. Подтеков не было.

Добавлено: 22-08-2017 22:46:20

Но у меня конечно по другому же. У меня ж клапана в цилиндрах. Без пружин и не проверишь.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: ребят разобрал цилиндр было 7 очей

Ну я попробую и на холодную и на горячую как ты говоришь и на слегка прогретом попробую,
Но дело то в том что в правом 8 копрессия а в левом теперь 6
и какого хера он дымит то тогда раз я все правильно сделал, руки блин опуустились
как сделать восемь тока заменой колец?
чем мне его промазать чтоб точно узнать что не сосет??
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА СОВЕТЫ!!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ребят разобрал цилиндр было 7 очей

Сними цилиндр , поршень  и кольца с поршня , вставь кольцо в цилиндр в начало и проталкивая поршнем кольцо по цилиндру ( снятому цилиндру и поршень снят ) смотри зазор в замке кольца ( щуп суй в замок кольца  )  - допустимый зазор от  0,25 до 0.5 мм ( хотя мне лично нас*ать , за неимением хороших колец катал и на 1 мм. зазора )  . И когда кольца ставить будешь то замки колец разводи в стороны ( не помню угол надо смотреть ) чтоб прорыва рабочих газов не бвло в картер . Дымит откуда ? С труб или сапуна ?


Когда будешь проталкивать поршнем кольцо в цилиндре и смотреть зазор в замке - знай , что разница Верх - середина - низ цилиндра ( зазор кольца ) не должна превышать 0.3 мм - иначе у тебя "бочка" в цилиндре , а это уже черевато расточкой в следующий ремонтный размер  sad


Забыл отписать - снимать будешь если клапана - осмотри направляющие на наличие трещин .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: ребят разобрал цилиндр было 7 очей

дымит глушителя после переборки до этого не дымил
ну а если просто тпо новые кольца и все без остального немароя что скажешь?

Добавлено: 24-08-2017 00:01:48

и мог ли я перетянуть???
и как все таки проверить его на герметичность по кругу???

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: ребят разобрал цилиндр было 7 очей

Подсос смотри по цвету свечи ( нагар )  , работе цилиндра ( стрельба ) , подтёкам масла . Новые кольца конечно же можешь . Но не те что продают в магазине ( лебединские ) это редкостный отстой . Нужно искать кольца совдеп - с советских запасов . Либо точить под 79 или 80 мм и ставить вазовские или германские ( не помню фирму ) .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение