Тема: Оборудование для постройки

Привет всем. Посоветуйте .
Какие электроды купить  для сварки
Днепровский рамы .и крыльев ,ну и по остальным мелочам по раме . Будут ещё работы со сталью 30хгса
В общем нужны электроды. .возможно нескольких видов .

Так же хочу приобрести инвертор .
калибр micro сви  205 по скидке за 4390 Рублев рф
Никогда не варил и не умею .буду учиться .
Все ради  мотоцикла hand made.)))

Отредактировано rockwiehl (03-10-2017 23:45:48)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Оборудование для постройки

уони 2?

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Оборудование для постройки

simba1989 пишет:

уони 2?

Что ?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Оборудование для постройки

Не самый удачный выбор стали 30хгса .Склонна к образованию трещин при остывании шва .  Вообще её варят Уони 13\65 , Уони 13 \ 85 .

По инвертору сказать ничё не могу , не использовал . Скажу что фирма Калибр - это китайщина со всеми вытекающими , как попадёшь . К примеру у меня перфоратор этой фирмы проработал 15 минут . А болгарка 2 года отпахала как отче наш . Как попадёшь . Советую купить " Ресанту " немного дороже но качество проверено !

Да и по поводу обучения - найди толкового сварщика чтобы он тебе разжевал весь процесс , иначе долго будешь мучиться . Хотя бы объяснил выставление зазоров , подбор тока , скос свариваемых кромок , ну и способы сварки объяснил . Поведение метала и шлака в определённых положениях . Иначе только намучаешься .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Оборудование для постройки

уони погугли что такое. пригодится

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Оборудование для постройки

Ребята .так какой фирмы брать электроды.
Мне нужны по комплекту от 1мм до 4 .

Добавлено: 06-10-2017 22:03:39

Нахожусь на заработках поэтому тупо нет времени даже гуглить  .с работы и спать .
Не подумайте что лентяй ))

Добавлено: 06-10-2017 22:04:25

Отредактировано rockwiehl (06-10-2017 22:05:25)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Оборудование для постройки

Фирмы кобелко бери лб , для рамы лб 52у , но не аналоги а кобелко , если аналоги ( уони или ок , то тоже нормально ) а вот если лб не кобелко а по лицензии то уони или ок

Добавлено: 07-10-2017 11:49:59

Хотя наверное раму и ано 21 нормально , так как металл рамы как бы слабее шва будет если с лб и прочим заморачиваться

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Оборудование для постройки

Для рамных работ АНО-21 очень подходящий вариант. Варить не большим током и всё будет нормально. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Оборудование для постройки

Не проще ли обратится к сварщику профессионалу, ну если ты не собрался производство моторам на поток поставить smile . Обучится сварочному делу быстро не получится. Я сам варю не плохо на  бытовом уровне, ворота, двери, навесы но к сварке рамы привлёк специалиста, даже заплатил ему. Если лопнет она на ходу, нафиг надо.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

10

Re: Оборудование для постройки

metallobaza71 пишет:

Не проще ли обратится к сварщику профессионалу, ну если ты не собрался производство моторам на поток поставить smile . Обучится сварочному делу быстро не получится. Я сам варю не плохо на  бытовом уровне, ворота, двери, навесы но к сварке рамы привлёк специалиста, даже заплатил ему. Если лопнет она на ходу, нафиг надо.

Плюсую! Ответственные конструкции лучше доверить спецу!

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Оборудование для постройки

Спасибо всем за ответы.
На поток рамы ставить не хочу .
Мне лично самому для своих нужд на мотик.
Крылья сделать .крепёж для аккума,крепление фары ,стопы и подставку под номер ,подножку .
Ну и хочу маятник сам склепать .( Но изучу вопрос данного изделия хорошо )
Угломер  уровень все это куплю .
Просить не кого , да и не хочу .
Повидал я уже специалистов урвать бабок .

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Оборудование для постройки

Возьми электроды ок 46 ( черняга )  и не парься , для сварки нержавеющей стали подойдёт нж 13 или цл 11 . Ок 46 горят хорошо , самое то учиться тренироваться сваркой . Я варю ими и не парюсь за трещины и допустимые пределы прочности . 460 кг на сантиметр квадратный при разрыве - я думаю достаточная прочность для рамы мотоцикла . Тем более у нас не болиды скоростные а рабочие лошадки . Уонием варить - надо уметь держать хоть маломальскую дугу , окашкой проще всего .  Да и не было у меня ещё казусов по сварке которую ложил на рамы чтобы трещины пошли или ещё какая нибудь гадость .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Оборудование для постройки

Стародумов пишет:

Возьми электроды ок 46 ( черняга )  и не парься , для сварки нержавеющей стали подойдёт нж 13 или цл 11 . Ок 46 горят хорошо , самое то учиться тренироваться сваркой . Я варю ими и не парюсь за трещины и допустимые пределы прочности . 460 кг на сантиметр квадратный при разрыве - я думаю достаточная прочность для рамы мотоцикла . Тем более у нас не болиды скоростные а рабочие лошадки . Уонием варить - надо уметь держать хоть маломальскую дугу , окашкой проще всего .  Да и не было у меня ещё казусов по сварке которую ложил на рамы чтобы трещины пошли или ещё какая нибудь гадость .

Ну по поводу эксплуатации мотоцикла. То я не делаю рабочую лошадь .я хочу дорожник. Так что там ляп не буду.
А со временем вообще  бмвшный  мотор хочу  .

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Оборудование для постройки

Разве я сказал тяп-ляп  hmm  hmm  hmm  ?   Хотя в любом случае у тебя получиться тяп ляп . Потому как чтобы тяп ляп не получилось надо быть минимум сварочным техником ( кем я фактически  являюсь , ныне защита диплома )  , чтобы высчитать хотя бы  все физические  предельные нагрузки испытываемые металлом при эксплуатации . Подборка электродов и стали - это только верхушка айсберга . Без обид но мой тебе совет как сказали выше - отдай сварщику профессионалу , он сварит . Хотя бы раму - остальное сам будешь сверкать .  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Оборудование для постройки

Стародумов пишет:

Разве я сказал тяп-ляп  hmm  hmm  hmm  ?   Хотя в любом случае у тебя получиться тяп ляп . Потому как чтобы тяп ляп не получилось надо быть минимум сварочным техником ( кем я фактически  являюсь , ныне защита диплома )  , чтобы высчитать хотя бы  все физические  предельные нагрузки испытываемые металлом при эксплуатации . Подборка электродов и стали - это только верхушка айсберга . Без обид но мой тебе совет как сказали выше - отдай сварщику профессионалу , он сварит . Хотя бы раму - остальное сам будешь сверкать .  smile

Да какие обиды ,друг .
Дык раму я не буду трогать она в стоке останется.
А маятник да ,кстати я ещё подумаю .может я не буду с нуля делать а уже к готовому просто приварю оставшиеся  20 см.вродк  В общем 50 процентов от общей длины стандартного .
По поводу мастера. Тоже подумаю .если у меня нехрина не выйдет .но попытка  не пытка.

Отредактировано rockwiehl (13-10-2017 22:11:43)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение