Тема: нужна помощь

Ребята подскажите.
Спаял плату электронного РР  подключаю - сразу нагреваются диоды. У меня М72 + на массу.
Имеет ли значение где + а где - ? Может из за этого нагрев? И как поменять местами + и - в схеме? Просто поменять провода на АКБ или есть какие нюансы?
Поставил пока РР от явы 6в PAL. При работе на холостых еле заметно как моргает лампочка. При
газе тухнет, на АКБ 7,5в. Зазоры на контактах сделал 0.25. Подходит такой зазор?
И если ставить МБСЗ обязательно менять высоковольтные провода с колпачками?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нужна помощь

Схему изобрази и загрузи , мы ведь не ясновидящие что ты там собрал . Только подробно - со всеми ньюансами .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нужна помощь

Схему нашёл в нете.
Во.
http://s019.radikal.ru/i627/1710/85/3c8863e00c84x.jpg

Добавлено: 13-10-2017 18:10:35

[img][/img]

Post's attachments

001.jpg
001.jpg 22.66 Кб, 3 скачиваний с 2017-10-13 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: нужна помощь

разници где плюс на массе он или проводом нет , б это плюс на схеме , м это минус на акб

Рубеж пишет:

Схему нашёл в нете.
Во.
http://s019.radikal.ru/i627/1710/85/3c8863e00c84x.jpg

Добавлено: 13-10-2017 18:10:35

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: нужна помощь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста по моей проблеме.
Мотоцикл Урал ИМЗ. Купил МПБСЗ (Совек). При регулировке лампочка на зажигании тухнет только в крайнем положении при вращении блока зажигания против часовой стрелке, на одной проушане не хватает прорези, пришлось болт выернуть. Закрепил на одном нижне болту. ВМТ выстановлено. Метки на шестеренках распредвала и коленвала совпадают. Валы не менялись. В чем может быть причина.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нужна помощь

Внешняя ссылка

Добавлено: 18-12-2017 15:13:04

Это зажигание, полный хлам. Намучались недавно у знакомого с этой конструкцией))). В итоге- Мотоцикл заводился с 20-30 раза. Искры либо нет, либо совсем слабая. Шторка кривая, зазоры между датчиком и шторкой "пляшут", шторка задевает за датчик холла и корпус зажигания. Сняли этот хлам, поставили механическое Тюмень. Заводится с 1 раза, работает ровно и красиво)). Хозяин подарил "Совек" мне)). Сказал что видеть этот мусор не хочет, зря выкинул 3000 рублей. Комплект такой Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: нужна помощь

Олег1973 пишет:

Это зажигание, полный хлам.

Олег1973 пишет:

озяин подарил "Совек" мне)). Сказал что видеть этот мусор не хочет,

Если Вам этот мусор не нужен вышлите мне его почтой России наложенным, я оплачу расходы.
Поставлю его на второй УРАЛ.
Тк уже год у меня такой СОВЕК, запуск и в +30 и в -30, искра стабильная. Ничего не кривое, зазор между шторкой и датчиком проверил один раз и забыл, у Вас походу дела КВ кривой как сабля у турка.
Да, одно крепление почему то мешает настроить зажигание, я выкрутил один болт, настроил, закрутил нижний и потом вкрутил верхний и все, больше не лазил, там по мануалу через 5000 надо винтики проверить.
К СОВЕКу еще провода нужны с хитрой жилой, с медными оно туфтит.

Отредактировано baik666 (19-12-2017 04:12:57)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: нужна помощь

baik666 пишет:

Тк уже год у меня такой СОВЕК, запуск и в +30 и в -30, искра стабильная. Ничего не кривое, зазор между шторкой и датчиком проверил один раз и забыл, у Вас походу дела КВ кривой как сабля у турка.

Это уже совсем другой Совек)). Посмотрите видео по ссылке в посте №6, там по отличиям всё рассказано и промерено. А Совек этот я в запас оставлю, шторку другую закажу и оптический датчик поставлю, может и пригодиться ещё.

Добавлено: 19-12-2017 04:48:23

baik666 пишет:

К СОВЕКу еще провода нужны с хитрой жилой, с медными оно туфтит

Этот комплект идёт с высоковольтными проводами с завода и катушкой нового образца.

Добавлено: 19-12-2017 04:50:22

baik666 пишет:

у Вас походу дела КВ кривой как сабля у турка.

Как отличить кривое от прямого, я знаю.., 25 лет самолёты ремонтирую)))

Сказать спасибо Плохое сообщение