Тема: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Парни, подскажите кто в теме... Знакомый купил на Урал два глушителя, очень красивые и сделаны на заказ. Внутри глушителей установлены "флейты"  Но! Между глушителями нет перемычки (трубы соединяющие их между собой) Получается схема 1 в 1 без перемычки. Раньше где то неоднократно читал что двигатели Урал-Днепр при такой схеме плохо работают, не настраиваются, имеются провалы тяги. Подскажите кто сталкивался с такими проблемами, сам сейчас мучаюсь с выбором выпуска на Днепра.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Честно говоря, я наоборот, не понимаю, зачем нужна эта перемычка. Если у каждого цилиндра есть свой выхлоп, то зачем их соединять между собой? Говорят, изначально Уралы были рассчитаны именно на два глушителя, но потом, в целях экономии, перешли на схему "2в1" и глушители от этого стали чаще прогорать. Еще слышал, что при такой схеме (2в1), теряется 2 л.с., видимо, из-за худшей вентиляции цилиндров. Я сам до недавнего времени ездил с двумя самодельными глушителями без перемычки, никаких провалов не заметил.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Сергей 15 пишет:

Говорят, изначально Уралы были рассчитаны именно на два глушителя, но потом, в целях экономии, перешли на схему "2в1"

Да, сначала они все были с двумя глушителями, но при этом перемычка (труба) под двигателями была, соединяющая их. Завод же неспроста на это деньги тратил.

Отредактировано Олег1973 (02-11-2017 16:46:10)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Олег1973 пишет:

Да, сначала они все были с двумя глушителями, но при этом перемычка (труба) под двигателями была, соединяющая их. Завод же неспроста на это деньги тратил.

Не знаю, мне трудно об'яснить ее назначение.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Когда переделывал свой Урал на два глушителя,то покупал новые колени,дак вот на них патрубков для перемычки не было вварено,ставил так ни чего плохого не заметил в работе.
Внешняя ссылка вот. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Предположу что перемычка на старых глушителях позволяла  уменьшить диаметр выхлопных труб.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

SSSR пишет:

Предположу что перемычка на старых глушителях позволяла  уменьшить диаметр выхлопных труб.

Каким образом? Ведь количество газов от этого не убавляется.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

пет.мих.мих пишет:

Когда переделывал свой Урал на два глушителя,то покупал новые колени,дак вот на них патрубков для перемычки не было вварено,ставил так ни чего плохого не заметил в работе.
Внешняя ссылка вот. smile

Так на фото видно что перемычка у вас между глушителями есть

Добавлено: 03-11-2017 00:15:04

Сергей 15 пишет:

Каким образом? Ведь количество газов от этого не убавляется.

Количество газов не убавится, а вот свободный объём для них увеличится за счёт второго глушителя.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Олег перемычка для синхонизации работы двигателя , мол так проще настраивать - но это бред . Я на своём убрал и езжу без проблем , двигун робит нормально . У тебя перемычка идёт в районе поддона - ещё и нагрев дополнительный масла идёт , а накакой хрен он нужен особенно в жару ?


Тем более у тебя к68 пекар кары . На 301 - 2 ещё бы можно подумать ставить или нет , а на пекар - так ставь .  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

У меня в детстве в деревне несколько Уралов было. Вот ни на одних не было перемычек.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Олег1973 пишет:

Так на фото видно что перемычка у вас между глушителями есть

Так оно,я то понял,что вопрос про перемычку в коленях,хотя какая в баню разница. big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Олег1973 пишет:

Количество газов не убавится, а вот свободный объём для них увеличится за счёт второго глушителя.

Как же он увеличится, ведь об'ем второго глушителя тоже занят газами второго цилиндра?

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Закон работы четырёхтактного двигателя - чем быстрее поршень выдавит отработавшие газы из цилиндра и чем меньше их останется при продувке - тем больше мощность и меньше расход топлива. Но из-за рукозадости обыденных владельцев тяжёлых мотоциклов в Союзе завод вероятно решил поставить эту перемычку между глушителями для более "смазанной" и "придушенной" работы мотора что ведёт к более лёгкой настройки двигателя. У меня на Днепре выхлоп 2 в 2 (1 в 1) без перемычки. Работает шикарно, настраивается двигатель хорошо. Так же сделал на форсированном Уральском 63 моторе. Так что лично я не вижу смысла в перемычке на выхлопе так же как и не вижу смысла кроме как для звука в выхлопе Vобразных моторов перемычек, Х пайпов, У пайпов и прочего. Не даром на рядных авиационных моторах выхлоп составляют только короткие патрубки..................

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Сергей 15 пишет:

Как же он увеличится, ведь об'ем второго глушителя тоже занят газами второго цилиндра?

Рабочий ход происходит в котлах попеременно: когда из одного котла газы выталкиваются, в другом такт сжатия. Получается, что из каждого котла часть газов идет в соседний глушитель.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Какой выпуск нужен Уралу(Днепру)

Олег1973 пишет:

Парни, подскажите ...

Приветствую всех  smile !
На двигателе моего Днепра два глушителя. Перемычки нет. Работает все хорошо - Холостые как часы, тяга в норме, каких-то провалов не наблюдаю. Так что, Олег, ставь два глушителя спокойно. А уж перемычка - Дело хозяйское.
У меня вот, например, на следующий сезон два новых глушителя заготовлено с отводами под перемычку. Вот я и попробую, что это за вещь и какой от неё прок  smile (самому интересно).

Отредактировано Watto (03-11-2017 17:58:03)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение