1

Тема: Маслофильтр на нижнеклапанник

Возникла идея установить на свой касьяновский движок автомобильный маслофильтр. Порылся в интернете и решил взять за основу вот это решение Внешняя ссылка но с некоторыми изменениями, фильтр думаю поставить Вазовский, в масляный канал не врезаться а использовать двухсекционный насос. Но возник вопрос,  с внутренней стороны картере придётся выпиливать прилив, назначение которого мне непонятно, http://s48.radikal.ru/i119/1712/81/fdd1032f8087.jpg на фото  он отмечен стрелкой. Может кто нибудь в курсе для чего он нужен и не проходят ли поблизости от него маслянные каналы в картере.

Добавлено: 03-12-2017 23:04:08

По масляным каналам понял следующее: непосредственно с масло насоса масло подаётся на заднею опору коленвала и одновременно в магистраль что идёт вдоль картера (железная трубка), в передней части этой магистрали имеется контрольный винт (на фото его видно), дальше по каналу картера масло идёт на кольцевую проточку  по  месте установки передней опоры.
Но где проходит канал смазки левого цилиндра?, думаю что где то в полости картера, но где?

Добавлено: 05-12-2017 23:52:55

Вроде как  этот канал  идёт от той же кольцевой проточки под передней опорой.
Тем временем набросал чертёж переходника для заказа токарю.

Добавлено: 07-12-2017 00:47:22

Есть мнение что приливы на картере являются  заводским технологическими креплениями, используемыми при сборке двигателя.
Сам спрашиваю, сам отвечаю, второй никнейм чтоль  завести чтоб самому с собой переписку вести.

Отредактировано SSSR (06-12-2017 00:16:01)

Post's attachments

Переходник.docx 500.45 Кб, 11 скачиваний с 2017-12-05 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.
Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

Re: Маслофильтр на нижнеклапанник

Ты ведёшь расследование ))) ,неплохо получается , раньше была идея заморочиться с фильтром у меня , даже выточил переходник но потом я от неё отказался и решил не трогать систему смазки а чаще менять масло .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение