Тема: Течь масла

Мотоцикл Днепр 11. Снял коробку переключения передач и увидел потеки масла под промежуточным валом (его торец можно видеть, он не закрыт корпусом) Вал первичный, под ним сухо, вокруг чисто, так что с местом потека ошибки быть не может. Вся проблема в том, что вал промежуточный ( откуда течет масло) не защищен сальником или кольцом. Не знаю что делать, подскажите.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Течь масла

Промежуточного вала в коробке Днепра нету. Это ось храповиков. Ежели течь не велика то и хер с ней. Вариантов несколько.
1. Без разборки. При небольшой течи . Пробойником и молотком обстучать (завальцевать) алюминий вокруг.
2. Разобрать коробку, вынуть оську. повальцевать алюминий. запрессовать (забить ) оську с каким либо герметиком.
3. Обварить с последуюсчей проточкой оську в зоне посадки в картер под прессовую посадку.
4. Сделать новую оську (шлиц для зуба шайб обязателен!)
Небольшой нюансик - оська должна буть забита так шоб свободно стала в ответное отверстие крышки картера коробки при сборке.

Отредактировано mexanik62 (13-02-2018 23:20:42)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Течь масла

Спасибо за советы. Я уж тоже думал может герметиком. А холодной сваркой не пойдет? Правильно ли я понимаю, что этот вал может не крутится?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Течь масла

он не должен крутится ни в коем случае.

Добавлено: 13-02-2018 21:32:03

Ежели она крутится коробку надо разбирать и выяснить почему приклинило шестерни храповика. Возможно неисправности пусковой шестерни. а возможно нету (износились) шайбы с зубом (они каленые)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Течь масла

Спасибо большое, вы мне очень помогли!!!

Сказать спасибо Плохое сообщение