Тема: Кто перебирал амортизаторы?

Всем привет. Сейчас встал перед выбором: переборка родных амортизаторов и полное их восстановление либо купить китай аморты. Китай тоже не плох. Они мягкие да и ходят, как говори народ. РРодные хороши тем, что надежнее,но есть вариант, что могут зассать и увсе, а
так есть выход на хром и можно было восстановить.  Поделитесь своим опытом

Dimka-Oppozit

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Я несколько раз перебирал родные амортизаторы. Ничего сложного, главное верхнюю гайку под спец. ключ открутить. Менял сальники, отбойники и масло. Разобранный амортизатор разложил по порядку и сфотографировал, чтобы при сборке детальки не перепутать.

Добавлено: 15-02-2018 17:06:12

Если хром на штоке цел, можно смело старые восстанавливать. Если на штоке коррозия, наверное проще китайские купить, не так дорого стоят.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Олег1973 пишет:

Я несколько раз перебирал родные амортизаторы. Ничего сложного, главное верхнюю гайку под спец. ключ открутить. Менял сальники, отбойники и масло. Разобранный амортизатор разложил по порядку и сфотографировал, чтобы при сборке детальки не перепутать.

Добавлено: 15-02-2018 17:06:12

Если хром на штоке цел, можно смело старые восстанавливать. Если на штоке коррозия, наверное проще китайские купить, не так дорого стоят.

Главный вопрос . который менял волновал - будут ли они работать , как и раньше? и не будет ли течи масла? а так я только за восстановление старых амортов. Ремкомлпект в районе 50р стоит + две детали по 300р захромировать. и того в 650р обходится аморт.

Dimka-Oppozit

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Разбирал не раз тоже , менял сальникик - ничё сложного . Разбирал руками без приспособ но вдвоём с братом . Можно и в тисах - я так тоже делал , но вдвоём сподручнее .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Стародумов пишет:

Разбирал не раз тоже , менял сальникик - ничё сложного . Разбирал руками без приспособ но вдвоём с братом . Можно и в тисах - я так тоже делал , но вдвоём сподручнее .

а вот чем пружину сдавить аккуратно?

Dimka-Oppozit

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Руками , один давит - второй сухари достаёт . Или вот такая приспособа нужна :

http://forum.motoroad.ru/topic1962-moi- … ka-p2.html


Руками конечно если здоровье и вес позволяет - во мне к примеру 100 кг , для меня это не составляет труда )))

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Стародумов пишет:

Руками , один давит - второй сухари достаёт . Или вот такая приспособа нужна :

http://forum.motoroad.ru/topic1962-moi- … ka-p2.html


Руками конечно если здоровье и вес позволяет - во мне к примеру 100 кг , для меня это не составляет труда )))

Тисками буду наверное либо из подручных средств

Dimka-Oppozit

8

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Я когда то то как и ИЖевские разбирал , в верхнее ушко болт длинный или пробой , на землю ставил ключ на не помню 24-27 кажется как и ИЖевские , и плоскогубцы между ключем и амортизатором ( сухарём) в одни руки без труда

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Кто перебирал амортизаторы?

У меня тоже два новых совковых амортизатора потекли на передней вилки. и не ездил толком, и ямы то толком не ловил. сижу и думаю. разберу-поменяю сальники-опять потекут. на оппозите пишут импортные сальники ставят...

Добавлено: 17-02-2018 21:55:14

Уже на алиэкспрессе нашёл подходящие аморты....

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Тоже перебирал.. Но работа не улучшилась их.. Коррозия видимо взяла свое.
А так ни чего нет трудного..
http://s4.uploads.ru/t/08EaC.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Luis пишет:

У меня тоже два новых совковых амортизатора потекли на передней вилки. и не ездил толком, и ямы то толком не ловил. сижу и думаю. разберу-поменяю сальники-опять потекут. на оппозите пишут импортные сальники ставят...

Добавлено: 17-02-2018 21:55:14

Уже на алиэкспрессе нашёл подходящие аморты....


ссыль дай интересно же  smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Видел в магазине расширенный рем.комплект амморта - Шток и все на нем уже установлено. Цена 580р. качество не изучал, потому что пока не нужны... куплю рычажку буду рассматривать по подробнее..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Luis пишет:

У меня тоже два новых совковых амортизатора потекли на передней вилки. и не ездил толком, и ямы то толком не ловил. сижу и думаю. разберу-поменяю сальники-опять потекут. на оппозите пишут импортные сальники ставят...

Добавлено: 17-02-2018 21:55:14

Уже на алиэкспрессе нашёл подходящие аморты....

на алиэкспрессе запчасти ураловские продают? С ума сойти, надо посмотреть.

Добавлено: 10-03-2018 11:45:43

Ого, там на них цена какая. А они того стоят?

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Кто перебирал амортизаторы?

Барсук пишет:
Luis пишет:

У меня тоже два новых совковых амортизатора потекли на передней вилки. и не ездил толком, и ямы то толком не ловил. сижу и думаю. разберу-поменяю сальники-опять потекут. на оппозите пишут импортные сальники ставят...

Добавлено: 17-02-2018 21:55:14

Уже на алиэкспрессе нашёл подходящие аморты....

на алиэкспрессе запчасти ураловские продают? С ума сойти, надо посмотреть.

Добавлено: 10-03-2018 11:45:43

Ого, там на них цена какая. А они того стоят?

Вряд ли... Цена нынче формируется не из затрат на производство и транспортных расходов, а высасывается из дурного пальца.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: Кто перебирал амортизаторы?

придут- посмотрим. уже в россии

Сказать спасибо Плохое сообщение