141

Re: Мой М-61

Попадаются на авито. Этого касика я совсем недавно приобрёл, и кстати весьма дешево. По весне люди затевают чистку гаражей-сараев, вот и продают технику по цене чуть дороже металлолома.

Сказать спасибо Плохое сообщение

142

Re: Мой М-61

Ghost Rider пишет:

Да я знаю. Просто большая редкость сейчас...

Рулей с обратками как г@мна за баней... даже не проблема , дефицитные детали на м 72 совсем другие

Добавлено: 25-05-2018 09:14:49

jurist пишет:

Этого касика я совсем недавно приобрёл, и кстати весьма дешево

Привет! По обмену не надумал?

Сказать спасибо Плохое сообщение

143

Re: Мой М-61

simba1989 пишет:

Привет! По обмену не надумал?

Нет.
Пока не планирую избавляться от техники.

Сказать спасибо Плохое сообщение

144

Re: Мой М-61

jurist пишет:
simba1989 пишет:

Привет! По обмену не надумал?

Нет.
Пока не планирую избавляться от техники.

ну я и не предлогал избавляться) но... как говорят хозяин барин) обидно будет если и касика раннего уколхозишь

Сказать спасибо −1 Плохое сообщение

145

Re: Мой М-61

Симба, ты видно не внимательный. Читай всё сначала.

Сказать спасибо Плохое сообщение

146

Re: Мой М-61

jurist пишет:

Симба, ты видно не внимательный. Читай всё сначала.

ты видно просто меня не понимаешь, все что не родное в ретро, лично я считаю колхозом. так что не обижайся и не воспринимай на свой счет)
то чт ты делаешь красиво, но колхозно люто, насмотрелся потом таких мотоциклов в продаже за +100500 тысяч рублей в надежде отбить вложенное, но они нужны только владельцу.

Сказать спасибо 0 Плохое сообщение

147

Re: Мой М-61

Похоже еще и ленивый...
Так вот, я ни где не писал про реставрацию, дальнейшую историческую ценность мотоцикла и т.д. Мотоцикл мне попал в состоянии далёком от оригинала, это видно по первым фото. Цели восстановить его в оригинал НЕ БЫЛО! Так что твои язвительные предположения по поводу дальнейшей судьбы касика абсолютно не обоснованы, и не уместны.

Сказать спасибо Плохое сообщение

148

Re: Мой М-61

В чём сыр бор весь? Нравится Олегу его конструктор. К процессу он подошёл грамотно и ответственно. Ему всё нравится. Так что завидуйте молча. Лучше как говориться так "колхозить" чем отдавать в чермет на переплавку

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

149

Re: Мой М-61

Messer_SS пишет:

В чём сыр бор весь?

Просто кто-то очень хочет короткорычажку с колесом smile

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой М-61

Мотоцикл получается зачётный , simba1989 уважай чужое мнение .

Смешно смотреть как люди пытаются добиться продажи для себя советами другим  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

151

Re: Мой М-61

Стародумов пишет:

Мотоцикл получается зачётный , simba1989 уважай чужое мнение .

Смешно смотреть как люди пытаются добиться продажи для себя советами другим  lol

Я лишь высказал свое мнение)  и в принципе НЕ СОВЕТОВАЛ  мне ее продать. Колхоз дело добровольное:)

Добавлено: 25-05-2018 19:59:16

komandor пишет:
Messer_SS пишет:

В чём сыр бор весь?

Просто кто-то очень хочет короткорычажку с колесом smile

Тут ценная вещь одна- опорник, колесо и вилка особо не нужны никому. Ибо вилок много, опорников мало.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой М-61

Колхоз - это вещи несовместимые и не оформленные дизайнерски - а то что делает юрист называется свобода мысли и взгляда . У тебя не верные представления о " колхозе " на мой взгляд  hmm  hmm  hmm .

Добавлено: 25-05-2018 17:03:25

Эта тема поднималась на форуме :

http://forum.motoroad.ru/topic3607-tak- … lkhoz.html

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

153

Re: Мой М-61

Стародумов пишет:

Колхоз - это вещи несовместимые и не оформленные дизайнерски - а то что делает юрист называется свобода мысли и взгляда . У тебя не верные представления о " колхозе " на мой взгляд  hmm  hmm  hmm .

Добавлено: 25-05-2018 17:03:25

Эта тема поднималась на форуме :

http://forum.motoroad.ru/topic3607-tak- … lkhoz.html

Сколько людей столько мнений, по моему любое отступление (пусть даже красивое)от оригинала в ретро- это колхоз smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой М-61

Симба покажи свой не колхоз . Интересно .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

155

Re: Мой М-61

Стародумов пишет:

Симба покажи свой не колхоз . Интересно .

Создам тут тему. Уже думал об этом, будете меня критиковать. Свой эксземпляр я почти укомплектовал

Отредактировано simba1989 (25-05-2018 15:23:40)

Сказать спасибо Плохое сообщение

156

Re: Мой М-61

simba1989 пишет:

Тут ценная вещь

Расслабься, друг. Найдешь себе кучу таких опорников - это я так вангую. Для тебя ценность в одном - для других в другом. Тут руки ровные, не кудрявые и место их произрастания - природное, ни на сантиметр ниже. Мот явно был намылен в чермет, а тут уж как: выкрал жену - люби ее как хочешь smile Чем гражданин юрист и намерен заняться. И надо отдать должное - хорошо получается.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

157

Re: Мой М-61

Получается хорошо.
И я думаю что просто надо уметь различать "мотоцикл в стиле ретро", пусть даже гармонично собранный своими руками, от колхозной нелепицы, где все разного цвета и не гармонично смотрится, читай собрано на скорую руку.
Модели ведь мотоциклов изначально создают тоже люди, такие же как и мы с вами, а кто сказал что МЫ можем придумать хуже? smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

158

Re: Мой М-61

А кто нибудь знает чем блестящим были покрыты корпус механизма ручки газа и манетка на м-72?

Сказать спасибо Плохое сообщение

159

Re: Мой М-61

jurist пишет:

манетка на м-72?

Монетка из силумина. Но нашёл и сам рычажок из стали покрытый хромом. Но обычно всё из силумина. Корпус ручки газа тоже силумин. Но это я пишу исходя из деталей моего М72 1954 гв

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

160

Re: Мой М-61

Я понимаю что эти детали из алюминиевого сплава, а чем блестящим они были покрыты? У меня видны остатки покрытия типа хрома.

Сказать спасибо Плохое сообщение