1

Тема: Не могу выставить момент зажигание по метке на маховике!

Купил микропроцессорное зажигание от Совек. Установил и начал регулировать, открыл окно на маховик, нахожу стрелку , она показывает в сторону цилиндра, а риска находится с другой стороны. Все же поставил стрелку на уровне метки и пошёл к зажиганию. Контрольная лампочка горит , как бы я не крутил угол, она горит. Что делать и как быть ?

Электрика-дебрь,в которую стоит влезть!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу выставить момент зажигание по метке на маховике!

Это нормальное явление для мпсз Совек. У меня было таких пару штук и лишь одно выставлялось по меткам, остальные выставлял чуть по другому. Суть в следующем: После метки чуть чуть прокручиваешь маховик и  идешь смотреть зажигание,а точнее крутить платформу. И делаешь это до тех пор пока лампочка не начнет гаснуть. Ну а после, как выставишь уже , если что устраивать не будешь, на работающем двс потихоньку прокручивай платформу да смотри, где угол наиболее самый оптимальный для тебя.

Dimka-Oppozit

3

Re: Не могу выставить момент зажигание по метке на маховике!

Метка может быть нанесена не верно, выставляй по поршню.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не могу выставить момент зажигание по метке на маховике!

komandor пишет:

Метка может быть нанесена не верно, выставляй по поршню.

Твое предположение тоже верно, но сколько я сталкивался с этими совек обычно просто они криво прошиты поэтому выставляются не пометке. Как поступить , пусть автор думает

Dimka-Oppozit

5

Re: Не могу выставить момент зажигание по метке на маховике!

Сибиряк пишет:

криво прошиты

Это не причем. График пляшет от печки - положения, в данном случае, датчика Холла. При пинании кикстартером опережения нет, ну или какое-то минимальное. Мы же позиционируем положение датчика относительно распредвала механически. Если во всем диапазоне прорезей диод не тухнет, т.е. чисто физически шторка не выходит из прорези датчика, то:
- не правильно установлена шторка или она не правильно сделана
- не правильно набита метка на маховике
- не правильно прорезан торец распредвала
Иногда и на кулачках встречается такая же проблема, корпус повернут на всю, а контакты на разводятся.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Не могу выставить момент зажигание по метке на маховике!

Мне кажется, метка не точно установлена, я отверткой вмт искал и в итоге после метки нужно ещё прокрутить что в поршень до конца поднялся

Электрика-дебрь,в которую стоит влезть!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Не могу выставить момент зажигание по метке на маховике!

BDICT пишет:

метка не точно установлена

ЧТД smile

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение