Тема: Дичайший расход масла через поршни.

Добрый день. Решил сделать компрессорную головку из двигателя Урал. По моей глупости были куплены китайские поршни и под них расточены цилиндры. Все это собралось. Крутится двигателем 4 кВт головок нет. Из одного цилиндра масло льется чуть ли не ручьем.. Подумал может кольца? Перекинул цилиндры и кольца местами и все равно тот же поршень сопливит. Заметил зазор..  2 с лишним десятки между поршнем и цилиндром. Не ужели из-за этого расход дикий? Или все же кольца клинят в поршнях и надо их шлифовать по толщине? Поршни Китай кольца лебедянь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Дичайший расход масла через поршни.

Ну  тк фото в студию! По словам мало что можно определить.
Как устроено вообще "камера сгорания" на компрессоре, раз головки родные снятые?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Дичайший расход масла через поршни.

Ghost Rider пишет:

Ну  тк фото в студию! По словам мало что можно определить.
Как устроено вообще "камера сгорания" на компрессоре, раз головки родные снятые?

По сути вместо родных голов стоят головки компрессора от мтз80. Завтра утром фото сделаю. Конструктивно все осталось как и было только нет теперь привода ГРМ, головок, и навесного. Сам двигатель качает воздух а приводится в движение электродвигателем.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Дичайший расход масла через поршни.

А цилиндры под поршни растачивали так же как и для мотоцикла? Думается, что под компрессор цилиндры должны были растачиваться несколько по другому, т.к. при работе компрессора нет такой высокой температуры, как у мотоцикла, и поршень своим температурным расширением не "выбирает" зазор между ним и цилиндром. Да и у колец тепловые зазоры должны быть поменьше.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Дичайший расход масла через поршни.

ты сделал самые жесткие две ошибки:
1. поставил китай поршни
2. поставил кольца лебедян

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Дичайший расход масла через поршни.

По тепловому зазору.. Это ещё бабка надвое сказала. Головки от мтз будут греться за 150 градусов. Цилиндры наверно не так сильно но все равно..
Фраза что я допустил ошибку я знаю, но я хочу узнать в чем может быть проблема? Сам зазор поршня? Или зазор колец в поршне?

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Дичайший расход масла через поршни.

На чипмейкере есть тема по такому компрессора, там самодельные лепестковые клапанные плиты вместо голов.. .

Добавлено: 31-03-2018 09:16:44

Внешняя ссылка

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Дичайший расход масла через поршни.

Кольца лебедянь кривые могут на пол зеркала не прилегать!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Дичайший расход масла через поршни.

Может просто сапун не работает (заглушен, неправильно установлен или не тот)?

Добавлено: 01-04-2018 04:46:38

Вообсче компрессора с горизонтальными котлами исполняют с "сухим" картером
Да и в случае двухциллиндрового должны быть в противофазе чтобы не создавать избыточного давления в картере

Отредактировано mexanik62 (01-04-2018 08:19:50)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Дичайший расход масла через поршни.

mexanik62 пишет:

Может просто сапун не работает (заглушен, неправильно установлен или не тот)?

Добавлено: 01-04-2018 04:46:38

Вообсче компрессора с горизонтальными котлами исполняют с "сухим" картером
Да и в случае двухциллиндрового должны быть в противофазе чтобы не создавать избыточного давления в картере

Сапун вообще пока не активен не заглушено отверстие под генератор.. Кольца конечно то ещё говнище но в магазине есть мичуринские думаю может они по лучше лебедянских?

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Дичайший расход масла через поршни.

Tianddu пишет:

Сапун вообще пока не активен не заглушено отверстие под генератор.. Кольца конечно то ещё говнище но в магазине есть мичуринские думаю может они по лучше лебедянских?

  Родной сапун устроен так чтоб создавать разряжение в картере. Попробуй всё восстановить должно помочь.
Мичуринского завода уже 10 лет как не существует! Его нет совсем!  Даже стен не осталось...   big_smile

Думаю это Китай как и в лебедянских только коробки разные.

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Дичайший расход масла через поршни.

Вряд ли они Мичуринские, завод в Мичуринске с 2006 года не существует,   но упаковка (пустая коробка с его маркировкой) часто в интернет магазинах запчастей встречается, а потому скорей всего это те же Лебединские кольца в коробке с маркировкой Мичуринского завода.

Шаман опередил smile

Отредактировано SSSR (01-04-2018 11:52:18)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Дичайший расход масла через поршни.

Tianddu пишет:

Сапун вообще пока не активен не заглушено отверстие под генератор.. Кольца конечно то ещё говнище но в магазине есть мичуринские думаю может они по лучше лебедянских?

Вобще говорят земляки правильно. Мичуринского завода уже нет в помине давно. Как вариант можно взять в магазине кольца Лебедянь и Мичуринские и сравнить содержимое коробок хотя бы визуально тк редко проскакивают комплекты Мичуринских колец сданных бывшими работниками завода перекупам или магазинам...................

Добавлено: 01-04-2018 12:52:28

Ну либо хомяками дедками которые понесли свои запасы не в чермет, а в тот же магазин или тем же перекупам

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Дичайший расход масла через поршни.

А у меня Мичуринские, на коробке 2001 года выпуска написано.

Сказать спасибо Плохое сообщение

15

Re: Дичайший расход масла через поршни.

Luis пишет:

А у меня Мичуринские, на коробке 2001 года выпуска написано.

У меня лежат Мичуринские кольца на К750 1992 года. Кольца на верхнеклапанник тоже 2000 х годов есть........

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Дичайший расход масла через поршни.

Хм , я купил тоже советские , никакого солидола , то что советы 100 % . Там все запы советы . Просто в бумагу обёрнуты .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: Дичайший расход масла через поршни.

короче прокатили меня с кольцами, еще и на денежку попал, по этому решил теперь заказать в кирове в магазине нормальном..
какие заказать кольца?
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
и те и другие нужно будет немного подточить в замке, чисто практически что будет лучше?

Сказать спасибо Плохое сообщение