1

Тема: как снять кожух штанги ?

хочу сдать головку мт Днепр в ремонт. попросили этот кожух выпрессовать. как это сделать и какие могут быть неприятности ?
http://photo.qip.ru/photo/vasiapz/200608113/middle/207248987.jpg

(фото с инета)

Отредактировано jesvi (14-04-2018 18:08:21)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: как снять кожух штанги ?

jesvi пишет:

хочу сдать головку мт Днепр в ремонт. попросили этот кожух выпрессовать. как это сделать и какие могут быть неприятности ?

Выбивается оправкой (или круглой болванкой) со стороны камеры сгорания (Со стороны цилиндра)

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: как снять кожух штанги ?

Три варианта которые реально использовал.
1. В случае четкой ступеньки в соединении (посмотреть с фонариком). Отверткой с жалом 6-8 мм (не острым) и возможностью по ней ударить молотком слегка. Со стороны клапанного механизьма вставить отвертку, опереть в кожух и слегка простукивать перемесчая отвертку по кругу. Без фанатизьма, ежели начала заминаться но не идет то подругому как то.
2. Нагреть градусов до 200-т (только не стучать по голове и не бросать шоб не выпали седла) прижать через досточку ногой намочить тряпку в холодной воде, выжать шоб не капала, обмотать кожух и раскачивая выдернуть (получается не всегда).
3. Купить в гамазине или сделать самому дюбель- цангу такого размера, заклинить в кожухе и выбить  изнури ударяя или типа ударного съемника.
Иногда вылазят от руки без танцев с бубном.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: как снять кожух штанги ?

Я выбивал их оправкой, подобранной из числа головок...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: как снять кожух штанги ?

Messer_SS пишет:
jesvi пишет:

хочу сдать головку мт Днепр в ремонт. попросили этот кожух выпрессовать. как это сделать и какие могут быть неприятности ?

Выбивается оправкой (или круглой болванкой) со стороны камеры сгорания (Со стороны цилиндра)

andre52 пишет:

Я выбивал их оправкой, подобранной из числа головок...

Вы наверно рассматриваете снятие кожуха штанг Урала. Есть некоторое различие. Ну попэрше у Урала они в котле, а у Днепра в голове. но это как бы несусчественно.
Подругэ (а вот это важно!) у Днепра кожух запрессован в упор в головке , т е вн. диаметр установленого кожуха такой же как и сверление, поэтому оправкой выбить достаточно сложно, можно наоборот расклинить чем усложнить задачу. У Урала же упор на кожухе, поэтому его вн. диаметр явно меньше и вполне можно справится оправкой.

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

6

Re: как снять кожух штанги ?

Добрый день.
А как установить кожуха?
Есть вроде как новые головы без кожухов штанг.  И новые кожуха. (старое утеряно) Кожуха штанг имеют диаметр на 1 миллиметр больше чем диаметры отверстий в головах.
Посоветуйте как установить кожуха, рассверливать головы?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: как снять кожух штанги ?

Можно пробовать на горячую садить но думаю на 1 мм не расшириться метал , хотя кто знает - может и сядут  roll  .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: как снять кожух штанги ?

Да согласен, стоит попробовать на горячую - головку нагреваем ( идеально инфракрасной лампой), штанги охлаждаем.
Перед этим делаем маленькую фасочку у отверстий под них либо зенкером, либо если зенкером не подлезть то шабером или надфилем.
Если же решите рассверливать, то тогда ставьте на герметик термостойкий, что бы масло не сочилось через них.
Есть еще конечно вариант)
Если их диаметр допустим 10 -12 мм и толщина стенки позволяет, то можно и там и там резьбу нарезать..будет и прочно и надежно.А если резьбу с герметиком закрутить еще и масло не будет течь.
Ну а если диаметр посадочного места кожуха штанг допустим, 10.5 мм, то это конечно уже к токарю надо нести и до 10.00 протачивать, а дальше все по стандарту плашка и тд.
Но скорее всего там стенки конечно тонковаты..( давно их в руках не держал).

Отредактировано 666 (05-07-2021 20:55:05)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение