Тема: Зажигание от ВАЗ-2106

День добрый, у меня беда сего рода: паренёк, который собирал из того, что было квадроцикл на базе урал, поставил вместо обычного ураловского зажигания, как он пояснил, от ВАЗ-2106. Вопрос: может ли такая переделка влиять на работу одного из цилиндров? Просто не могу понять, что с правым цилиндром, перебрал карбюратор, настроил клапана,вроде бы как, настроил и зажигание, при попытке настроить правый карбюратор, при снятом колпачке на свечу зажигания на левом цилиндре, отказывается заводится на правом. А на одном левом  - заводится с полпинка. При заведенном двигателе на обоих цилиндрах, правый, вроде бы, работает, но с перебоями, на работающем, когда пытаешься настроить карбюратор, вроде немного меняются обороты. Фото сего чуда ниже.

Post's attachments

IMG_20180430_14260910.jpg 316.94 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Зажигание от ВАЗ-2106

Высоковольтные провода попробуй поменять местами. Если ничего не изменится - тогда это дело в самом моторе или карбе

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Зажигание от ВАЗ-2106

Messer_SS пишет:

Высоковольтные провода попробуй поменять местами. Если ничего не изменится - тогда это дело в самом моторе или карбе

А само устройство зажигания на фото? оно нормальное? или стоит дорабатывать? Роясь в поисковиках, каждый раз натыкался, что когда ставят зажигание от 6ки, вместо прямоугольной планки, как у меня, делают в форме лепестков... или это не влияет никак на работу цилиндров?

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Зажигание от ВАЗ-2106

Эта планка так же как и лепестки нужны для срабатывания датчика Холла. Пока совет я дал что сделать

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение