Тема: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Ребят, всем доброго! Всем оппозитчикам и прсто всем кто на форуме боольшой привет! Была рама с документами от иж планета5, а тут на авито попался мотор рядышком планета5 НОВЫЙ 1989года в бумаге масленой. У хозяйки мотора муж ездил за ним в ижевск в 89году, купил берег не ставил. В общем хозяина не стало и мотор ей не к чему вот она и продала. Начал с прошлого лета востановление мотоцикла, за год наладил планетку, бодрая) Теперь Урал и планета радуют)
Теперь суть: Решил поставить на учет, нашел хозяина рамы в другом городе, он мне написла ДКП(удивился что что то от нее осталось) ПТС старого образца(книжечка) Прошёл тех.осмотр, сделал страховку поехал в РЭО.... а там облом(. Инспектор говорит что по ПТС номер двигателя другой и что нужно ставить на учет с ним, а уже потом что угодно делай ставь любой мотор. Но старого двигателя просто не существует в природе!!!!! Я пытался ему это объяснить, но он твердит что пока старый не будет утилизован новый нельзя " в базе будет висеть два мотора на одном мотоцикле" Короче не в какую блин. Я его спрашиваю и как быть, он отвечает что даже не знает как помочь и что можно сделать. Бл....я Я просто хочу все сделать по закону, ездить с номерами, что за законы у нас( Ребят я понимаю что сейчас начнут писать что двигатель это запчасть и пошли они в жопу, но.... но вот факт, не ставят(
Нужна конкретная помощь, что можно сделать что бы поствить мот?https://b.radikal.ru/b07/1805/87/7b1f771ed5ce.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

RaaF37rus пишет:

Я пытался ему это объяснить, но он твердит что пока старый не будет утилизован новый нельзя " в базе будет висеть два мотора на одном мотоцикле" Короче не в какую блин.

Мотор запчасть, НО запчасть когда ты эксплуатируешь зарегестрированное ТС В ГИБДД. Опять же, так же как мотор запчасть - пиши рукописный документ о покупке данного мотора. И приносишь его в ГИБДД где хочешь оставить мотоцикл на учёт и просишь поставить с ним. Отказывают тебе - пиши письменный запрос (заявление)  на имя начальника данного отдела. А потом уже можно будет думать исходя из ответа

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Messer_SS пишет:

Мотор запчасть, НО запчасть когда ты эксплуатируешь зарегестрированное ТС В ГИБДД.

вот это тоже они мне сегодня объснили.

Messer_SS пишет:

И приносишь его в ГИБДД где хочешь оставить мотоцикл на учёт и просишь поставить с ним.

Я хотел так сделать, но инспектор говорит что мы должны сначала утилизовать старый мотор, а потом поставить новый, что бы не висело на одной раме два мотора(повторяюсь)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

RaaF37rus пишет:

Я хотел так сделать, но инспектор говорит что мы должны сначала утилизовать старый мотор, а потом поставить новый, что бы не висело на одной раме два мотора(повторяюсь)

Это специально сказано чтоб ты отстал. Попробуй написать заявление на имя начальника. Нахрен утилизировать мотор который запчасть и считается безномерным?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Спасибо за совет, хорошо, надо попробовать так

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Может другой мотор- корпус принести-пускай утилизируют..

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Можно попробовать поставить на учёт в другом регионе. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Luis пишет:

Может другой мотор- корпус принести-пускай утилизируют..

да нет, ему нужен тот что прописан в птс(

Добавлено: 20-05-2018 15:45:10

пет.мих.мих пишет:

Можно попробовать поставить на учёт в другом регионе.

Ну на машине можно съездить, ну на мото вообще класс, в хорошую погоду)

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Если взять мертвое пихло, набить нужный менту номер, поставить на учет и поменять свой мотор?

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Забыл спросить,а где у него(мента),будут два номера числиться? В СОР сейчас вообще номеров двигла нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

andre52 пишет:

Если взять мертвое пихло, набить нужный менту номер, поставить на учет и поменять свой мотор?


Нужен безномерной блок . Если старый пробьют по базе ( перебитый к примеру под свои доки ) то это статья

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

пет.мих.мих пишет:

Забыл спросить,а где у него(мента),будут два номера числиться? В СОР сейчас вообще номеров двигла нет.

Это из той же серии когда не хотят оформлять по договору купли - продажи мот с рамой БН  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Привет всем) Был в трех РЭО не ставят ни в одном, отпинывают по месту прописки)
на следующей неделе попробую сделать как Messer SS писал.
Messer SS подскажи что нужно писать в заявлении на имя начальника рэо?

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

RaaF37rus пишет:

Привет всем) Был в трех РЭО не ставят ни в одном, отпинывают по месту прописки)
на следующей неделе попробую сделать как Messer SS писал.
Messer SS подскажи что нужно писать в заявлении на имя начальника рэо?

1. твой мот уже зарегистрирован - об этом говорят ПТС, хоть и старого образца, и гос номер.
2. Твое действие называется что-то типа "смена собственника с выдачей нового птс", за точность формулировок не поручусь - давно заявление в руках не держал. Но суть такая.
3. по закону ты должен предоставить:
- дкп
- старые доки
- страховку
- квитанцию
- ну там паспорты свои всякие, но это к моту не относится
4. всегда требуй письменный отказ!!!!!!!!! На словах - ты не приходил и тебе не отказывали.
5. с этим отказом (обрати внимание на причину отказа, а лучше тут ее озвучь) идешь к начальнику гаи. А в заявлении писать надо что-то, в зависимости от причины отказа.
Есть письменный отказ? На каком основании отказали?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

15

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

RaaF37rus пишет:

Привет всем) Был в трех РЭО не ставят ни в одном, отпинывают по месту прописки)
на следующей неделе попробую сделать как Messer SS писал.
Messer SS подскажи что нужно писать в заявлении на имя начальника рэо?

Командор всё написал правильно  smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Спасибо ребят)

Добавлено: 27-05-2018 21:04:13

komandor пишет:

идешь к начальнику гаи.

извини друг) все правильно? к начальнику гаи или рэо?

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

RaaF37rus пишет:

извини друг) все правильно? к начальнику гаи или рэо?

РЭО - регистрационно-экзаманационная группа. Она не может существовать отдельно от ГИБДД, т.к. является ее частью. Я ни разу не видел, что бы они были в разных местах.
В любом подразделении РЭО ГИБДД есть стенд, на этом стенде есть интересная информация. Почитай. Например, список документов для подачи при (пере)регистрации ТС. Еще там есть телефоны горячей линии, если... ну мало ли. Еще - образцы заполнения разных заявлений. А еще - иерархия местных погон для досудебного урегулирования кофликтов. С телефонами и номерами кабинетов.
Конкретно про "мое" рэо гибдд. В рэо занимаются самой регистрацией два человека, среди них - начальник этой группы. Если второй товарищ тупит, мнет кое-чего или (ну бывает такое, особенно в моих случаях)чего-то не знает, то этот начальник подходит и решает сам.
Т.е. если в рэо тебя послали, то:
1. они действуют по наработанной тут практике, например номер не тот на движке - пнх.
2. начальник подразделения рэо может решить в твою пользу, а может и действовать по п.1
3. нач гаи - фюрер для всех этих местных товарищей, если он решит в твою пользу - сам понимаешь.
Отсюда можно сделать вывод, что если нач гаи не на месте, идем к нач группы.
Далее. Надо хоть поверхностно, хоть своими словами, хоть только суть, но знать свои права и обязанности. И не бояться говорить, что в случае попирания оных, ты пойдешь к нач гаи, в областное гибдд (горячие телефоны для этого на стенде) и вплоть до суда. Мол, у тебя время для этого вагон.
Далее. Как я бы сделал в твоем случае.
1. заявление, документы, квитанция, бла-бла
2. двиг с другим номером -отказ !в письменном виде!
3. при этом говоришь в окошко как пономарь (вежливо!!!): я этот двигатель купил у Васи Пупкина и поставил, т.к. мой пришел в негодность.
Если они заведут речь про договор на движок, о справке о высвободившимся агрегате, то я бы сказал: (про договор) по Гражданскому Кодексу РФ сделки до 10000 руб можно проводить без письменного дкп. А купил ты его, например, за две бутылки. Про справку на агрегат я бы сказал следующее: а мне ее человек не дал - не нашел наверное. Вы пробейте по базам, числится ли этот двиг в угоне или где еще. Криминал - не вопрос, мол, отдам хозяину. И т.д. И отдельно, поищи современный их регламент по регистрации, каковы сейчас возможны причины отказа. Если тебе все же письменно отказывают (с указанием причины) - озвучь ее, подумаем, что можно написать в заяве к нач гаи.
Когда я ставил П2 на учет, там тоже был неродной двиг, его занесли в особые отметки в само заявление, там где гаец пишет результаты осмотра. В птс, конечно, не внесли. Теперь я езжу с двигателем п5, а родные номерные половинки лежат в гараже.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

18

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Спасибо тебе ОГРОМНОЕ komandor! Разжевал мне все, благодарю тебя

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

"Вести с полей.
Товарищ на днях продавал свою Тойоту Пикник 90-х без проблем купленную им в период, когда номер двигателя не проверяли. При попытке переоформить сейчас на нового покупателя был получен отказ в связи с не соответствием номера двигателя авто с тем, который указан в ПТС.
Товарищ перешерстил весь интернет. Нашел свежее ПИСЬМО от 10 августа 2017 г. N 3/177710436501 О РАССМОТРЕНИИ ОБРАЩЕНИЯ Внешняя ссылка и с этим письмом и покупателем обратился в к начальнику городского ГИБДД с обращением о "Необоснованном отказе в регистрационных действиях", поскольку "...замена двигателя на транспортном средстве на двигатель той же марки, модели и мощности не повлечет за собой необходимости внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства...".
После беседы и предъявления письма авто было без проблем перерегистрировано.

Основные требования к двигателю - модель двигателя должна быть та-же, т.е. 750 двиг на 8103 видимо не прокатит. Конечно двиг не должен быть в угоне и номер не должен быть спилен."
Цитата с одного форума. Писал камрад Pahh.
В помощь к вышесказанному.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

20

Re: В Р.Э.О не хотят ставить мотоцикл на учёт( Нужна грамотная помощь

Спасибо командор! Все с работой не как не доехать мне до РЭО, спасибо за подсказку, обязательно распечатаю. Вот уже не пустой поеду)

Сказать спасибо Плохое сообщение