1

Тема: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

https://autoreview.ru/images/Article/1649/Article_164925_860_575.jpg

В базе Росстандарта появилось Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на мотоциклы Иж Пульсар. Так называется новый электрический эндуро, который в прошлом году несколько раз демонстрировал в Москве концерн Калашников. А буквально на днях одна такая машина в камуфляжной раскраске стала экспонатом выставки Ижевские мотоциклы в столице Удмуртии.

https://autoreview.ru/images/gallery/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2018/May/24/izh-pulsar3.jpg

Утверждается, что эти мотоциклы российского происхождения — собственная разработка концерна Калашников. Хотя Ижевский мотозавод закрыт еще в 2008 году, а все его оборудование было распродано. Сами же мотоциклы внешне уж очень напоминают бензиновые внедорожники Irbis TTR250 — так на российском рынке называются производимые в китайском Чуньцине мотоциклы Bashan BS250.

https://autoreview.ru/images/gallery/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2018/May/24/Irbis_TTR250.jpg
Irbis TTR250

Похожи и габариты: колесная база Башана составляет 1500 мм, габаритная длина — 2260 мм, а у российского Пульсара — 1530—1550 мм и 2200—2400 мм соответственно. Вилка обусловлена двумя разновидностями: в ОТТС указаны версии L3012 и L3013. Первая предназначена для «служб министерств здравоохранения, внутренних дел, Федеральной службы войск национальной гвардии, МЧС, ФСБ, ФТС, Минюста России», а вторая — гражданская.

https://autoreview.ru/images/gallery/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2018/May/24/izh-pulsar2.jpg

Силовая установка у Пульсара оригинальная: бесщеточный электромотор постоянного тока китайской компании Golden Motor c «максимальной 30-минутной мощностью» 15 кВт (то есть 20 л.с.). В сертификате указаны три вида тяговых аккумуляторов — литий-ферро-фосфатные, литий-ионные или литий-полимерные. Одна основная расположена над двигателем, а еще одна или две дополнительные — в кофрах. Емкость основной батареи — от 38 до 100 А·ч, вспомогательных — от 20 до 30 А·ч, в сумме максимум 160 А·ч, а запас хода, согласно ОТТС, составляет от 50 до 250 км.

В оснащение версии специального назначения L3012 входят дуги безопасности, багажник, задний и боковые кофры, а также проблесковый маяк. Поэтому (а также из-за разницы в конфигурации батарей) снаряженная масса варьируется от 165 до 245 кг, а разрешенная полная масса — от 300 до 320 кг.

https://autoreview.ru/images/gallery/%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/2018/May/24/izh-pulsar4.jpg

Концерн Калашников хранит молчание по поводу коммерческих перспектив Пульсара. Очевидно, упор сделан на спецверсии для властных структур. Также не исключено, что такие мотоциклы мы вскоре увидим на улицах столицы: осенью прошлого года руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов заявил, что примерно 30—50 электромотоциклов концерна Калашников будут работать на Чемпионате мира по футболу, который начнется 14 июня.

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

2

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

Эндуро, с кофрами, жуть, смесь бульдога с носорогом.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

Какая же это тогда разработка концерна, если движок китайский? Чеж там особенного создавать то окромя движка? Не велосипед же заново изобретать?
Эхх, за державу обидно...

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

4

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

SSSR пишет:

Эндуро, с кофрами, жуть

Внешняя ссылка

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

_абсурд в том что это уже не кофры,а посути просто батареи  в корпусе в виде кофр)
"Стреляйте им по кофрам,им заряда не хфатит догнать!")

_Открытый разум подобен крепости, врата которой распахнуты, а стражи погрязли в беспутстве.

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

Severo пишет:

абсурд в том что это уже не кофры,а посути просто батареи  в корпусе в виде кофр)

Этот абсурд есть на любом электро транспорте, где не используются мощные генераторы. Конструктивный порок.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

Обычный распил бабок из госзаказа, отчитаются, но в серию не пойдут
С китайских запчастей слепили.

вообщем пох.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

А может эти кофры... бронированные... yikes

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

Писец! Оранжевый - полное гомно, как будто из холодильников и заклепок сделан.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

А у меня при взгляде на белый дпс сложилось полное очучение что облицовку сделали из кровельного ацинкованного железа гнутого в ручную и приклепанного заклепками из ближайшего строймага. Лопни мои глазаньки.
Даже наши УРАЛы выглядят на фоне этого супер стильными мотами))

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

Изговняли всю разработку концерна! big_smile
Ну если честно, положа руку, то действительно - ощущение что чисто распилили бабки и слепили "хоть что то" для галочки!... hmm

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

Кирпич мне в фару , ржавчину в крыло - если я при встрече с дэпосом за рулём такого вот байка - уступлю ему на своём урале ! ! !  mad  mad  mad  big_smile  big_smile  big_smile

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Иж Пульсар: серийный электромотоцикл концерна Калашников

А может это все зря мы? Может это Зверь - Машина?

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение