Тема: Мотоцикл один а доки другие, реально?

Доброго дня, господа мотоводы! Меня уже несколько дней беспокоит один вопрос. Вот, не воспринимаю я никак мотоциклы ИМЗ с рамой "скамейка". Купил за 6к мотоцикл урал м62(со свечной рамой, все дела, красивый) 65 года, списанный в утиль, со справкой-счетом ( от 20 мая 87 года о том что его купили за 670 рублей ) так вот. У меня по сути мотоцикл урал м67-36, оформлен на меня, доки новообразческие. В прошлом году собрал байк на базе днепровской рамы, менты даже не понимали что я фактически езжу на днепре с уральским мотором. Так вот сам вопрос. Если я уничтожу номер на раме м62, набью шильду на раму ( шильду заказывал вместе с заклепками) и покрашу его, ну как бы чтоб он весь был свежий, не будет ли у меня потом проблем с ментами? продавать я его все равно не собираюсь. И потом, есть один момент. Когда я переоформлял мот на себя, рама у меня б\н, и мне пометку сделали в СТС о том, что номером рамы считать номер на шильде, тоесть фактически я могу на любую б\н раму свою шильду переклепывать и ездить? Я так понимаю, в городе у нас не особо знают что у уралов существуют разные модели, и у днепров тем более, так что думаю рискнуть. кто что думает?

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

2

Re: Мотоцикл один а доки другие, реально?

"Набивать" на раму шильду не надо, если не сможешь сделать, как на заводе. Но при возможной экспертизе - все равно будет видно новодельность заклепок. Скажи, мол, отвалилась и вози ее с доками. 99%, что у тебя номер на раме смотреть не будут. Но если будут, то весь вопрос: как его уничтожать собрался?

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл один а доки другие, реально?

Так у меня и клепки есть как на заводе, вместе с шильдой присланные. А номер с рамы просто сошлифовать аккуратно. Заклепки могу и старые из рамы выдрать и обратно засунуть - что, и так спалят?

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

4

Re: Мотоцикл один а доки другие, реально?

Alcatrass1000 пишет:

А номер с рамы просто сошлифовать аккуратно.

Сошлифовывать нельзя! Под воздействием кислоты(например, на экспертизе) номер проступит на своем месте - остается деформация металла от бит. Надо сначала хорошо проварить номер большим током, что уничтожит (по крайней мере должно) остаточную деформацию, потом уже шлифовать.

Alcatrass1000 пишет:

Заклепки могу и старые из рамы выдрать и обратно засунуть

По заклепкам - да как хочешь, если новые - состарь головки.
Только новодельный шильдик тоже надо визуально состарить.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл один а доки другие, реально?

Я думаю менты не дотумкают что модель Урала другая. Откуда они разбираются то?
А номер я лично тоже очень сомневаюсь что они смотреть будут, и тем более экспертизу проводить. Оно им надо?
Тем более вряд ли они вообще знают где номер рамы выбивается...
Я б рискнул.

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мотоцикл один а доки другие, реально?

Ну вот и я говорю. С днепрорамой ездил, ни разу подозрений не возникло, наоборот останавливали просто полицезреть на мое детище, походют, посмотрют, урал да? круто выглядит, страховка, техосмотр, документы, счастливого пути) Единственное что часто спрашивают - не тяжело ли на одиночке ездить)))

To Komandor, дельный совет, спасибо) со сваркой дружу, аппарат имеется, могу реализовать) а шильдик думается мне надо немножко маслом с песком натереть))

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: Мотоцикл один а доки другие, реально?

У меня вообще раньше, до знакомства с Оппозитами, все Уралы были одинаковые, главное чтоб зеленый был!  big_smile
И Днепры все были Уралами, и наоборот! big_smile

Мотор ревет, пронзая ночь,
Земной магнит я в силах превозмочь.
Я жму на газ, иду на взлет
Со мной удача, мне всегда везет!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение