1

Тема: Не работает один цилиндр

Перестал заводиться мотоцикл, долго ходил, думал, крутил... завелся на газ не реагирует и спустя 2 секунды глох.  В итоге переставил зажигание (повернул чуток в сторону левого цилиндра) - магия - завелся... работает,  заметил что правый цилиндр теплый, воздух с него тоже теплый левый при этом уже горяченький был и  воздух горяченький, переставив зажигание вроде как работает, но правый цилиндр странный... При газовке из "нерабочего " цилиндра прострелы... - вроде как следует что компрессия в норме...
Где искать проблему, почему не работает цилиндр ?
Из того что я проверил: Искра есть, бенз вроде как поступает - свечу залило...
Единственное что сейчас смущает что, при накачке карбюратора из него топливо не переливается, не знаю, влияет это на что то. Мб слишком много бенза поступает  тем самым заливая свечу и заставляя цилиндр работать не правильно или он вообще не работает...

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Не работает один цилиндр

Прочистить бензокран, снять и промыть поплавковые камеры карбюраторов, продуть насосом  топливные шланги и карбюраторы,   проверить – настроить  уровень топлива в поплавковых камерах,   закрутить до конца винты качества смеси затем открутить их на полтора оборота, провести грубую настройку  синхронизации  карбюраторов – на одновременное поднятие заслонок,  притереть клапана на головах, проверить зазор на контактах зажигания, настроить зажигание по инструкции, заменить свечи на новые импортные, проверить зазор на разрядниках катушки (если она родная)…. Завести двигатель. Настроить холостые обороты отдельно на каждом карбюраторе, провести синхронизацию (нормальную по инструкции ) карбюраторов.   А перед всем этим усиленно читать мануалы и смотреть ютьюб  каналы Евгения Быковского и  Мото Санчо.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Не работает один цилиндр

SSSR пишет:

Прочистить бензокран, снять и промыть поплавковые камеры карбюраторов, продуть насосом  топливные шланги и карбюраторы,   проверить – настроить  уровень топлива в поплавковых камерах,   закрутить до конца винты качества смеси затем открутить их на полтора оборота, провести грубую настройку  синхронизации  карбюраторов – на одновременное поднятие заслонок,  притереть клапана на головах, проверить зазор на контактах зажигания, настроить зажигание по инструкции, заменить свечи на новые импортные, проверить зазор на разрядниках катушки (если она родная)…. Завести двигатель. Настроить холостые обороты отдельно на каждом карбюраторе, провести синхронизацию (нормальную по инструкции ) карбюраторов.   А перед всем этим усиленно читать мануалы и смотреть ютьюб  каналы Евгения Быковского и  Мото Санчо.

Вот спасибо, за последовательность действий ...  попробуем

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не работает один цилиндр

у меня весной была проблема такая же примерно - отказал правый цилиндр, симптомы те же , стрельба, свеча мокрая. оказались зажаты клапана. отрегулировал и все стало норм. каким образом и почему разрегулировались клапана только в одном цилиндре на совершенно нормально отрегулированном и идеально работающем много месяцев  моторе - для меня до сих пор загадка. однако факт есть факт. валю все на перепад температур - примерно в те мартовские днитемпература воздуха  повысилась от -12-14 до -4-6.  природу этого явления я так и не понял

Добавлено: 20-08-2018 01:05:38

еще была ситуация с отказом цилиндра - после проезда хорошей такой лужи. до дома доехал нормально, а через день мотор было не завести. оказалось умерли свечи. от попадания воды и резкого охлаждения там нарушился центральный проводник. пока свеча была горячая она нормально работала. а вот на холодную зазор в разрыве, видимо, увеличивался и свеча работать отказывалась, хоть и искрила. а после нагрева опять нормально работала.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: Не работает один цилиндр

Amigo пишет:

Искра есть

Если искра пробивает на воздухе это не есть что искра будет пробивать под давлением.
Сам сколько раз найопывался.
Свечку прокали газ-горелкой до красна, чтобы вообще все с нее выгорело, и еще раз пробуй, можно уменьшить зазор между электродами до минимума.
Если с зажиганием все зер гуд и компрессия есть ( клОпана не кривые и не сифонят, поршневая не задрата) то должно завестись, просто обязан!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

6

Re: Не работает один цилиндр

Все, завелся обкатка на 5км, показала себя прекрасно ))
Собственно что я сделал, снял карб (с нерабочего якобы цилиндра), разобрал заменил поплавок, ибо почему то он был загнут вверх и штучка которая при нажатии должна на него давить просто не доставала. не знаю как раньше оно работало. копался с зажиганием, выставил изначально как было. Вроде завелся еле еле, цилиндр не работал все равно.
В итоге чисто случайно поменял свечи местами - оказалась свеча не рабочая . поставив ее на левый цилиндр , отказал левый. Купил новые свечи поставил и ура , работа ровненькая!
p.s. По не большому опыту, чувствую эти выходные буду кататься, а следующие опять настраивать, регулировать выяснять почему не завелся  big_smile  big_smile  big_smile

Отредактировано Amigo (25-08-2018 22:26:58)

Сказать спасибо Плохое сообщение