Тема: Искра есть только при включении зажигания Урал

Не так давно забрал урал. Он не заводится, ну думаю не страшно разберусь. Он долго стоял и я кучу там всего уже сделал, очередная проблема поменял зажигание поставил бсз иии не тухнет светодиод он горит ярче и слабже а должен гаснуть и при включении зажигания или переключения стоп двиг на ОН дает хорошую искру однократно. При попытке завести искры больше нет. Катушки менял явно дело не в них. Проблема кроется либо в проводке либо в каких-то датчиках или фиговинах. Поскольку я только начинаю разбираться то совсем не подозреваю что и где не так. Может кто поможет советом??

Отредактировано Павел под Уралом (24-08-2018 15:49:47)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Искра есть только при включении зажигания Урал

сдох транзистор силовой в коммутаторе ,, сто процентная инфа )))  и не лазте в проводку она вам ничего не даст

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Искра есть только при включении зажигания Урал

Павел под Уралом пишет:

переключения стоп двиг на ОН дает хорошую искру однократно.

На МПБСЗ Совек вкл зажигания дает одну искру, у меня так и я не считаю это не исправностью
Я даже так привык свечи проверять не тыркая.
Проблема с неподачей искры при киканье была, я хз то ли я не правильно шторку поставил то ли то что провода были медь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Искра есть только при включении зажигания Урал

kilowatt3 пишет:

сдох транзистор силовой в коммутаторе ,, сто процентная инфа )))  и не лазте в проводку она вам ничего не даст

Очень тупой вопрос) но не судите строго где коммутатор он в бсз или нет как он может выглядеть?) походу понял и знаю где он. Появился еще вопрос не испортил ли я зажигание? То что светодиод не гаснет.

Отредактировано Павел под Уралом (27-08-2018 16:11:27)

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Искра есть только при включении зажигания Урал

Павел под Уралом пишет:

где коммутатор он в бсз или нет как он может

Он там в плату интегрирован)) крышка черная где красный глазок как на камерах типа вас снимают вот он и есть))

Павел под Уралом пишет:

То что светодиод не гаснет.

Сними да просто перекрывай датчик хоть той же шторкой или любой другой железякой не на валу , будетон гаснуть или нет, а то может просто датчик бракованный какой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Искра есть только при включении зажигания Урал

baik666 пишет:

Сними да просто перекрывай датчик хоть той же шторкой или любой другой железякой не на валу , будетон гаснуть или нет, а то может просто датчик бракованный какой.

Я так пологаю что он горит тк ток продолжает поступать хотя не должен

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Искра есть только при включении зажигания Урал

попробуй еще разьем сильнее прижать или под резинкой в разьеме провода посмотри , бывает не контачат и такая хрень происходит

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Искра есть только при включении зажигания Урал

В общем я сдал микросхемное зажигание назад и купил кулачковое. И как по волшебству все заработало!!! Так и не знаю что с электронным не так 3 штуки перепробовал нет искры и всё, только при включении зажигания. На кулачковом все заработало, но сел аккумулятор. Возможно еще неподадки с генератором, но это не точно...

Добавлено: 01-09-2018 23:23:09

Еще в магазине сказали что еще человек вернул зажигание с той же проблемой

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Искра есть только при включении зажигания Урал

Сам езжу на контактном. Пробовал бсз с коммутатором от Волги, но мне не понравилось, хотя на 6 вольт все работает. Кстати, вместо штатного датчика успешно служит контактная группа без конденсатора

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение