Тема: Как поменять правый рулевой пульт?

Всем привет. Столкнулся тут с неожиданной проблемой, которая просто поставила меня в тупик. В следствии запредельного износа контактной части на рулевых пультах, было принято решение заменить пульты новыми в сборе. Пульты были приобретены и я пошел их ставить. Левый пульт поменял в принципе без проблем вообще. А вот с правым просто впал в ступор. Там же идут два тросика газа на карбы от них. Причем конструкция там оригинальная. Сама рукоять газа крепится через тросы на цепочке с пальцем. Ее я отсоединил и рукоять снял. Но ведь млять эта цепочка с другой стороны крепится к металлическому блоку, к которому снизу и подсоединены тросики. И все это утоплено в специальный карман по пульте, да при чем так, что даже если полностью сжать пружины заслонок на карбах, этого все равно недостаточно что бы это блок полностью вышел из своего кармана и открыл доступ к креплению тросиков! В итоге поменять правый пульт я так и не смог. Сижу думаю что делать. Кто сталкивался парни?

Отредактировано Gregory (02-09-2018 00:07:44)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Как поменять правый рулевой пульт?

С такой проблемой не сталкивался, но что если снять трос с заслонки, может тогда хватит длины.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Как поменять правый рулевой пульт?

Просто скидываешь трос от заслонки и все.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Как поменять правый рулевой пульт?

andre52 пишет:

Просто скидываешь трос от заслонки и все.

А как?

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Как поменять правый рулевой пульт?

Gregory пишет:
andre52 пишет:

Просто скидываешь трос от заслонки и все.

А как?

Снимаешь верхнюю крышку карба вместе с заслонкой. Придерживаешь тросик газа и сжимаешь пружину заслонки. Высвобождаешь хвостик троса и выводишь его из посадочного места. Все.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение