Тема: к750 регистрация. номер рамы?

Всем доброго вечера!

Вот и я дошел до этого квеста (

Имею:
1. к750 1966гв на номерах нового образца
2. Птс и стс нового образца (на старого владельца)
3. В птс и стс только номер двигателя. На раме тоже только шильда с номером двигателя и годом.
4. Дкп на меня
5. Техосмотр и честную осагу на меня (!!!)

Зашел проконсультироваться в отделение мрэо.
Документы посмотрели, сказали мот пригоняй будем смотреть, но 90% будет отказ.
Якобы без номера рамы шансов нет. мы такое старье не регистрируем.

Но если номера и не было? смыл краску с площадки над левым амортом - номера нет. Или сгнило.

Поделитесь опытом/мыслями...

ЗЫ: К слову, происходило все это в новом, модном многофункциональном центре, что в москва-сцыти.... я уже представляю поездку туда на колясыче big_smile  big_smile  big_smile

Отредактировано ramiralez (08-09-2018 02:19:59)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: к750 регистрация. номер рамы?

На оппозитру есть тема по этому вопросу. Отказать не имеют права, тем более СТС и птс нового образца...

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: к750 регистрация. номер рамы?

Я так понял, в Москве с этим сейчас проблема. Есть внутренний приказ о борьбе с конструкторами, и без номера рамы или шасси действительно шансов очень мало.
В регионах вроде с этим проще. Буду думать в эту сторону...

Добавлено: 13-02-2019 20:46:16

Короче, пробовал разные варианты, засада.

У меня единственный идентификатор это шильда с моделью, номером двигателя и годом. номера рамы нет, рама безномерная.

На площадке отказ на основании того что шильду откручивали (конечно, и не раз, за 50 лет-то), а кроме шильды других идентификаторов нет (мотор нынче запчасть).

плюс, есть информация, что сейчас, если к моменту совершения регистрационных действий старого владельца нет в живых, то переоформление невозможно. даже если ДКП подписано при живом владельце. Только через наследство и последующую продажу... (мой, надеюсь, жив и здоров)

Такие дела...

Отредактировано ramiralez (13-03-2019 01:32:13)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: к750 регистрация. номер рамы?

ramiralez пишет:

что сейчас если к моменту совершения регистрационных действий старого владельца нет в живых, то переоформление невозможно. даже если ДКП подписано при живом владельце.


Интересно . Где об этом сказано ? Закон , статья если знаешь. Шильду могли откручивать при перекраске - что за бред ? Или к примеру по выявлению микротрещин в раме ... Это надо оспаривать.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: к750 регистрация. номер рамы?

Демонтаж таблички - 100%й криминал! Отказ в регистрации. Без разницы, микротрещины, покраска или прихоть владельца. Суд примет сторону гайцов 100%.

У меня, кстати, м67-36 тоже без номера рамы)

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: к750 регистрация. номер рамы?

ramiralez пишет:

Всем доброго вечера!

Вот и я дошел до этого квеста (

Имею:
1. к750 1966гв на номерах нового образца
2. Птс и стс нового образца (на старого владельца)
3. В птс и стс только номер двигателя. На раме тоже только шильда с номером двигателя и годом.
4. Дкп на меня
5. Техосмотр и честную осагу на меня (!!!)

Зашел проконсультироваться в отделение мрэо.
Документы посмотрели, сказали мот пригоняй будем смотреть, но 90% будет отказ.
Якобы без номера рамы шансов нет. мы такое старье не регистрируем.

ЗЫ: К слову, происходило все это в новом, модном многофункциональном центре, что в москва-сцыти.... я уже представляю поездку туда на колясыче big_smile  big_smile  big_smile


Доброго дня,
По теме:
В Мацкве такой мотик на учёт не поставить, все безномерные рамы, отправляют на экспертизу, эксперт дает заключение, что заводская рама была заменена на раму поставляемую в з/ч, и круг замыкается.
Вариант есть,  надо искать выходы либо в МО либо в регионах, все эти варианты будут само собой небезвозмездные.
Пройдено на собственном опыте.
Поставлено на учёт, полёт нормальный.
Предвидя вопрос, сразу скажу,= у меня, выходов нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: к750 регистрация. номер рамы?

Да я и так, не то чтобы с улицы зашел. Так бы вообще завернули на этапе оформления бумажек. Я так понял, эксперты в гибдд это некая отдельная каста, поэтому оспорить их решения почти нереально. Даже при наличии ровных документов, которые прослеживаются в базе чуть-ли не до завода.

А вариант остается один, да, МО или регионы. Просто хотелось все сделать максимально законно и по месту жительства. Но у нас в стране все как всегда....
Можно подумать я пытаюсь Бентли какой-нибудь с кривыми номерами переоформить lol  lol

Добавлено: 13-03-2019 01:26:33

Варианты с МО, кстати, в августе грозятся прикрыть: регистрация якобы будет только по месту прописки опять....

Я благо успел) Но геморрой знатный, никогда бы не подумал.

Добавлено: 13-03-2019 01:39:19

Дикий Охотник пишет:
ramiralez пишет:

что сейчас если к моменту совершения регистрационных действий старого владельца нет в живых, то переоформление невозможно. даже если ДКП подписано при живом владельце.


Интересно . Где об этом сказано ? Закон , статья если знаешь. Шильду могли откручивать при перекраске - что за бред ? Или к примеру по выявлению микротрещин в раме ... Это надо оспаривать.

Насчет закона не знаю. Думаю это внутренняя тема. Мало ли ты у мертвого владельца доки подрезал, а подпись подделал. Они все теперь через электронную базу делают. Когда вбивают паспортные данные продавца, им кажет, что паспорт аннулирован. Система физически не даст дальше ничего сделать.

Вроде есть лайфхак: пишешь ДКП с мертвого владельца на третье лицо (заведомо живое) и с него уже пишешь ДКП на себя (мало ли, он типа не успел переоформить и тебе продал). В базу пойдут данные из последнего ДКП. Сам не проверял, но говорят, схема единственная рабочая, в данном случае.

Отредактировано ramiralez (01-04-2019 18:36:45)

Сказать спасибо Плохое сообщение