Тема: Какие двигатели разрешено на м67-36 с внесением в птс

Всем привет))) ситуация такая, купил Урал м67-36 с двигателем от 8.103.10, к тому же двигатель по базам утилизирован!!! Не могу переоформить говорят нужен двигатель от м67-36))) по искал инфу отличие только крутящий момент вроде. Двиг от м67-36 найти не получается зато от 8.103 всяких полно и за копейки) Подскажите у кого была похожая ситуация, можно ли устанавливать на м67-36 двигатели от 8.103.10, 30, 40 с занесением в птс. За деньги можно все решить но хотелось бы по нормальному чтобы документы соответствовали тому что на колёсах)))

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Какие двигатели разрешено на м67-36 с внесением в птс

Открою маленькую тайну - эти моторы все идентичны. Отличие в креплении карбов, головках, распредвале и передней крышки блока. На мой взгляд просто придираются. Что именно иемеется в виду под двигателем от М67-36? Может сам номер блока?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Какие двигатели разрешено на м67-36 с внесением в птс

Там получается что с имеющимся мотором мне не могут переоформить т.к он утилизирован. Я спросил могу ли я купить другой мотор, установить его и приехать на переоформление сказали ради бога только мотор должен быть от такой же модели мотоцикла, т.е если 8.103.10 то и мотор от 8.103.10 и т.п. Кстати документы на мотор не требуются по их словам

Добавлено: 03-06-2019 19:02:23

Вот может можно их убедить что моторы то одинаковые по л.с и объёму, ни у кого не было такой ситуации?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какие двигатели разрешено на м67-36 с внесением в птс

Ирек2007 пишет:

Там получается что с имеющимся мотором мне не могут переоформить т.к он утилизирован. Я спросил могу ли я купить другой мотор, установить его и приехать на переоформление сказали ради бога только мотор должен быть от такой же модели мотоцикла, т.е если 8.103.10 то и мотор от 8.103.10 и т.п. Кстати документы на мотор не требуются по их словам

Добавлено: 03-06-2019 19:02:23

Вот может можно их убедить что моторы то одинаковые по л.с и объёму, ни у кого не было такой ситуации?

может быть такая ситуация. Как на 67-36 - не знаю, но на моём м63 нет вин кода, только заводской номер агрегата. Возможно, что и на 67- 36 нет вина, а на 8.103 уже есть. Мне в стс так и написали: вин код не установлен

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какие двигатели разрешено на м67-36 с внесением в птс

Куплю я наверное мотор от 8.103.30 тут мне предложили за 5 косых, вроде по докам нормально все и поеду попробую пройти осмотр

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какие двигатели разрешено на м67-36 с внесением в птс

Ирек2007 пишет:

Я спросил могу ли я купить другой мотор, установить его и приехать на переоформление сказали ради бога только мотор должен быть от такой же модели мотоцикла, т.е если 8.103.10 то и мотор от 8.103.10 и т.п. Кстати документы на мотор не требуются по их словам

А мне одному показалось или ещё кому-то - ситуация очень сильно похожа на "развод"? Как они, без документов, могут зафиксировать какой это двигатель? Просто "на глазок"? И далее двигатель ни в ПТСе ни в СТСе не фигурирует никак.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какие двигатели разрешено на м67-36 с внесением в птс

Я так понял они его по базам смотрят по номеру и узнают с какого он мотоцикла

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Какие двигатели разрешено на м67-36 с внесением в птс

Естественно, все номерные агрегаты в базах есть, так что с другим номером двигла вряд ли на учёт поставишь. sad

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Какие двигатели разрешено на м67-36 с внесением в птс

А кто нибудь знает как по номеру на двигателе определить года примерно когда его выпустили?

Добавлено: 10-06-2019 18:34:34

Ситуация такая, есть двигатель от м67-36 там номер 568346 например, а другой двигатель похожий номер у него 537931, то есть число меньше и есть двигатель 368983 тоже от м 67-37, значит ли это что 537931 выпущен между ними и тоже от м67-36???)))) извините за нелепый вопрос но все же кто что думает или знает про заводские номера агрегатов

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Какие двигатели разрешено на м67-36 с внесением в птс

Да никто не знает про номера.... те кто хоть немного знал- давно на том свете.
Найди Вконтакте Виктора Завъялова и напиши ему этот вопрос. Он на заводе работал.

Сказать спасибо Плохое сообщение