21

Re: Урал/м-72

Maxim83 пишет:

А у меня на поршне попроще была трещина, легко можно было вырезать кусок и ходил бы до конца времен. Но сказали на этом форуме СРОЧНО менять. Вас, видимо, не так любят.
Эта трещина никуда не годится. Выломайте этот кусок, он всё равно выпадет рано или поздно и результат может вас изумить. После выламывания оцените степень влияния данной прорехи на работу двигателя и уже после этого решайте, что делать.

Ты случаем не музыквнт - барабанщик?
Когда Земля была плоская были у меня хитрые бойцы- числились у меня а служили в клубе (в чем хитрость вещать не буду, хто служил знают, остальные догадаются). Один был барабанщик.  Так вот он выпросил у меня круглый напилок. Я конечно оторвал от души столь ценный инструмент но походу поинтересовался - ЗАЧЕМ? Оказывается на литаврах от вибраций по краю образуются трещины и их обязательно надо скруглять напилком шоб не шла дальше и звук не дребезжал.
Подобную операцию можно провести на гильзе и на юбке поршня, но без второго маслосъемного кольца!!! и только в случае ежели трещина не дошла до кольцевой канавки. В случае небольшой трешины (примерно 1/5 длины) на юбке поршня можно вот круглым напилком, при большей (до 3/4) по окончании трещины засверлится и пропилить трещину ножевкой - будет типа термокомпенсатора. Евстевственно знать сей грех и грузить технику сообразуясь. При первой возможности устранить. На наших поршнях трещину до второго МСК никак не нивелировать - аварийно лучше просто обрезать (обломить) по канавке. Повторюсь -АВАРИЙНО! Т е для выполнения неотложной задачи сделай так, но по снятии задачи восстанови как надо. Так шо человеколюбие не в тему.

Отредактировано mexanik62 (25-06-2019 22:39:25)

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

22

Re: Урал/м-72

А вы случайно не братишка моего дедушки? Его тоже Виктором звать.
В данном случае не в тему литавры  smile Сказали же - есть второе МС кольцо. Гильзу/цилиндр в сборе под замену. АВАРИЙНО бы человек не стал сюда калякать.

Ни выразить, ни скрыть то чувство не могу я.

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Урал/м-72

Maxim83 пишет:

Да и гильза вся в дырках, от греха лучше просто заменить деталь в сборе и все дела.

Добавлено: 25-06-2019 22:14:12

Главное чтобы детеныш не улетел когда резко встанет двиган.

Это не дырки, мусор. Но,скола это,конечно,не облегчает.
"Терзают меня смутные сомнения" на счёт происхождения этого повреждения. Ну не мог я при демонтаже голов не заметить такой косяк. Сервисмены может уронили или ещё что...хотя может зря грешу

Добавлено: 26-06-2019 01:26:26

Как поступлю пока не знаю, но точно имею представление о дальнейших своих действиях. За что и большое вам спасибо!

Добавлено: 26-06-2019 01:28:26

И ещё вопрос, глушители прогорели. Б/у нашел в хорошем состоянии только один. В оригинале выхлоп был 2-в-2. Если сделаю 2-в-1 что приобрету,что потеряю

Добавлено: 27-07-2019 19:35:24

Ребят подскажите, карб к-302, игла в поплавке должна свободно ходить? Как поплавку плавать? Он же не герметичен.

Отредактировано Maxuss (27-07-2019 19:34:31)

Сказать спасибо Плохое сообщение