Тема: Хочу купить Днепр, и сделать кастом. Есть некоторые вопросы

Давно хотел сделать cafe racer на базе днепра(именно днепра, ни урал не иж), вообщем по любому придется пилить и варить раму. Я слышал что для кастом байков желательно покупать мото без номера рамы(типа номера в тех паспорте нет значит не докопаться), потом выяснилось что оформить мото без номера рамы нельзя, это как? Что делать? Купить мот, с доками где прописан номер рамы и двигателя, поехать оформить на себя, все сделать как надо(поставить на учет страховка итд), потом могу переделать мот как надо, и будут ли у меня проблемы. Как вообще обстоят дела с этим(с кастомами). Скажу сразу, я не спец по документам законам, технику никакую в жизни не покупал, если что то не правильно написал строго не судите. Просто не охото  тратить кучу денег и времени в пустую если это все очень хреновая идея.
В общем как мне лучше поступить.
Ps  Хочу примерно как на фото сделать

Отредактировано ildarik (31-08-2019 20:08:01)

Post's attachments

7o7arPJ73oI.jpg
7o7arPJ73oI.jpg 190.01 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Хочу купить Днепр, и сделать кастом. Есть некоторые вопросы

Лично я купил бы донора с документами и номером рамы, зарегистрировал бы его как положено, а затем сделал из него кафешник. С моей точки зрения раму можно и не переделывать, не вступая в конфликты с законом (начал сейчас аналогичный проект, тоже на базе Днепра)
P.S. А где фото?

Отредактировано Watto (31-08-2019 15:25:14)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Хочу купить Днепр, и сделать кастом. Есть некоторые вопросы

На счет того что купить с номером рамы - просто у днепра номер рамы находится около подвески, прямо там где она крепиться, отсюда и вытекает следующее, то что если пилить раму то придется затрагивать и эту часть, почему придется, а потому что у кафе райсер линия седла, бака и фары должны быть ровные прямые и параллельны земле, поэтому в моем случае скорее всего так не получится если в качестве эталона взять фото. Если брать мото без номера рамы, то его соответственно не будет и в тех паспорте, то его при остановке то и при любых досмотрах смотреть не должны. Но на счет этого я точно не уверен, просто где то это слышал
PS: Вот еще парочка фото по которым я хочу ориентироваться

Отредактировано ildarik (31-08-2019 20:16:47)

Post's attachments

Cafe-Racer-Wallpaper-Widescreen.jpg 225.48 Кб, 1 скачиваний с 2019-08-31 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Хочу купить Днепр, и сделать кастом. Есть некоторые вопросы

У меня Днепр с безномерной рамой. В ПТС даже номера двигателя нет - только цвет, год выпуска и всё! В своё время зарегистрировали. Сколько раз на дороге останавливали - Никогда ни каких вопросов. Страхую тоже без проблем. Конечно я слышал, что с недавнего времени технику, не имеющую номеров на раме, гайцам велено на учёт не ставить, но опять же - инфа не точная и требует проверки.

По технической части... Зачем обязательно пилить раму? Пускай прямую линию составляют сидушка и бак (его бы я ,кстати, сделал удлинённым), а трубы рамы идут себе куда и раньше. Можно обыграть такую тему. Например старые советские гоночные мотоциклы - Практически те же кафешники:
https://c.radikal.ru/c09/1908/bf/607bad79f47d.jpg
https://d.radikal.ru/d30/1908/62/311b15f6d528.jpg

Или вот, например, интересная работа:
https://c.radikal.ru/c16/1908/65/dbafc5937b7c.jpg

https://c.radikal.ru/c24/1908/ca/bcce75146a72.jpg

Отредактировано Watto (31-08-2019 22:17:16)

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Хочу купить Днепр, и сделать кастом. Есть некоторые вопросы

Вот и я про то же, то что можно ли зарегать мото без номера рамы, поэтому и начал эту тему
тк нашел вариант с доками и без номера рамы(прочерк стоит).

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Хочу купить Днепр, и сделать кастом. Есть некоторые вопросы

Не знаю как у вас, но у нас точно безномерное не ставят на учёт, посылают в Киёв в институт и там лазером маркируют за деньги и дают соответсвующую бумагу. А как на самом деле точно не знаю. Читал про это на других форумах, не помню где....

Любишь кататься, люби и катайся!

Сказать спасибо Плохое сообщение