Тема: Домашний майонез

Майонез уже третий раз делаю по этому рецепту. Это реально вкусная тема cool   

Домашний майонез делается из яичных желтков, растительного масла, уксуса, соли и перца. А также можно добавить горчицу, лимон, сахар. Сначала нужно взбить желтки, затем, не переставая взбивать, тонкой струйкой влить масло (на 1 желток 250 мл масла), добавить остальные ингредиенты. Хранится такой соус в холодильнике не более 4 суток. И не забывайте про обработку яиц перед приготовлением!

Если на второй день майонез вам надоел, его можно просто и быстро превратить в другие не менее вкусные соусы. Например, в «1000 островов». Для этого смешайте майонез и кетчуп 4 к 1 и добавьте мёд, хрен, рубленую зелень или лук.

Для того чтобы сделать из майонеза соус «Тар-тар», добавьте в него измельчённые маринованный огурец и красный лук.

Ну и совсем элементарные преобразования из того, что найдётся в холодильнике. К домашнему майонезу можно добавить чеснок и зелень (3–5 зубчиков и столовая ложка измельчённой зелени), васаби (2–3 столовые ложки), горчицу (1–2 столовые ложки), пасту чили (2 столовые ложки), зелень (листья салата, шпинат, петрушка, укроп, эстрагон). Все добавки указаны на 100 г майонеза, соль и перец можно добавить по вкусу.

Авторские права на рецепт: Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Домашний майонез

Надо создать рубрику: Кулинар-оппозитчик)

Добавлено: 20-09-2019 17:12:05

Надо создать рубрику: Кулинар-оппозитчик)

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение