Тема: вопрос про аккумулятор

На Днепре умер аккумулятор. Хочу поставить себе аккумулятор от источника бесперебойного питания. Скажите, подойдет ли? есть какие-нибудь нюансы? Как его заряжать? надо ли что-нить доливать? Вот аккумуляторы такого типа Внешняя ссылка
А то смотрю по видео, люди ставят...

2

Re: вопрос про аккумулятор

А почему не подойдет? Аккумулятор, как аккумулятор. Подобрал по напряжению и нужной емкости и поставил. Заряжаются они как обычные свинцовые аккумуляторы, ток зарядки у них написан на корпусе. На сколько я помню, доливать в них ничего не надо они не обслуживаемые. Но умельцы и их вскрывают.

Отредактировано fokuz (04-11-2019 20:43:30)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: вопрос про аккумулятор

Спасибо! а то сижу и думаю, ставить или нет? Буду ставить! От ИБП дешевле обычных аккумуляторов. 7 ампер 12в для днепра хватит?

Добавлено: 04-11-2019 21:24:21

Спасибо! а то сижу и думаю, ставить или нет? Буду ставить! От ИБП дешевле обычных аккумуляторов. 7 ампер 12 вольт для Днепра хватит?

4

Re: вопрос про аккумулятор

Безумный Макс пишет:

Спасибо! а то сижу и думаю, ставить или нет? Буду ставить! От ИБП дешевле обычных аккумуляторов. 7 ампер 12в для днепра хватит?

Добавлено: 04-11-2019 21:24:21

Спасибо! а то сижу и думаю, ставить или нет? Буду ставить! От ИБП дешевле обычных аккумуляторов. 7 ампер 12 вольт для Днепра хватит?

А я дурак на МТ на 12 амперчас купил , думал так лучше будет..

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: вопрос про аккумулятор

Дык чем больше амперчас, тем лучше. Дальше уедешь, когда генератор сдохнет  big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: вопрос про аккумулятор

fokuz пишет:

Дык чем больше амперчас, тем лучше. Дальше уедешь, когда генератор сдохнет  big_smile

Штатно или один 12 вольт 9 ампер час или два шестивольтовых по 6 ампер час и того 12 амперчас , так то на 20 ампер час хотел взять но побоялся так как в электрике не понимаю что много будет и решил максимум штатно сколько шло столько и ставить

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: вопрос про аккумулятор

У тебя стартера нет, так что 9 ампер вполне хватит. А вот интересно. 4 Ампера потянет? Принципе катушка жрет что-то около того. На запуск должно хватить. Но на хх может не быть зарядки и аккумулятор сожрёт быстро. Кто ездил на 4 амперных?

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: вопрос про аккумулятор

Ставили на 4.5, год отъездил без проблем, потом аккум разрядили полностью, и он потерял почти всю емкость, гелевые аккумуляторы нельзя полностью садить. И да на хх родное реле поворотников не работало.

Если твой мотоцикл плохо тормозит, начинай починку с переделки мотора.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: вопрос про аккумулятор

jipss пишет:

Ставили на 4.5, год отъездил без проблем, потом аккум разрядили полностью, и он потерял почти всю емкость, гелевые аккумуляторы нельзя полностью садить. И да на хх родное реле поворотников не работало.

Наверное, напряжение проседало сильно.  Реле поворотов очень зависит от напряжения. Ну и ток тоже нужен)

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: вопрос про аккумулятор

Дмитрий86! Подтверждаю. С родным реле и хилым АкБ пару раз глох стоя в пробке на поворот. Заменил на 12В реле от скутера. Режим работы - удовлетворил.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение