Тема: Большой расход топлива

У меня на мт 10-36 стоят карбюраторы к-65с. Расход топлива без коляски примерно 9-10 литров. Карбюраторы регулировал, толку ноль... Расход не меняется. Или может всё зря и это на таком мотоцикле считается нормой? Я пытался подобрать жиклеры поменьше сечением, но ничего путного не выбрал. Есть идея поставить монокарб с ускорительным насосом от Запорожца. Но, боюсь, что расход не изменится. Может есть какие-нибудь идеи, как довести на этой технике топливную систему до ума, а то жрёт как машина... Заранее спасибо

Re: Большой расход топлива

Какого цвета свечи? Степень сжатия меняли на двигателе?

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Большой расход топлива

свечи тёмно-серого цвета, ближе к чёрному. степень сжатия я не знаю как мерять. А вот компрессия 6,7 на левом, 6,6 на правом. И ещё прикол в том, что я не могу добиться кирпичного нагара на свечах. Хотя карбы полностью пересыпал, всё там внутри новое, уровень топлива поплавков тоже отрегулировал. У меня получается свечи либо чёрные, либо тёмно-серые

Отредактировано Безумный Макс (12-12-2019 16:37:50)

Re: Большой расход топлива

Безумный Макс пишет:

свечи тёмно-серого цвета, ближе к чёрному. степень сжатия я не знаю как мерять. А вот компрессия 6,7 на левом, 6,6 на правом. И ещё прикол в том, что я не могу добиться кирпичного нагара на свечах. Хотя карбы полностью пересыпал, всё там внутри новое, уровень топлива поплавков тоже отрегулировал. У меня получается свечи либо чёрные, либо тёмно-серые

Какие карбы стоят? Масло жрет?

Добавлено: 13-12-2019 06:13:27

Безумный Макс пишет:

свечи тёмно-серого цвета, ближе к чёрному. степень сжатия я не знаю как мерять. А вот компрессия 6,7 на левом, 6,6 на правом. И ещё прикол в том, что я не могу добиться кирпичного нагара на свечах. Хотя карбы полностью пересыпал, всё там внутри новое, уровень топлива поплавков тоже отрегулировал. У меня получается свечи либо чёрные, либо тёмно-серые

Какие карбы стоят? Масло жрет?

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Большой расход топлива

Карбы к-65с. Масло не жрет.

6

Re: Большой расход топлива

Монокарб - бред. Многими пройденный этап. Компрессия условно пойдёт, но клапана бы я притёр. Нужно глянуть какая выработка на цилиндрах заодно. А карбы с хорошим расходом и хорошими показателями - это К68У Пекар и не какие Вебер и дешёвый Китай или кооператив  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Большой расход топлива

меньше не будет жрать smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Большой расход топлива

Оригинальный Пекар ещё поискать надо. С 2013 года завод этот даже название поменял. А всю документацию по к-68 передали братьям китайцам. Так что надпись Пекар ничего не значит. И как мне найти питерские карбы?

Добавлено: 15-12-2019 15:00:11

У меня есть пара pz-30. Правда без ускорительного насоса. Как думаете, стоит попробовать, или разницы с к-65 никакой не будет?

9

Re: Большой расход топлива

Безумный Макс пишет:

Оригинальный Пекар ещё поискать надо. С 2013 года завод этот даже название поменял. А всю документацию по к-68 передали братьям китайцам. Так что надпись Пекар ничего не значит. И как мне найти питерские карбы?

Барахолки и Авито тебе в помощь

Добавлено: 16-12-2019 14:35:13

Да и на складах ещё где-то лежат. Не так давно покупал карб на ИЖака. Пекар оригинал в мотозапчастх

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Большой расход топлива

ну так что скажете про расход в 10 литровна 100 км? это для наших оппозитов норма?

Re: Большой расход топлива

С люлькой по хорошей дороге без пробок, думаю, должно быть порядка 8-9 литров

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Большой расход топлива

в пределах того и этого smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Большой расход топлива

О блин, а у меня на одиночке 10, правда гоняю только по бездорожью

14

Re: Большой расход топлива

Безумный Макс пишет:

ну так что скажете про расход в 10 литровна 100 км?

Великоват расход и для колясыча, но из практики ещё более менее  big_smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Большой расход топлива

Безумный Макс пишет:

ну так что скажете про расход в 10 литровна 100 км? это для наших оппозитов норма?

Ну, хотя бы фотку мотоцикла показал. Что на нём стоит? У меня Урал-ГАИ со стеклом и щитками, в смешанном режиме, ест около 7-и литров. Если снять стекло и щитки, будет 5 литров. А если пригнуться. то и 4. big_smile

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Большой расход топлива

наверно ты накатом на половину едишь lol

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Большой расход топлива

САНЯ пиф пишет:

наверно ты накатом на половину едишь lol

Это одиночка. smile

Сказать спасибо Плохое сообщение