Re: Багажник на Урал и не только

Значит так, докладываю: Коробку воткнул, но она на 15мм длиннее. Муфту кардана после танцев с бубном воткнул. Проблему с фильтром вроде как решил. Вспомнил что есть такие нулевики. Купил два штуки и... но, вот кардан влезать не хочет. Надо искать чуть меньшей длины....ну опять не комплект... roll

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Багажник на Урал и не только

Если не ездил на днепрокоробе то первая езда тебя приятно удивит  wink

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Багажник на Урал и не только

Охотник
Я пробовал включать передачи на месте, на подставке. Оказывается в коробке имеется автомат выключения сцепления. Был приятно удивлён.  smile

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Багажник на Урал и не только

Это всё фигня когда на месте. Вот когда трогаться будешь - вот тогда накроет . Я был малость в ах*е после того как на урале 4ре года проездил не садясь на днепра а потом прокатился на нём...

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Багажник на Урал и не только

Начну с того что воткнуть Днепровскую коробку в Урал было не просто. Пришлось выкрутить все шпильки крепления к мотору. После этого - запихнул... Сегодня метнулся за карданом от днепра. Сообщаю для тех, кому это может пригодиться. Коробка от Днепра длиннее на 15 мм. Ураловский кардан по длине: от торца до середины крестовины 327мм. Соответственно понимаю что Днепровский кардан будет длиной 312 мм. И, предчувствие меня не обмануло: перед покупкой при осмотре длина его оказалась 312...кайфанул...но кардан надо брать вместе с гуком. Т к Шлицы на Днепре крупнее. В принципе всё сразу встало...но больше всего понравилось установка резиновой муфты и вилки коробки и кардана...гимнастика для рук ещё та...руки до сих пор трясутся.... hmm
Ну в итоге получил хороший новый/свежий мотоцикл в приличном состоянии. Вечером сегодня успел прокатится на нём около 3км. Передачи включаются плавно и мягко. Кайфанул от появившейся задней передачи... сижу, обмываю, балдею...делюсь радостью... big_smile

Отредактировано Ветеренар (01-09-2020 21:31:53)

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

26

Re: Багажник на Урал и не только

А мы с Охотником предупреждали  smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Багажник на Урал и не только

Messer_SS
Так я знал, что плохого не посоветуете...спасибо! smile

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Багажник на Урал и не только

Ещё и пуск мотора стал теперь легче?  smile

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Багажник на Урал и не только

Я заметил что вроде за один кик двиг делает больше оборотов, так? Т е передаточное число изменилось?

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: Багажник на Урал и не только

Именно. Где-то 1,2 оборота. А с Ураловскорй КПП около 0,7 оборота

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Багажник на Урал и не только

Ну вот наконец то сбылась мечта!
https://d.radikal.ru/d41/2009/d5/0af60d42e4cc.jpg

Добавлено: 28-09-2020 20:03:07

Вот общий вид:
https://d.radikal.ru/d19/2009/69/3ae593a8e32a.jpg

Добавлено: 28-09-2020 20:05:00

На ходу, если смотреть сзади, то прицеп идёт практически по колеям мота. Есть ещё фото, если кому интересно пишите, накидаю! smile

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

32

Re: Багажник на Урал и не только

То что прицеп идёт по колее от мота очень даже хорошо

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Багажник на Урал и не только

Юрич пишет:

правый цилиндр греться не будет?

Практика показала, сколько не ездил и один и втроём и с грузом, мотор не греется. Кстати, недавно видел военные образцы Урала...так там на этом же месте ящик для пулемётных лент. А слева крепится коробка для дисков для пулемёта.

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Багажник на Урал и не только

Прицеп крепить нужно между люлей и мотоциклом к раме люли, причём фаркоп должен быть собран на болты к продольной трубе рамы - сварка недопустима - оборвёт . И он слишком большой для мотоцикла - тяжело будет уралу , тяжёлые колёса тоже не есть хорошо. У меня из ижевских колясок ( перевернутая одна ) и то тяжеловато мотоциклу.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

35

Re: Багажник на Урал и не только

С таких ракурсов как на фото видно только 4 болта крепления фаркопа к лодке ..

Добавлено: 28-09-2020 19:24:55

А на трале что перевозится ? пара эндуриков ? или загружается прям хорошо чем то ?

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Багажник на Урал и не только

Я согласен с Кириллом что фаркоп к раме люли нужно крепить. Но я бы так же попытался одну колею мота и прицепа сохранить

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Багажник на Урал и не только

Фоток щас нарисуем. Такое крепление придумал сам, такой конструкции не видел ни у кого.
На прицепе можно возить до трёх мотов. Но по хозяйству перевозить буду без фанатизма... smile

Добавлено: 28-09-2020 20:33:54

https://a.radikal.ru/a24/2009/bc/d6af704dc6ac.jpg

Добавлено: 28-09-2020 20:34:34

https://d.radikal.ru/d17/2009/8d/876ac86ec1f5.jpg

Добавлено: 28-09-2020 20:35:27

https://b.radikal.ru/b25/2009/b6/7c1ec4cc0766.jpg

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

38

Re: Багажник на Урал и не только

Хороший трал , и крепление фаркопа интересное , не видел никогда подобного  smile

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Багажник на Урал и не только

Messer_SS пишет:

Я согласен с Кириллом что фаркоп к раме люли нужно крепить. Но я бы так же попытался одну колею мота и прицепа сохранить

Такую конструкцию буквой "Г" сначала и хотел замутить, но потом передумал и решил сделать пока так. Практика покажет что и как... wink

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Багажник на Урал и не только

Ветеренар! Виктор!
Тоже очень хочется верить в живучесть этой конструкции, но....
При частом и активном использовании вначале порвет переднюю часть коляски в месте крепления к трубе рамы, потом вырвет заднюю стенку к которой прикручена большая и тяжелая металлическая пластина.

Объясню. Первое случилось на простой лодочке Батиного Урала после 15 лет простой эксплуатации, и это без фаркопов. Второе чуть не произошло на моей лодочке, когда лопнуло стропа при открытии багажника, и он в легкую разорвал и этот метал и тот кусок металла в виде швеллера на усилении задней стенки. Благо лодка ещё на тот момент  не была покрашена и смог всё вырезать и переварить.

Как вариант:
- сделай из труб круглого сечения буквой "U" или "П" вокруг коляски фаркоп, с креплениями U-образными стремянками к раме коляски и доп. упорами от выскальзывания. В этом случае тяговые усилия будут передаваться через жёсткую раму, а не через подвеску лодочки коляски.

https://b.radikal.ru/b24/2009/ab/6afa9c34b8ce.png

А там... Практика покажет, что и как ...

Отредактировано MIX.555 (28-09-2020 23:29:16)

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение