1

Тема: Приложение на телефон по совр. заменителям для стандартных деталей

Важные обновления
Для владельцев современных 750cc
Про регистрацию в приложении
Можно ли помочь проекту?

------------------------------

Приветствую форумчан.

Я разработал небольшое приложение по современным заменителям для стандартных деталей и расходников советских тяжелых мотоциклов. На данный момент приложение охватывает: подшипники, сальники, крестовины, кольца, поршни, свечи, фильтры, масла.

О приложении
• Приложение основывается на принципе Википедии: всю информацию можно редактировать. Каждый может добавлять и исправлять любую информацию. Можно добавить что угодно: заменители, модели мотоциклов, узлы и детали (пока только на английском языке: в приложении есть русский язык, но сам режим редактирования только на английском).
• Важной функцией является то, что вы принимаете участие в формировании рейтинга хороших / плохих заменителей.

Где найти приложение
• Приложение размещено на гугл плей маркете: "Старая техника"
• Для тех, у кого iPhone. Скачать нельзя, но можно пользоваться: зайдите на Внешняя ссылка (это мой сайт) и кликните по "Любые девайсы на Android и IOS" + добавьте иконку на главный экран = то же самое, что приложение на плей маркете.

Для владельцев современных 750cc
Мои познания в оппозитах заканчиваются вместе с окончанием СССР. Увы, в моделях ИМЗ 90-х и позже я не разбираюсь от слова совсем. Поэтому в приложении инфа только по старым 650-кам и нижнеклапам.
Вся эта подшипнико-сальнико-масляная тематика, наверное, вам не очень интересна. Но, если, вдруг, это не так + вы находите способ структуризации информации в приложении удобным, то можете присоединяться. Можете добавлять свои модели. И любой сможет обновлять описание модели, чтобы со временем оно стало полным. Ну, а я помогу: объянениями, советами, что как лучше сделать, картинками, схемами - вобщем, чем смогу, тем помогу.

Для любителей всей прочей старой техники
В приложении можно самому добавить информацию по той технике, которой увлекаетесь. Создать мотоцикл, мотор, КПП, генератор и др. узлы и агрегаты, добавить подшипники, сальники и другие комплектующие и заменители для них. Добавленная техника отобразиться в списке техники на главной странице на своем месте соответствующем классу техники, заводу-изготовителю и назавнию модели. Поэтому не только оппозитчики, но и все любители любой старой техники, независимо от схемы расположения цилиндров мотора (а также кубатуры, марки и класса техники) кому интересно было бы принять участие в проекте - велкам. Единственное, для этого необходимо немного знать английский язык. Т.к., хотя в приложении русский присутствует, но сам режим редактирования/добавления пока доступен только на английском языке.

Про регистрацию в приложении
• Для того, чтобы просто пользоваться приложением регистрация не нужна
• Регистрация в приложении нужна только для тех, кто хочет воспользоваться частью дополнительного функционала, который по определению невозможно реализовать без привязки к конкретному пользователю. Это:
1. Изменение/добавление информации
2. Выставление оценки за заменителям
3. Пользоваться списоком "что мне нужно"

Можно ли помочь проекту?
За 3 года существования приложения там так и не появилось никакой рекламы. Но проект потребовал (и все еще отнимает) очень много времени.
Можно поддержать проект донатом:
Яндекс кошелек проекта: 4100111880881391
PayPal проекта: old.vehicles.app@gmail.com
Любая поддержка поможет проекту.
Также можно наполнить мой виртуальный стакан пивасом :cheers: (на главной странице приложения, под списком моделей оппозитов).

Как еще можно поддержать проект
1. Если приложение чем-то вам помогло, было полезным, пожалуйста, не забудте зайти на плей маркет, поставить оценку и написать отзыв. Это важно для проекта. Без оценок и отзывов приложение опускается на илистое дно плей маркета, где его ждет вечность в Стране Теней для приложений, откуда еще никто не возвращался.
2. Принять участие в переводе на другие языки (об этом чуть позже).

О старой версии приложения
У старой версии приложения (1.01) есть ряд недостатков:
1. Информация статичная, нельзя ничего исправлять/добавлять
2. Самой информации намного меньше
3. Воспользоваться ей могут только обладатели телефонов/планшетов на Android
Однако старая версия обладает своими приемуществами:
1. Она полностью оффлайновая
2. Она шустрее работает
Поэтому я подумал, что она все еще может кому-то пригодиться и оставил ее на плей маркете: Сальники и подшипники Советских оппозитов

В социалках
У приложения есть небольшие группы:
ФБ: Внешняя ссылка
ВК: Внешняя ссылка

Комментарии, критика, мнения, идеи, советы - всё приветствуются. Я работаю над приложением с 2017-го года, уже 3 года. Ваше мнение важно для меня. Я буду рад любому фидбеку.

С уважением,
разработчик приложения Сергей

https://i.postimg.cc/PxgkJPb9/Screenshot-from-2020-06-06-11-41-58.png

Отредактировано pazuk (17-06-2020 15:30:39)

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Приложение на телефон по совр. заменителям для стандартных деталей

Продвигай где только сможешь. Пока оппозитный мир через твою прогу не пройдёт будет полуфабрикатом. Нужны дельные предложения от дельных людей. А так пойдёт.

Мертвые не потеют, а потные не умирают!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Приложение на телефон по совр. заменителям для стандартных деталей

OREH.MAX, я это понимаю. Прокт без пользователей - мертвый проект. Пишу по проекту много где: ВК, Фейсбук, oppozit.ru, форум sovietsteeds. Пытаюсь наладить обратную связь с потенциальными пользователями. Вообще, продвижение - дело, конечно, не быстрое, требующее времени.
Еще хочется, чтобы приложением могли пользоваться люди, которые не знают английского или русского языка. Поэтому много внимания было уделено мультиязычности в приложении. Сейчас в приложении только 2 языка: собственно английский и русский. Но это временно. Потенциал для быстрого добавления переводов на другие языки был заложен в архитектуру.

Спасибо за фидбэк!

Добавлено: 30-06-2020 15:06:01

Про крестовины

Добавил еще 3 клона "ГАЗовско-МТЗшной" крестовины:
• АР.50-3401062 (АР.4301-3401485) (Прогрес Херсон)
• 43013401440 Rider (упаковщик Rider)
• КМК 4301-3401485 (упаковщик Камские Моторные Комплекты).

Крестовине от "Прогрес Херсон" сразу от себя поставил отрицательную отметку.

https://i.postimg.cc/0N40XJNs/ujoint-progress-herson-ru.jpg

Добавлено: 15-07-2020 17:52:42

В 1-й версии приложения не было воздушных фильтров. Во 2-й этот недочет будет исправлен. Начал с легкого: Filtron AR211 - "классический" аналог днепровского фильтра.

https://i.postimg.cc/wMHDy5v9/air-filter-filtron-ar211-ru.png

Добавлено: 26-07-2020 13:10:03

Олег Сабара отсканил и поделился оригинальным каталогом запчастей МТ10-36. Этот каталог я в интернетах еще не встречал. Уже добавил в МТ10-36.
Олегу спасибо!

https://i.postimg.cc/yxSzw9BC/oleg-sabara-parts-catalog-ru.jpg

https://i.postimg.cc/NLqwYMf9/oleg-sabara-parts-catalog.jpg

Добавлено: 29-07-2020 12:58:33

Добавил крестовину UJ1944-BS. Подвид крестовины UJ1944 с другим исполнением масленки. Поляки называют эти крестовины "крестовина от "Скании"". Изготовитель(и) неизвестен(ы). Продавцов нашел только в Польше.

https://i.postimg.cc/brcHpcbV/ujoint-uj1944-ru.jpg

Добавлено: 21-09-2020 17:51:15

https://i.postimg.cc/XvSXqLS2/biohazard-379x230.png

⚠️ На этой неделе состоится очень важная для проекта публикация. Если вам приложение понравилось, было полезным для вас, но вы не поставили оценку на Маркете, есть просьба сделать это сейчас. Оценки и отзывы вообще важны всегда для любого проекта. А для нашего сейчас вот самое время для оценки.
Для ленивых, вот, прямая ссылка на приложение на Маркете.

Добавлено: 12-10-2020 11:12:20

Сделал таблицу подшипников и сальников на оппозиты. Попытался сделать ее лаконичной. 1 вариант подшипника/сальника, без аналогов. На абстрактные Урал 650, Днепр и Касик. Таблицу разместил на сайте проекта: sovietboxers.com

https://i.postimg.cc/Dm3VdVJK/simple-table-bearings-ru.jpg

Отредактировано pazuk (21-09-2020 18:51:57)

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение