Тема: Урал - эндуро

Здравствуйте! Давно меня тут не было... В общем, выкладываю на всеобщее обозрение свой долгострой...

Внешняя ссылка
Внешняя ссылка
Внешняя ссылка

За время пребывания в стадии недостроя - проект претерпел некие изменения. А именно, получил CZ вилку, и кастомное 21 колесо... В общем, смотрим, пишем комменты, на канале, тут, подписываемся, жмем пальцы вверх и вниз)))

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

2

Re: Урал - эндуро

Урал в качестве эндуро хорош только с приводной коляской. Как одиночка он слишком тяжелый. Я на своем как то так застрял, что ничего один не смог сделать. Пришлось просить помощи, что бы вытащили, как будто автомобиль какой то.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Урал - эндуро

Если использовать Урал в эндуро как одиночка, то трасса должна быть проложена без фанатизма. Ну и физ подготовка у гонца должна быть на уровне.

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Урал - эндуро

Gregory пишет:

Урал в качестве эндуро хорош только с приводной коляской. Как одиночка он слишком тяжелый. Я на своем как то так застрял, что ничего один не смог сделать. Пришлось просить помощи, что бы вытащили, как будто автомобиль какой то.

Вы наверное в трофи рейд ездили , а в мотокроссе не так уж всегда и грязно  smile

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал - эндуро

Урал в качестве эндуро хорош только с приводной коляской. Как одиночка он слишком тяжелый. Я на своем как то так застрял, что ничего один не смог сделать. Пришлось просить помощи, что бы вытащили, как будто автомобиль какой то.

На самом деле, в настоящее время он по ощущению гораздо легче чем сток...
По поводу коляски я кстати тоже задумывался, но с таким клиренсом в почти 40см от пола, мне кажется он будет стремиться опрокинуться на повороте... Если только колясочника  с собой постоянно таскать, чтоб оттяжки делал)))

Если использовать Урал в эндуро как одиночка, то трасса должна быть проложена без фанатизма. Ну и физ подготовка у гонца должна быть на уровне.

Тык... я ж его не для соревнований делаю, а так, для души, покататься, поскакать через шпалы (шучу, конечно), по большей части делаю я его просто под свои "габариты", в 104кг и 195см роста... Потому как, на стоковом урале, я мягко говоря смотрюсь не айс)))

У меня рядом с домом есть большой карьер, там вполне можно катать на таком "мамонте", пробовали уже) подьемы он берет легко, маневренность вполне приемлемая...

На данный момент я больше застрял с тормозной системой, думаю как сделать попроще, пока в голову пришла мысль только - сделать привод тормоза тросом ручника от ВАЗ, перепаять бобышку тока надобно... в принципе, осталось совсем немного, но пока руки никак не дойдут... Двигло решил оставить днепрячее, посмотрим, как оно себя покажет, в дальнейшем возможно буду форсировать немного. Карбы поставлю для начала К301, чтоб на низах поприятнее было... в общем, как будут обновления, выложу видос на канал(Не забудьте подписаться! )))

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: Урал - эндуро

Alcatrass1000
Удачи в эндуро!!!  Давай пробуй, тема интересная. Да и данные у тебя подходящие, я так понял...:)

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Урал - эндуро

To Ветеренар

Спасибо друже) Надеюсь, к концу года то я его закончу...

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

8

Re: Урал - эндуро

Да это жесть! Мот в 250 кг на пересеченке да еще с этим движком !!! Удержать его для меня трудно а поднять из грязи наверное не нереально((. Я после аварии днепр соло на центральную подножку закинуть пыхчу (180 см 76 кг). Я катался на мягком бездорожье на БМВ Ф650 дакар. с резиной метзеллер. И то проклял все. А на этом монстре!!! Просто восхищен!

Добавлено: 14-09-2020 20:49:21

Я согласен с Gregory только с коляской.

Добавлено: 14-09-2020 20:50:35

Но пожелаю удачи и добра. Каждому видно свое.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

9

Re: Урал - эндуро

terezer пишет:

Да это жесть! Мот в 250 кг на пересеченке да еще с этим движком !!! Удержать его для меня трудно а поднять из грязи наверное не нереально((. Я после аварии днепр соло на центральную подножку закинуть пыхчу (180 см 76 кг). Я катался на мягком бездорожье на БМВ Ф650 дакар. с резиной метзеллер. И то проклял все. А на этом монстре!!! Просто восхищен!

Добавлено: 14-09-2020 20:49:21

Я согласен с Gregory только с коляской.

Добавлено: 14-09-2020 20:50:35

Но пожелаю удачи и добра. Каждому видно свое.

Да - Урал-эндуро это конечно перебор. Не извращение как например Урал-спортбайк, но явный перебор.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Урал - эндуро

Gregory пишет:

Да - Урал-эндуро это конечно перебор. Не извращение как например Урал-спортбайк, но явный перебор.

Не, ну человек чем-то ведь вдохновлялся... Взять, например, немецких родственников, с их богатой, спортивной родословной:
https://i.pinimg.com/736x/5c/88/0e/5c880e853ad89f01b4a9725fc9ae7d3a--motorcycle-men-dirtbikes.jpg
https://i.pinimg.com/736x/08/72/b5/0872b52c8d586c3fb2a4cea5fb75f13d--paris-mountain-bike.jpg
Или вот ребята тоже гоняют:
[видео]
Тут, наверное, уровень этого самого бездорожья важен. Одно дело залезть куда нибудь в болото, или зыбучий песок по самые оси. И совсем другое - Прокатить в солнечный денёк по хорошей, лесной (или полевой) грунтовке. Ну и мастерство мотоциклиста не на последнем месте. И никакого перебора тогда  wink !

Добавлено: 08-10-2020 20:39:11

Вот, кстати, интересно (тоже интересовался темой эндуро-оппозита): При таких ходах задней подвески резиновая муфта как себя будет чувствовать? Не порвёт ли? Планируется ли в данном проекте как-то решать эту проблему?

"И что это вы рукой машете, словно джедай какой-нибудь?! Я тойдарианец! Мы на такие трюки не клюем..."

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

Re: Урал - эндуро

Ну, к примеру, немцы выпускали и БМВ-450 ку эндуро, ну это так для инфы...

Добавлено: 08-10-2020 21:57:15

Watto   Спасибо за фотки!

Отредактировано Ветеренар (08-10-2020 21:54:44)

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Урал - эндуро

Watto пишет:
Gregory пишет:

Да - Урал-эндуро это конечно перебор. Не извращение как например Урал-спортбайк, но явный перебор.

Не, ну человек чем-то ведь вдохновлялся... Взять, например, немецких родственников, с их богатой, спортивной родословной:
https://i.pinimg.com/736x/5c/88/0e/5c880e853ad89f01b4a9725fc9ae7d3a--motorcycle-men-dirtbikes.jpg
https://i.pinimg.com/736x/08/72/b5/0872b52c8d586c3fb2a4cea5fb75f13d--paris-mountain-bike.jpg
Или вот ребята тоже гоняют:
[видео]
Тут, наверное, уровень этого самого бездорожья важен. Одно дело залезть куда нибудь в болото, или зыбучий песок по самые оси. И совсем другое - Прокатить в солнечный денёк по хорошей, лесной (или полевой) грунтовке. Ну и мастерство мотоциклиста не на последнем месте. И никакого перебора тогда  wink !

Добавлено: 08-10-2020 20:39:11

Вот, кстати, интересно (тоже интересовался темой эндуро-оппозита): При таких ходах задней подвески резиновая муфта как себя будет чувствовать? Не порвёт ли? Планируется ли в данном проекте как-то решать эту проблему?

В первом видео лежит кардан, переделанный под ШРУС.

Да прибудет с вами сила©

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал - эндуро

В общем, по проекту пока небольшое затишье, Морозы морозят, зима - козел yikes  Но, как отпустит, надо потихоньку заниматься, возвращать на место генератор, делать выхлоп, сидение, и все остальное... В общем, заходите, подписывайтесь, милости прошу))) Там скоро видео выйдет, где мы с парнями катались в мотопоход)

Добавлено: 19-12-2020 20:38:29

Итак... продолжаем)

Получены компоненты:

-Ручка газа короткоходная
-Трос газа под эту ручку ( в идеале под Pz30 с ускорительным насосом)
-Грипсы руля
https://i.ibb.co/WvpSr0j/8-HGQWNV-s.jpg
https://i.ibb.co/6Wwtw5t/B0e-Bv66-VP00.jpg

Осталось получить :

-Руль 22мм от CZ кросс, или типа того.
https://i.ibb.co/vVTxSPc/bwnlhvf-F7qo.jpg

И потом, все это дело сращивать. План такой : установить руль, ручку газа, грипсы, на мотоцикл, трос с раздвоителем соединить с двумя тросами газа от мотоцикла, укороченными по размеру, и соединить с заслонками карбюраторов к301. В итоге будем тянуть 2 заслонки одним тросом через раздвоитель. Ход ручки всего 90 градусов.

Далее будет поиск решений по конструкции задней части мотоцикла, сидения, бака.

Пока присматриваюсь к такому варианту:
https://i.ibb.co/RyXRssV/y-E5dw-Uq-Jk-V4.jpg
тут и фонарь стоит, и форма крыла позволяет повесить на него гос.номер, что мне в принципе и надо.

В общем, хочу пока довести мотоцикл до состояние - завел, погазовал. В дальнейшем нужно заказать ручки сцепления и тормоза на 22мм, предположительно от Ижа...

По завершению работ, видео будет на канале)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

14

Re: Урал - эндуро

"Жимки" тогда уж лучше тоже от китайского эндурика бери , потому как Ижевские -китайский новодел ломаются !!! Хотя красивые

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Урал - эндуро

Ну, в идеале, надо под 2 пальца рычаги брать, я думаю...

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

16

Re: Урал - эндуро

Alcatrass1000 пишет:

Ну, в идеале, надо под 2 пальца рычаги брать, я думаю...

Да хоть обычные "антиполомайки" что на дешевых китайских эндуриках иду , это уже какие удобнее , просто на Планетыча брал новодельные жимки , красивые конечно , но поломались сами по себе , без падений и прочего , правый прям при первом выезде во дворе сломался при первой попытке оттормозиться передком !!! Это о ИЖевских пишу , о новодельных , к старым  Советским нареканий никогда не было

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Урал - эндуро

На китайских БСЕ и Кайо вполне достойные комплектующие. В плане рулей и рычагов и тормозов и колёс всё вполне достойно. Да и стоят не дорого и продаются везде. И рычаги под два пальца и неломайки...всё есть в наличии в продаже.

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

18

Re: Урал - эндуро

Ветеренар пишет:

На китайских БСЕ и Кайо вполне достойные комплектующие. В плане рулей и рычагов и тормозов и колёс всё вполне достойно. Да и стоят не дорого и продаются везде. И рычаги под два пальца и неломайки...всё есть в наличии в продаже.

Вот вот ! В наличии и работают они ! А ИЖевские новодел-мертворожденные !!

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Урал - эндуро

Итак, долгожданный сруль пришел, кривой косой, короче его править надо. Пока решил просто накинуть все, для примерки, получилось симпатяво:
https://i.ibb.co/y4XqsNz/j8s3i-A7x13w.jpg

Вечерком пойду, растоплю печку, и буду потихоньку творить дальше...)

Внешняя ссылка Подписывайтеся! )

С уважением, Alcatrass1000

Re: Урал - эндуро

Ручка газа короткоходка, для кросс-эндуро. А руль самодельный? Из какого материала?

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение