Тема: Можно впихнуть в коробку передачь заднюю скорость имз 8103-30

У меня мотоцикл урал имз 8 103-30 без задней скорости подскажите если возможно впихнуть туда заднюю скорость и что для этого нужно.Если не ошибаюсь нужна паразитка вал какой правда не знаю и шестерня вместо гладкой с зубьями только вот катер подойдет ли для этого?Подскажите опозитчики  очень прошу,,,,,,,,,,,,,...

Слава Перуну и Диду пердуну!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Можно впихнуть в коробку передачь заднюю скорость имз 8103-30

****** у тебя не чего не выйдет,без серьёзных технических изменений(если отец директор металлургического завода то валяй ) ...коробка твоя золотая получится...
Купи коробку от днепра и не парься...

Отредактировано unknown (17-05-2010 20:53:14)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Можно впихнуть в коробку передачь заднюю скорость имз 8103-30

lol Немного не в тему, но у меня тоже имз 8. 103.30  1986года!  Довольно редкая модель. Ничего о ней не знаю кроме того, что это модификация м67-36, отличается лишь глушителем(2 в 1), табличкой рамы, переключателями на руле. Все остальное как и в м67-36. Только одно интересует, сколько в нем лошадей, 32или36, не знаешь?   Действительно кпп родная, если без задней передачи.  Её я перебирал, а новые ураловские нет ещё. Видел правда в новых эту шестерню паразитную. Думаю врядли что получится. Даже если всё подойдёт, то  нужно  ещё одну ручку ставить для включения задней передачи. Мне не понравилась эта коробка, я заменил её на мт804 с мотоцикла днепр.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Можно впихнуть в коробку передачь заднюю скорость имз 8103-30

Дарк ...кол- во лошадей...определяется очень просто по диаметру цилиндра и длинной хода поршня ..если параметры те же что и на типовой 36 сильной модели то и у тебя 36 всё просто)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Можно впихнуть в коробку передачь заднюю скорость имз 8103-30

Парни спасибо вам!Урал 85 года .Коробку когда открыл о уел там поржавело место смазки.Пацаны купили его от второго хозяина он я так понял стоял где то на улице ,коляска правда убитая но востановлю и ее.Коробка у меня от днепра 11 есть но глядя по карданому валу блин думаю убитая. Я жаль купил все пошипники уже на ураловскую коробку.Мне самому больше нравиться днепрячья коробка мягче работает. Вот по поводу лошадей хрен ее знает сколько 32 или 36.Сидуха у ентого урал сплошная не раздельная как у м 67.

Слава Перуну и Диду пердуну!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Можно впихнуть в коробку передачь заднюю скорость имз 8103-30

Да, коробку убить надо постараться)))

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение