21

Re: купил м63, а что ж с ним сделать?

aiman! Не агитирую. Делюсь опытом.
Собирал двигатель быстренько и дешёвенько на китайских поршнях, но с расточкой и т.д. Они настолько кривые, что будучи и размер и со всеми зазорами, умудрились прихватить, потом дымить, потом греметь. Собрался с силами, поскреб по сусекам, курить бросил, заплатил:
- 4600руб. - за поршни Автотехнологии с пересылкой из Москвы,
- 1600руб. - за пальчики КИА,
- 2000руб. - за расточку цилиндров,
- 1600руб. - кольца АвтоВаз.
Итого: 10400руб.
Запуск киком от руки. Работа - иномарки без грохота голов и юбок. Езжу и наслаждаюсь. Но это 10000руб.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: купил м63, а что ж с ним сделать?

MIX.555 пишет:

- 4600руб. - за поршни Автотехнологии с пересылкой из Москвы,
- 1600руб. - за пальчики КИА,
- 2000руб. - за расточку цилиндров,
- 1600руб. - кольца АвтоВаз.
Итого: 10400руб.

На самом деле примерно этот ценник и выходит, только комплект поршни-пальцы-кольца на авито 6500р (пересыл, думаю, еще рублей 600), за расточку и хон во Владивостоке минимум просят 3000р (а есть и в 2-2.5 раза дороже).
Если дело стоящее, то денег не жалко. Вопрос в том, есть ли смысл точить под автотехнологию 79мм, если есть та же автотехнология 78мм. Пока я вижу только один плюс первого относительно второго - доступные ВАЗовские кольца. Цилиндры, повторюсь, в хорошем состоянии. Уже правда зеркало есть, т.е. хон сделать скорее всего надо. Кто скажет сколько хонинговка съедает со стенок?
Кстати, вы точили с каким тепловым зазором?

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: купил м63, а что ж с ним сделать?

78 размер колец тяжеловато найти.

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: купил м63, а что ж с ним сделать?

Мне точили с тепловым зазором 0,08мм на 79мм поршневую.
Что касается 78мм, то у ребят в автотехнологии есть и такие поршни. У них на сайте по-моему указано от чего подходят кольца.
В конечном итоге получается, что в автотехнологии на Урал есть такие поршни:
- 78,0мм,
- 79,0мм,
- 79,4мм

Добавлено: 17-05-2021 20:23:02

Поэтому замерять нутрометром цилиндры в трёх точках, сверху , в середине, снизу и проверить на овальность. И дерзать, что покупать и на что точить.

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: купил м63, а что ж с ним сделать?

Привет всем, а я покупаю здесь Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: купил м63, а что ж с ним сделать?

MIX.555 пишет:

Поэтому замерять нутрометром цилиндры в трёх точках, сверху , в середине, снизу и проверить на овальность. И дерзать, что покупать и на что точить.

нутрометра нет, к сожалению, по низу и верху проверил штангенциркулем - небольшая овальность есть, как мне показалось. попробую проверить точнее

Добавлено: 03-06-2021 09:13:35

Saniyok пишет:

Привет всем, а я покупаю здесь Внешняя ссылка

посмотрел по ссылке: судя по всему, кольца только мичуринские и лебедянь. на те и другие отзывы так себе(
буду скоро в отпуске в мск-спб, попробую там что-то хорошее найти, либо уже брать поршневую АТ

Сказать спасибо Плохое сообщение