Тема: Вопрос про зажигание

Хочу узнать Ваше мнение по поводу микропроцессорного зажигания "Саруман". Отпишитесь, кто ставил, стоит ли вообще, как себя ведёт , надежность и т.д.

Re: Вопрос про зажигание

Сарумян, говорят, летит. Я еду на контактах. Надёжно, ремонтопригодно, работают отлично, запуск с первого кика)

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

3

Re: Вопрос про зажигание

Было три производителя Сарумана,  два в России- Сайга и Вадим Карамов и один  на Украине- Виктор Павлик.  Вадим Карамов пару лет назад отказался от Сарумана и в настоящее время производит  для урало-днепров  БСЗ с  родным механическим опережением (шторка приваренная к кулачкам, оптический датчик и вазовский коммутатор) и CD комплект (зажигание без аккумулятора). По личному опыту- Сайгу не рекомендую (накрылось при первом запуске),  о зажигание от Виктора Павлика ничего сказать не могу- не пользовал,  Саруман от Карамова стоит у меня на Днепре, лет десять работает, нареканий нет, на Урал недавно купил БСЗ с родным опережением- пока оно меня полностью устраивает.

Отредактировано SSSR (19-09-2020 01:44:07)

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Вопрос про зажигание

Спасибо за толковый комментарий. Я в Беларуси живу, у нас тоже есть человек, который изготавливает зажигание Саруман. Из России заказывать довольно таки дорого, а из Украины, особенно в свете последних событий, так вообще нереально. Вот решил себе поставить, а то, что-то меня все эти пружинки-грузики как-то смущают...

5

Re: Вопрос про зажигание

По возможности дай ссылку на Белорусского производителя, интересно сравнить хотя бы визуально.

Лучше забивать шуруп молотком, чем закручивать гвоздь отвёрткой.

Сказать спасибо Плохое сообщение