Тема: Седла клапанов

Народ, такая проблема! Решил отремонтировать головки Днепра (10-36). С заменой направляющих, сёдел да и самих клапанов. Может есть какие-нибудь аналоги сёдел клапанов взамен стандартных? Поделитесь, пожалуйста советом...

2

Re: Седла клапанов

Отличный материал для сёдел клапанов идёт из мяса распредвалов ВАЗ классика

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Седла клапанов

А сами сёдла от Ваз не подойдут без переделок?

4

Re: Седла клапанов

Нужно смотреть по размерам. Насколько помню они меньше диаметром. И каждое седло клапана скорее всего придётся вытачивать под необходимый размер для натяга при запрессовки нового седла в головку. Данная информация была в книге Котова про тяжёлые мотоциклы

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Седла клапанов

Всё же задам глупый вопрос, а что, родное купить уже никак...?

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Седла клапанов

Ветеренар пишет:

Всё же задам глупый вопрос, а что, родное купить уже никак...?


Всё же отвечу  big_smile .
Никак . Одну шляпу толкают под видом запчастей.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Седла клапанов

Хотел бы купить китайский ширпотреб из прессованного риса - купил бы. Не надо считать меня за идиота. Я просил совета. Пишите конструктивно, а не всякую фигню.

8

Re: Седла клапанов

Так не проще седла взять у продавцов....у Сивакова например....

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Седла клапанов

Вот, к примеру, на Авито полно людей торгуют запчастями для Урала и Днепра и не только...
Может стоит заморочиться и поискать. Тебе легко всё перешлют по почте. Я так бак покупал из Ирбита.

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Седла клапанов

Я в Беларуси живу. Если из России заказывать, то очень дорого получится. Вот пытаюсь найти аналоги, получается пока не очень. Объявки я у себя просматриваю, но в наших белорусских лесах хрен что найдешь))))

11

Re: Седла клапанов

Посмотри блогера из Белоруссии - Мотосанчо. От куда он берет? Но по моему ему кто то присылал.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Седла клапанов

Да, я этого блогера смотрю. Он один раз ездил в Киев в официальный магазин КМЗ. А так ему присылают из России через транспортную компанию. У меня в городе ни одной транспортной компании нет и не будет. Я на одном из белорусских сайтов нашёл таки сёдла, чуть дороговато, но не критично. Скорее всего буду заказывать оттуда.

Re: Седла клапанов

Так мы ездим на раритетах, поэтому приходиться "доставать" з/ч, как в СССР  roll

Добавлено: 29-10-2020 13:14:24

Кстати, сегодня прохватил по окрест на Урале, реально кайфанул, Урал просто красавец!!! smile

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Седла клапанов

Просто на сайтах реально шлак могут продавать и продают.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Седла клапанов

Ну вот в контакте мужичок реально ремонтирует к/валы и отправляет по всей стране. Зовут его Леонид Рохин. Может у него чего ещё есть по моторам...

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Седла клапанов

Мне тут на ютубе отписали, что подходят седла клапанов от москвича 412. Без переделок встают в днепровские головки. Опять же - якобы. Вот начал шерстить инет на предмет размеров данных сёдел, чтобы сравнить их с днепровскими...Запасаемся попкорном