Тема: Генератор мотоцикла урал

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я снял гениратор на мотоцикле урал, почистил и сразу поставил на место, генер стал сильно шелестить. Пробовал крутитт вправо влево не помогает. В чём причина?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Генератор мотоцикла урал

Александр89Б пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я снял гениратор на мотоцикле урал, почистил и сразу поставил на место, генер стал сильно шелестить. Пробовал крутитт вправо влево не помогает. В чём причина?

Привет! Сложно ответить точно. А генератор 12 вольт 150 Ватт?
Внутри ничего не оставил?

Отредактировано alex147 (09-12-2020 14:51:20)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Генератор мотоцикла урал

alex147 пишет:
Александр89Б пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я снял гениратор на мотоцикле урал, почистил и сразу поставил на место, генер стал сильно шелестить. Пробовал крутитт вправо влево не помогает. В чём причина?

Привет! Сложно ответить точно. А генератор 12 вольт 150 Ватт?
Внутри ничего не оставил?

разобрать и собрать снова.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Генератор мотоцикла урал

АлександрЕКБ пишет:
alex147 пишет:
Александр89Б пишет:

Здравствуйте подскажите пожалуйста! Я снял гениратор на мотоцикле урал, почистил и сразу поставил на место, генер стал сильно шелестить. Пробовал крутитт вправо влево не помогает. В чём причина?

Привет! Сложно ответить точно. А генератор 12 вольт 150 Ватт?
Внутри ничего не оставил?

разобрать и собрать снова.

В точку! Я ответ нашёл):

https://c.radikal.ru/c38/2012/71/b825bd5384da.jpg

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Генератор мотоцикла урал

Можно вопрос от чайника?
ИМЗ 8.103.10 1989 г. в. Генератор как то хитро по меткам ставится или все равно как воткну?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Генератор мотоцикла урал

D.L.K. пишет:

Можно вопрос от чайника?
ИМЗ 8.103.10 1989 г. в. Генератор как то хитро по меткам ставится или все равно как воткну?

Ставится с соблюдением зазора шестерен. Если смотрим со стороны КПП к переднему колесу, то при вращении вправо зазор уменьшаем. На практике надо найти положение, когда он негромко воет из-за маленького зазора и не грохочет из-за большого. На работающем двигателе это делается

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Генератор мотоцикла урал

Не хотелось бы переднюю крышку снимать, что бы шестерни воочию увидеть. И как тогда быть? На слух ориентироваться? Может за вентилятор крутить?

Отредактировано D.L.K. (22-02-2021 21:38:40)

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Генератор мотоцикла урал

лично я на заглушенном подтягиваю что бы с усилием прокручивался корпус генератора , потом его полностью вправо поворачиваю , потом чуть чуть назад влево и запускаю мотор , потом на слух и так и с включенным головным светом и поворотами и на разных оборотах немного корректирую и затягиваю  , при включенном свете , указателях поворотов и стоп сигналах звук отличается от того когда всё это выключено , и походу от состояния аккумулятора тоже зависит , НО это я так делаю и возможно это не правильно

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Генератор мотоцикла урал

skell85 пишет:

лично я на заглушенном подтягиваю что бы с усилием прокручивался корпус генератора , потом его полностью вправо поворачиваю , потом чуть чуть назад влево и запускаю мотор , потом на слух и так и с включенным головным светом и поворотами и на разных оборотах немного корректирую и затягиваю  , при включенном свете , указателях поворотов и стоп сигналах звук отличается от того когда всё это выключено , и походу от состояния аккумулятора тоже зависит , НО это я так делаю и возможно это не правильно

Правильно

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение