21

Re: УАЗики

Ветеренар пишет:

Кстати, соседи мои деревенские из Ставропольского края. Во как! smile

Ну край у нас не очень маленький , хоть и не большой , а вот ээ.. природа да , разнообразна , в некоторых районах степь , в некоторых горы , вот мы где , тут жопа прям таки , и солончаки эти и глина и всё остальное  sad

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: УАЗики

ВОТ:
Внешняя ссылка

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: УАЗики

Ветеренар пишет:

ВОТ:
Внешняя ссылка

Аппарат то наверное не плохой , но увы  sad

Добавлено: 12-02-2021 12:49:24

Маковецкая балка сразу возле села , вода соленая , замерзает только когда сильные морозы , берега непонятно то ли белая глина с меловиком , то ли серая глина с меловиком ..
https://d.radikal.ru/d37/2102/bf/2166e9cf086ft.jpg

https://c.radikal.ru/c13/2102/21/6335428fb3b1t.jpg

А это чуть подальше , уже другой район но не далеко , тут уже отнюдь не глина а камни ..
https://d.radikal.ru/d22/2102/fb/14c6ab5bb1aet.jpg

https://b.radikal.ru/b02/2102/d8/bc538d3f89b3t.jpg

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: УАЗики

УАЗ 3151 мой первый внедорожник.У отца был служебный,а я еще студентом был да ездил на нем.Понял,что такое настоящий внедорожник и проникся к нему уважением на всю жизнь.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: УАЗики

Dorognik пишет:

УАЗ 3151 мой первый внедорожник.У отца был служебный,а я еще студентом был да ездил на нем.Понял,что такое настоящий внедорожник и проникся к нему уважением на всю жизнь.

От себя могу вот что добавить, на разных форумах и сайтах как только задают вопрос: а как вам УАЗ? Пусть это Патриот или наш Бобик, дело не в модели. Так очень многие пишут что это говно, да он ржавеет и ломается и т д. Эти все умники талдычат про то , что надо купить "нормальную тачку"...и покупают иномарки. Тем гордятся...я рад что у людей есть возможность купить даже очень дорогой автомобиль. Повторюсь, я не завидую, а радуюсь. Но, покуда я на данный момент живу в деревне, и с дорогами у нас как везде, то вот тут возникает интересный момент. Как только снег не почистят или у кого-то что-то сломалось, просят притащить или выдернуть и подстраховаться, чтобы колею пробил для БМВ Х-3....
Народ покупает понты, а не тот автомобиль для своих нужд и потребностей, задач.
И вот с какой гордостью я объезжаю как стоячих этих понторезов на иномарках по обочине и по снегу...они смотрят завистливо и сторонятся, стараясь меня пропустить...
А ещё вчера они писалипрезрительно что УАЗ - это говно. А он красавец!!!

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

26

Re: УАЗики

Ветеренар пишет:
Dorognik пишет:

УАЗ 3151 мой первый внедорожник.У отца был служебный,а я еще студентом был да ездил на нем.Понял,что такое настоящий внедорожник и проникся к нему уважением на всю жизнь.

От себя могу вот что добавить, на разных форумах и сайтах как только задают вопрос: а как вам УАЗ? Пусть это Патриот или наш Бобик, дело не в модели. Так очень многие пишут что это говно, да он ржавеет и ломается и т д. Эти все умники талдычат про то , что надо купить "нормальную тачку"...и покупают иномарки. Тем гордятся...я рад что у людей есть возможность купить даже очень дорогой автомобиль. Повторюсь, я не завидую, а радуюсь. Но, покуда я на данный момент живу в деревне, и с дорогами у нас как везде, то вот тут возникает интересный момент. Как только снег не почистят или у кого-то что-то сломалось, просят притащить или выдернуть и подстраховаться, чтобы колею пробил для БМВ Х-3....
Народ покупает понты, а не тот автомобиль для своих нужд и потребностей, задач.
И вот с какой гордостью я объезжаю как стоячих этих понторезов на иномарках по обочине и по снегу...они смотрят завистливо и сторонятся, стараясь меня пропустить...
А ещё вчера они писалипрезрительно что УАЗ - это говно. А он красавец!!!

Да я не говорю ничего плохого ни  про УАЗ , ни про НИВАс  , просто мне ээ..незнаю как объяснить это .. я бы мог взять убитый УАЗ , но тогда мне ээ.. практичнее головастика брать было бы .. а если бы была копейка в кармане то больше нравится Камаз .. сайгак с кунгом..  на таком несколько сезонов в поле на техпомощи шабашил во время уборки и сева, на совхозном 
но это так , не мечты даже , а в реальности езжу на Советских мотоциклах , и катаюсь на них же , и по хозяйству на них же  ..
может быть когда нибудь и мне УАЗа захочется , тем более наш "бобик" очень уж на ленд крузер 40 похож   lol

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: УАЗики

Вид из окна. Сегодня утром.

https://cdn1.savepice.ru/uploads/2021/2/13/99ec58dbf01b22367a5b29a95c4fdf73-full.jpg upload image

С возрастом начинаешь понимать, что светлым у нас было будущее, а стало прошлое. (Евгений Леонов)

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

28

Re: УАЗики

У нас слегка только только землю с утра прикрыло , но ветер очень сильный с ночи был , сейчас солнышко пробилось и +1 наверное , потаял снег но очень холодный ветер . Но обещают что с каждым днем холодать будет , до минус двадцати днем , но это ближе к следующим выходным , и снег обещают через пару дней , ну так то и на завтра и на после завтра обещают небольшой снег , но то не сильно наверное будет , а со вторника снег обещают . Сейчас противная липучая грязь . не жидкая а почти сухо но липнет сильно очень  mad

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: УАЗики

У меня ребяты было много разных автомобилей, начинал с москвича 408, 412, уаз 452 ЛЭК, 3151, 396252, кукурузер, Рейнджер, Ситроен С4 гранд Пикассо,ЛендРовер 3, ваз 2110,Калина, УАЗ 3160, Луаз, и со 2.февраля этого года снова УАЗ 2206 юбилейная серия, выпушено заводом 100 штук, 90 ушли в Германию и прочие гейропы 10 осталось сдесь , одна под номером 78 у меня. в базе мосты спайсер, абс, подогрев передних сидений, 9 мест, блок заднего моста, гидроусилитель, КПП 5 ступка, сидушки все в один стиль и цвет, евроручки на дверях, малолистовые рессоры, один ключ и от замка зажигания и от дверей, и бортовой компьютер, показывает АЖ пробег, зарядку и время Б...ТЬ, а сидеть водителю один хрен тесно слева, ну что поделаешь год разработки 1958!!!!!!!! НО мне ОЧЕНЬ нравится эта булочка. каждач машинка под своего хозяина. Как Михалков сказал" комуто нравится арбуз, а комуто свиной хрящик" КАк то так. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

30

Re: УАЗики

Вот как бы это не было парадоксально буханка в некоторых условиях лазит лучше 469 и Патрика. Мне в своё время пришлось на такой полазить по гавнам

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: УАЗики

Messer_SS пишет:

Вот как бы это не было парадоксально буханка в некоторых условиях лазит лучше 469 и Патрика. Мне в своё время пришлось на такой полазить по гавнам

Истину глаголишь, сам был в шоке когда бухань по фары в воде через речку проезжала, заглохла, снял ремень генератора и вентилятора, протер провода завел и выехал. Так же на 3160 за буханкой по лесу в колее сантиметров 20-30 не мог проехать без букса.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

32

Re: УАЗики

Зато после работы на буханке в армии полюбил "Шишигу" ГАЗ66

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: УАЗики

Messer_SS пишет:

Вот как бы это не было парадоксально буханка в некоторых условиях лазит лучше 469 и Патрика. Мне в своё время пришлось на такой полазить по гавнам

Развесовка лучше, ровнее

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

34

Re: УАЗики

Дмитрий86 пишет:
Messer_SS пишет:

Вот как бы это не было парадоксально буханка в некоторых условиях лазит лучше 469 и Патрика. Мне в своё время пришлось на такой полазить по гавнам

Развесовка лучше, ровнее

Имеете ввиду более загруженную заднюю ось за счет цельнометаллического кузова?

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: УАЗики

Dorognik пишет:

Имеете ввиду более загруженную заднюю ось за счет цельнометаллического кузова?

Да, я думаю это и имеется ввиду. У Патрика проходимость с одним заднем мостом из-за этого лучше чем у 469

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: УАЗики

А с полной блокировкой заднего моста так вообще чудо непредсказуемое big_smile , по сырому снегу буксуют оба задних колеса, выйдешь, толкнешь рукой и поехал. big_smile  big_smile  big_smile

Добавлено: 17-03-2021 13:47:04

Но авс реально изменила стиль езды на бухани, помогает здорово. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение