Тема: Не могу завести МТ10-36

Всем привет! Уже просто задолбался, немогу и всё его завести. Двигатель после капремонта, делал его сам. Но скажу сразу, в ноябре прошлого года мне удалось его завести на 5 мин.

Итак, исходные данные. Компрессия 8 и 6 на левом и правом цилиндре. Карбы PZ30, зажигание Совек микропроцессорное.

Клапана после капиталки. Делал не я. Поршни Алмот 79 мм, цилиндры подрезаны.

Чихает иногда в карбы, или пинается в кик. Не реагирует даже на эфир "быстрый старт". Искра есть. Воздухана нет, завожу с закрытой заслонкой карба.

Клапана настраивал методом пальца: искал где воздух выдавливает из свечного отверстия, докручивал до ВМТ и тот цилиндр регулировал.

Зажигание .... По ВМТ настраивал. В среднем положении модуля индикатор горит. Если кручу против часовой стрелки, то хода не хватает чтоб лампа погасла, если ПО часовой стрелке - гаснет. При проверке искрит свечами. Наблюдение: на модуле индикатор загорается при прохождении Р на маховике, тухнет при ВМТ.
Удалось выставить зажигание, в результате услышал "бульк" - Так и должно быть?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Не могу завести МТ10-36

Во первых клапана стоит отрегулировать по ВМТ а потом уже копать причину дальше. Момент зажигания по ВМТ не регулируется

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Не могу завести МТ10-36

Messer_SS пишет:

Во первых клапана стоит отрегулировать по ВМТ а потом уже копать причину дальше. Момент зажигания по ВМТ не регулируется

по ВМТ настроил клапана. А зажигание микропроцессорное Совек, вот и настраивал по ВМТ тоже)

Сказать спасибо Плохое сообщение