Тема: Рычит Коробас

Привет народ, проблема в следующем, на первой передаче рыкает коробка при наборе скорости в одном тоне при сбросе оборотов в другом, Все это на ходу. Такое ощущение будто шестерни слегка зубками задевают. на всех остальных передачах этого нет. Мот ИМЗ 8-103 40, короба с задней. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Рычит Коробас

Разбирай коробас и смотри зацепление шестерен либо обо что они трут

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Рычит Коробас

У меня похожее было , не факт конечно что так же , но замена подшипника вторичного вылечила , именно на Ураловской с задней . Но опять же не факт , много вариантов может быть , это только как один из возможных вариантов

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Рычит Коробас

Спасибо, успокоили. smile  Я правда почти весь сезон прошлый так откатал без изменений, на 3 и 4 передаче все хорошо, не скрыхтит. а началось так, Ехал вв горку на 1 внатяг ибо кочки и без рывков и скрежета так мяконько захрумкала, ездил к гуру уралов тот сказал езди мол не парься, вот и отъездил. А сейчас немного сомневаюсь слегка.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рычит Коробас

Юрич коробку скинуть и разобрать вообще не проблемма , там и увидишь . Сложно только в первый раз . Потом как по накатаной. Есть и видео обучающие в инете и на форуме , всё пошагово - шестерня за шестерней , деталь за деталью. Не доводи до греха - посмотри в чём дело . Подшипник стоит в районе 250 рублей а попасть можеь на более крупную сумму , да и не в этом дело - проблеммы в дороге портят всё удовольствие от путешевствия , сам по себе знаю .

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Рычит Коробас

Убедили, спассибо , буду разбиратьь. big_smile

Добавлено: 20-09-2021 13:27:30

Так и не разобрал, откатал сезон , изменений никаких нет, зимой может разберу.

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Рычит Коробас

"Хороший стук наружу вылезет "  lol

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение