Тема: Пропала зарядка на иж 56

Здравствуйте, у меня такая проблема, пропала зарядка на иж 56, что делать?      утром поставил новое реле-регулятор, зарядка была, немного покатался зарядка пропала. В чем проблема?

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Пропала зарядка на иж 56

в щётках генератора скорее всего ...

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала зарядка на иж 56

и щетки менял, не могли же они за один день сломаться...

Добавлено: 18-05-2011 12:43:27

может вообше дело в замке зажигания???  а что именно в нем может быть я даже не догадываюсь

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Пропала зарядка на иж 56

если щётки менял и замок не трогал то тогда скорее всего либо в коммутаторе или в самом генераторе(в обмотке)

Добавлено: 18-05-2011 16:59:20

Хотя какой коммутатор на 56 Иже я не представляю ..

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала зарядка на иж 56

ну да, коммутатора там нету)

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Пропала зарядка на иж 56

Владислав пишет:

     

ну да, коммутатора там нету)

зато есть реле регулятор в котором есть механические подвижные контакты,имеющие свойства подгорать , вырабатываться, и из за этих дефектов меняться зазор , смотри хорошо там

Добавлено: 18-05-2011 13:45:04

666 пишет:

Хотя какой коммутатор на 56 Иже я не представляю

ничем не отличаеться от релюхи 6 ти вольтового урала и днепра , даже взаимозаменяемы
шести вольтовый иж заводиться даже без аккумулятора если хоть немного намагничен якорь, реле еще с явы с шестерки подходит

Отредактировано kilowatt3 (18-05-2011 17:46:33)

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала зарядка на иж 56

смотри реле

С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала зарядка на иж 56

привет у меня юпитер 2 войка зарядка в основном пропадает щётки горят и износ !!!а новые говориш поставил я ставил новые на свой горят на раз на чяс может нехватить сечение провода разные стали делать ищи старые щётки с трлстым сечением и она сама немного больше может кантакт на релюхе подгореть на одинарном контакте и зазор на нём попробуй прям на заведёном регулируй ещё папробуй пружинку натянуть или ослабить на релюхе или якорь промой бензином и иголкой почистий проводку посмотри там всё по букввам  smile ну и якоря горят прозвони его мож замкнул бывает верха якоря свозит их бывает выпримиш и зарядка появляется генератор прозвони прям сними его отключи от него провода и выпрямителем проверь прям подключяй к нему он должен магнитить отвёртку или чё падсунеш якорь на замыкание проверь один провод от выпрямителя кидаеш на массу якоря а вторым проводом водиш по кантактам по каторым щётки трутся если будет замыкать якорю хана замкнутый если не будет искрить якорь рабочий  пробуй начинай с якоря и генератора патом с щёток релюху в последнию очередь смотри на релюхе может сгореть с наружней стороны пружина но проводом заменять нельзя  smile чем мог подсказал щётки сначяло глянь катакты на реле почистий нулёвкой наждачькой !!!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Пропала зарядка на иж 56

весь генератор проверяли, работает, релюху новую поставил, зарядка появилась, день прошел зарядка пропала, мне подсказали" Скорее всего нету плюса на клеме "Я". Проверял лампочкой один провод к "Я" другой к массе, действительно нету плюса. Возможно дело вообще в замке зажигания, что то он мне не внушает доверия.      К замку подходят 3 проводка- это один от аккумулятора, другой от гениратора, а третий от бобины, (это я по схеме в книжке понял). Какие из этих проводов перемыкает замок, при включении зажигания ключом???  Я думаю может их напрямую сделать...

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Пропала зарядка на иж 56

там плюс приходит на замок,и замком соединяет один на бобину , второй на реле чтоб возбудить генератор ,вобщем все 3 в кучу соединяются  smile

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Пропала зарядка на иж 56

если у тя замок зажигания роднои древний может спокойно иза него пропасть зарядка

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала зарядка на иж 56

Ну да замок древний. Я смотал 3 провода в один, короче сделал напрямую и самое главное поменял реле и зарядка появилась. Осталось только найти новый замок зажигания а то без контрольной лампы как то не очень. Может кто знает как контрольную лампу сделать без  замка зажигания???

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Пропала зарядка на иж 56

я точно не помню но там лампа контроля последовательно проводу стоит поищи схему проводки ижа и посмотри я по памяти не помню 6 ти вольтовых включение

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Пропала зарядка на иж 56

один провод толи на массу или на плюс а второй на якорь на реле вроде так папробуй

Сказать спасибо Плохое сообщение