Тема: Втулка картера редуктора

Всем привет.

Не знаю что делать с втулкой редуктора. Онаже обойма игольчатого подшипника.
Моя старая втулка имеет небольшой износ, внутренний диаметр от 46.0 до 46.1, тоесть имеется износ овалом, и она уже вне допуска.

Беру новую ступицу, новые иглы (иглы кстати -0.02 в диаметре), одеваю втулку и она имеет люфт на ступице 0.7-1 мм.
Мне кажется такой люфт будет разбивать и подшипник и коническую пару.

Новую втулку найти невозможно. Хоть сам точи. То что продается, это какие-то поделки школьников на уроках труда из водопроводных труб...


Есть возможность купить втулку от приводного редуктора ВП48401, но она насколько я понимаю отличается, а именно имеется поясок (бурт) посередине. Подойдет ли она если средний бурт срезать?

Что делать? Забить и поставить старую втулку? Или искать новую/точить ВП48401?

Всем спасибо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

2

Re: Втулка картера редуктора

А если иголки подобрать попробовать чуть большего диаметра, нет не чего подобного в продаже?
Ну и если они есть в продаже аля ремонтные( с неким шагом номинального размера), то можно родную проточить , тем самым и овал убрать и допуска по посадке выдержать.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Втулка картера редуктора

забыл отписаться, вдруг кому пригодится.
втулок нормальных на неприводной редуктор нет.

купил втулку волжского производства на приводной редуктор:
Внешняя ссылка

качество изготовления шикарное (цена правда соответствует).

втулку отдал в токарку, ее обрезали по высоте и сняли бурт посередине.
встала отлично.

единственное у нее сверху фланец тоньше. тот по которому бронзовая шайба должна работать на ступице. если она есть, конечно.

на моей новой ступице места под шайбу нет и не ставил. думаю это не важно, поскольку ступица все равно отжимается от втулки шестернями.

по идее шайба нужна только для облегчения регулировки?

Отредактировано ramiralez (08-10-2022 19:37:55)

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение