Тема: Переезд производства.

Как известно в связи с последними событиями завод по производству наших опозитов переезжает в Казахстан , вот пост из паблика " Байкерский журнал СВОБОДНАЯ ДОРОГА "  на который я подписан в контакте :

https://i.imgur.com/qWzrX43.png

Другой паблик шутит на эту тему :

https://i.imgur.com/XTvEQ3h.png


Тем не менее интересно мнение наших форумчан по этому поводу . Я думаю что цены на запчасти вырастут на порядок и ничего хорошего от этого переезда не жду. Цены на опозиты на авито просто заставляют улыбаться в последнее время ( Мессеру переодически скидываю наши цены в крае он в  теме ) , и ещё  один вопрос , какой же это будет Урал если он будет производиться в Казахстане ?  hmm  hmm  hmm

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

Re: Переезд производства.

Производство не переезжает. Открывается филиал в Казахстане для работы в обход санкций.
Внешняя ссылка

Отредактировано Дмитрий86 (27-04-2022 13:53:23)

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

3

Re: Переезд производства.

Что то для нас изменится? Нет.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Переезд производства.

Главное чтобы Урал жил...И не угробили как Днепр в Киеве в свое время.
Это конечно совсем другой мотоцикл за очень космические деньги(Порядка 30 тыс.долл. сейчас за Гир Ап)
Но таки мечта.
А пока присмотрел себе Днепр за 250$,буду брать,восстанавливать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Переезд производства.

Dorognik пишет:

Главное чтобы Урал жил...И не угробили как Днепр в Киеве в свое время.
Это конечно совсем другой мотоцикл за очень космические деньги(Порядка 30 тыс.долл. сейчас за Гир Ап)
Но таки мечта.
А пока присмотрел себе Днепр за 250$,буду брать,восстанавливать.

Как Днепр в Киеве его не угробили только лишь потому, что земля в ирбитских ебенях оч сильно дешевле, чем в цеевропэйской столице. За нынешние деньги абсолютно всë равно - производят его или нет. В России или в Казахстане. У покупающих новый мотоцикл за 2 млн уже есть нормальная квартира, машина, работа, которая позволяет это всë иметь. Остальные могут помечтать.
п.с. Урал - это давно уже не "русский мотоцикл", просто отверточная сборка без родины и флага. Перенаправить поток комплектующих - и будет сборка " русского мотоцикла" в любом месте. Таже там, где этих проклятых русских очень не любят.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

6

Re: Переезд производства.

Да,к сожалению вы правы...

Сказать спасибо Плохое сообщение