Тема: Не работает правый цилиндр, стреляет

У меня урал имз8 103 10, не работает правый цилиндр постоянно стреляет, мне сказали что видимо заклинило клапана поэтому и стреляет. Может вы что нибудь подскажите?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

Как вариант: снять голову и пролить клапана.

3

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

Mandarin пишет:

У меня урал имз8 103 10, не работает правый цилиндр постоянно стреляет, мне сказали что видимо заклинило клапана поэтому и стреляет. Может вы что нибудь подскажите?

Это просто проверить. Выворачиваешь свечу, затыкаешь дырку пальцем и дрынькаешь заводилкой. Если что с клапанами - компрессии не будет. Зазор только выстави предварительно.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

Gregory пишет:
Mandarin пишет:

У меня урал имз8 103 10, не работает правый цилиндр постоянно стреляет, мне сказали что видимо заклинило клапана поэтому и стреляет. Может вы что нибудь подскажите?

Это просто проверить. Выворачиваешь свечу, затыкаешь дырку пальцем и дрынькаешь заводилкой. Если что с клапанами - компрессии не будет. Зазор только выстави предварительно.

Ты в жопе себе дырку пальцем заткни, может в голове компрессия повысится. Прежде чем советы раздавать ("космической глупости", замечу), подучил бы матчасть. Самому пригодится, для лучшего мотоцикла.

Добавлено: 29-04-2022 20:10:33

Mandarin пишет:

У меня урал имз8 103 10, не работает правый цилиндр постоянно стреляет, мне сказали что видимо заклинило клапана поэтому и стреляет. Может вы что нибудь подскажите?

Для начала, куда стреляет? В карб или глушак?
Затем, заклинить клапана не могут, если движок проворачивается. Далее, все манипуляции начинай с выставления зазоров клапанов и возвращения настроек карба в заводской вариант. С чего начинается настройка карбюратора. Потом прогрей и строй карбы. Если не настраивается, берем компрессометр и измеряем. Низкая компрессия? Затем добавляем в котлы 10-15 грамм масла и снова замеряем. Компрессия повысилась - здец поршневой, оч не на долго поможет замена колец. Компрессия не изменилась - дырявые клапана.

Отредактировано komandor (29-04-2022 20:11:24)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

komandor пишет:

Ты в жопе себе дырку пальцем заткни, может в голове компрессия повысится.

Ты себе рот заткни. Может в жопе компрессия повысится хамло несчастное.

Отредактировано Gregory (30-04-2022 09:39:02)

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

Воу воу воу. Полегче парни. Командор, полегче пожалуйста

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

Messer_SS пишет:

Воу воу воу. Полегче парни. Командор, полегче пожалуйста

Хорошо. Прошу прощения, что указал сему очень опытному оппозитчику, для чего годится его вышеописанный им "способ проверки". Который он предложил не очень опытному оппозитчику. Способ этот не очень опытного оппозитчика заведет вникуда, потому как отличить пальцем падение компрессии даже на 20 процентов не представляется возможным. Однако, конкретно по отношению к очень опытному оппозитчику я, вероятно, не прав, ибо, как очевидно, он использует этот способ достаточно часто, раз может измерять давление таким образом. И, видимо, точка приложения этого способа (пальцем, напомню) - именно указанное мной место.

Добавлено: 30-04-2022 10:47:50

Gregory пишет:
komandor пишет:

Ты в жопе себе дырку пальцем заткни, может в голове компрессия повысится.

Ты себе рот заткни. Может в жопе компрессия повысится хамло несчастное.

Книжки читай, пригодится. А то лучший в мире мотоцикл обидится.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

komandor пишет:
Messer_SS пишет:

Воу воу воу. Полегче парни. Командор, полегче пожалуйста

Хорошо. Прошу прощения, что указал сему очень опытному оппозитчику, для чего годится его вышеописанный им "способ проверки". Который он предложил не очень опытному оппозитчику. Способ этот не очень опытного оппозитчика заведет вникуда, потому как отличить пальцем падение компрессии даже на 20 процентов не представляется возможным. Однако, конкретно по отношению к очень опытному оппозитчику я, вероятно, не прав, ибо, как очевидно, он использует этот способ достаточно часто, раз может измерять давление таким образом. И, видимо, точка приложения этого способа (пальцем, напомню) - именно указанное мной место.

Добавлено: 30-04-2022 10:47:50

Gregory пишет:
komandor пишет:

Ты в жопе себе дырку пальцем заткни, может в голове компрессия повысится.

Ты себе рот заткни. Может в жопе компрессия повысится хамло несчастное.

Книжки читай, пригодится. А то лучший в мире мотоцикл обидится.

Ты тему сперва прочти. Всего несколько предложений. А потом советуй другим книжки читать.

Сказать спасибо Плохое сообщение

9

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

Ну удиви меня, что я не увидел. Макни, так сказать, лицом в навоз.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

komandor пишет:

Ну удиви меня, что я не увидел. Макни, так сказать, лицом в навоз.

Уже макнул. С хамлом не общаюсь.

Сказать спасибо Плохое сообщение

11

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

Gregory пишет:

С хамлом не общаюсь.

Кроме этого, очень желательно не учить других всякой херне. И общаться с хамлом тогда не придется.

Отредактировано komandor (03-05-2022 07:25:27)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

Народ ну хорошь уже..мы же не ругаться сюда заходим.

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

13

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

komandor пишет:

Кроме этого, очень желательно не учить других всякой херне. И общаться с хамлом тогда не придется.

Так не учи хрен моржовый. А я буду делать то, что считаю нужным, в рамках действующего законодательства. И у тебя и тебе подобных разрешения или одобрения спрашивать точно не буду. Себе их засунь в одно место и поглубже.

Добавлено: 06-05-2022 15:24:41

666 пишет:

Народ ну хорошь уже..мы же не ругаться сюда заходим.

Я тут потерпевшая сторона если что. Персонаж просто в лоб с первого слова начал хамить. Притом, что мы с ним в старых переписках вроде и не ссорились, и даже нормально общались. А сейчас этот хрен зашел и просто нахамил. Он считает что вправе это делать если ему что то не нравится. Хотя это уже статья по большому счету. Просто лень все это раскручивать. Вообще этот персонаж так неожиданно вскрыл одну наверно уникальную и к сожалению весьма печальную особенность русского народа и в целом менталитета территорий СНГ. Вот за это многие европейцы, иностранцы нас просто органически не переносят и вполне заслуженно ненавидят. В сети частенько проскакивают резонансные заявления звезд отечественной киноиндустрии, актеров, музыкантов, известных медийных личностей. Не так давно актер Алексей Серебряков назвал "силу, наглость и хамство" - национальной идеей России. За что сразу подвергся резкой критике. Но судя по таким вот персонажам как Командор, он был не далек от истины. Несдержанность, хамство и агрессия это действительно отличительные черты нашего народа. Я был в Европе - там такого нет. Там человек может свободно выражать свои мысли в правовом ключе по бытовым вопросам, не боясь внезапного нападения какого-нибудь укурка которому они чем то не понравились. Это у нас страна непуганных идиотов, которые готовы стремглав совершить тяжкое преступление только за то, что они не согласны с другой точкой зрения. Это издержки эволюции. Обратная сторона медали Советского общества. Чечены всегда общаются вежливо обратите внимание. Не потому что они хорошие, а потому что они научены. В США, в Европе тоже. Это только у нас все эти быдляцкие командоры распоясались. В США с них бы ссудили так, что мало бы не показалось. В старые времена тех же Викингов у него бы давно в голове топор торчал. А тут это говно чувствует себя сухо и комфортно. Жаль. Это недостаток нашего народа - увы.

Отредактировано Gregory (06-05-2022 15:27:06)

Сказать спасибо Плохое сообщение

14

Re: Не работает правый цилиндр, стреляет

Ну тут больше особенность интернета, вседозволенность так сказать.
А оппонента твоего возможно сейчас в семье трудности какие или в целом в жизни, вот и срывает зло на людях..я так это вижу..может я и не прав, но ведет он себя конечно однозначно не корректно.

Отредактировано 666 (06-05-2022 23:13:31)

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение