Тема: Моя некро джапо-помойка

Тема навеяна одним разговором, где мне было поставлено в упрек, что я фапаю на джапы, ну и езжу на них (на нем). Ну, чтож, приходится признать, что Гриша таки прав. По крайней мере, в части езды. Езжу. Но не фапаю. Честно-честно:)
По кой хрен я купил эту отрыжку японского мотопрома - я не знаю до сих пор. Хотел сначала ездить в магаз в деревне, на ключик, там, или ещё куда. Однако, пациент был хоть и не мертв, но.. Как Байден: вроде руки-ноги-человек, а что-то не то. Не знаю, как оригинала, но этого деклассированного элемента выелюбили пионэры. (Хотя.. оригинал тоже приезжал в СССР и.. кто знает!) Поршневой пришел женский пыся. Куча подсосов в плоскости прилегания лк и карба, выработка на лепестках лк, не правильно настроенный маслонасос, мертвый ремень и много других увлекательных вещей. К сожелению, пионэры выкинули японский карб и поставили китайский ("да точно, в карбе дело! Будет работать, он же новый!") И таки задрочили и его.. Пришлось мне опять покупать новый карб.. Теперь мне сношает мозг обогатитель и прогрев превратился во все виды агонии. Троит одноцилиндровый двигатель? Не может быть? Нате, смотрите:)
С заменой ремня, как я наивно полагал, пришла пора познакомиться с безотказностью хонды и ездить-ездить-ездить. Ага, щазз. Сепаратора призвали в вальхаллу, а его производителя, надеюсь, в ад. Но поршневой повезло, иголки остались в вгш. Компрессия всё еще 11 очков, ура!
Пока зимой ждал в пух и прах проигравший Гришиному уралу драндулет из Омерики, захотел покататься. Не на 49'ом же по снегу и реагентам! На скорую руку сварил коляску из чермета. Ни одна хорошая запчасть не пострадала. Попугал народ и гаишников, теперь надо сгонять в соседний город, километров за сто. Надеюсь, доеду туда и обратно, как хоббит. Это ж хонда, она не ломаицца.
п.с. В деревне так и не поездил - п4 с коляской удобнее, да и дочке пока показать прелести тарахтящих драндулетов. В коляске ей самое место:)
Внешняя ссылка
Вставлять сюда картинки я не умею, я ж рукожоп. По ссылке альбом на ядиске. Смотрите, если хотите. Только не фапайте - это моя прерогатива, видимо:)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +3 Плохое сообщение

Re: Моя некро джапо-помойка

Два вопроса : Пассажир не вылетасет из коляски при резком тормозе  big_smile ? И что за херня ниже пассажирского сидения прихреначена кофр  roll ?

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: Моя некро джапо-помойка

Ну, в теории, если упереться ногой в передний бурт коляски, то сразу не должен вылететь. Пока не проверяли особо (на все деньги) - чудо техники никак не заработает, как надо. Но вообще, это ж для зимы - тут главное в желтый снег не вылететь:)
А круглая хрень - бардачек, да. Бесполезная железка, а тут вроде в тему.

Отредактировано komandor (04-05-2022 14:04:39)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

4

Re: Моя некро джапо-помойка

Дугу на коляску , как на кроссовых колясках  big_smile

ЛЕНЬ-ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Моя некро джапо-помойка

Да скутер-то полтос. Ну с 65 поршневой, что сути совсем не меняет:) Какая дуга? Мне кажется он, если и увезет кого, то медленно и печально:)

Добавлено: 04-05-2022 18:02:43

Вот если к китайской 150-ке коляску прикрутить, то да. Можно зажечь:)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

6

Re: Моя некро джапо-помойка

Кстати, судя по фото скутера ИЖ49 оставил себе?

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Моя некро джапо-помойка

Блин как не удобно стало без радикала  sad

"Теперь мы среди гор, окружены неприятелем, превосходным в силах... К тому же мы без провианта, без патронов,  без артиллерии. Помощи нам ждать не от кого... Нам предстоят труды величайшие, небывалые в мире: мы на краю пропасти, но мы Русские!

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Моя некро джапо-помойка

Messer_SS пишет:

Кстати, судя по фото скутера ИЖ49 оставил себе?

Не просто оставил. Это ж моя мечта была. Он останется на всегда. Я и коляску к нему сделал, более позднюю правда, но пох. И cdi зажигание.

Добавлено: 04-05-2022 21:46:14

666 пишет:

Блин как не удобно стало без радикала  sad

Да я и там не умею:)

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

9

Re: Моя некро джапо-помойка

komandor Молодец! Особенно по рукам, особенно если не читать гадости , а смотреть прелести.
Солидарен. Пассажиру коляски нужен страховочный ремень, или страховочную ручку или страховочную дугу. Особенно когда упоминается дочь.

Отредактировано MIX.555 (14-05-2022 23:57:36)

Вчера сегодня было - завтра, сегодня завтра будет лишь - вчера! Живи всегда сейчас!

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: Моя некро джапо-помойка

MIX.555 пишет:

komandor Молодец! Особенно по рукам, особенно если не читать гадости , а смотреть прелести.
Солидарен. Пассажиру коляски нужен страховочный ремень, или страховочную ручку или страховочную дугу. Особенно когда упоминается дочь.

Спасибо. Но это ничто, по сравнению с другими (не моими) интересными свершениями.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение