Тема: Плавают зазоры клапанов Днепр МТ-11

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, отрегулировал клапана- выставил зазоры,
штанги вращаются без заеданий , провернул колен.вал,  чтобы проверить зазоры, но штанги вращаются с заеданием- закусывают и зазоры на клапанах тоже другие, подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема? Штанги износились? Толкатели?  Если да, то посоветуйте , где купить нормальные штанги и толкатели?

Отредактировано Daxis_88 (24-01-2023 02:09:52)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Плавают зазоры клапанов Днепр МТ-11

Приворот на 180 или 360?

3

Re: Плавают зазоры клапанов Днепр МТ-11

360- 2 оборота колен. вала.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Плавают зазоры клапанов Днепр МТ-11

Это Урал и толкатели нового образца?

Добавлено: 24-01-2023 08:25:45

Извини, я не прочёл, что это Днепр

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: Плавают зазоры клапанов Днепр МТ-11

Не знаю точно, как на Днепре, ибо сего не имел, но. По опыту, если такая штука у меня начиналась на урале - был вертикальный люфт коромысел. При врашении коленвала коромысла ходили вверх-вниз и изменялся итоговый зазор. Глянь в этом узле.

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Плавают зазоры клапанов Днепр МТ-11

komandor пишет:

Не знаю точно, как на Днепре, ибо сего не имел, но. По опыту, если такая штука у меня начиналась на урале - был вертикальный люфт коромысел. При врашении коленвала коромысла ходили вверх-вниз и изменялся итоговый зазор. Глянь в этом узле.

На Урале бывает, что не по центру отверстия в толкателях нового образца, что овальная пятка такого толкателя

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: Плавают зазоры клапанов Днепр МТ-11

Такая же ситуация на Днепре-11. Именно на одном и том же клапане. Даже после переборки двигателя проблема осталась. При движении отчетливо слышно этот клапан и про проверке зазор немного больше. Хотя при переборке двигателя были заменены штанга на новую ураловкую (750), клапан заменен, толкатель отшлифован. Единственное думаю на кулачёк распредвала, но визуально он идеален. Единственное может быть сам рокер имеет люфт, как и сказал komandor.

Сказать спасибо Плохое сообщение

8

Re: Плавают зазоры клапанов Днепр МТ-11

Ок, спасибо

Сказать спасибо Плохое сообщение