Тема: Карбюраторы от мотоцикла Минска к65с (к65н) на мотоцикл Урал, Днепр...

Приобрёл Днепр за 500 долларов с двиглом от Урала. Карбюраторы стояли к68, жрал мотоцикл литров 15-17 на сотню. Карбюраторы регулировке не поддаются, как нестарался. На зимних каникулах приехал домой из Минска в деревню. Решил бензина залить, прокатится, да потек карбюратор. Думаю, поставить минские или ижевские карбюраторы. Друг говорит, что ставь минские - мотоцикл поедет, особо быстро не поедешь, но километров 80 спокойно будешь в час жать + расход снизится до 5-7 литров на сотню, немного мощи упадет, не заметишь. У него было штук 5 Днепров, он ссылается на свой опыт. Я и не знаю, как подойти к этому вопросу. Посоветуйте братцы! Поделитесь опытом и советом.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Карбюраторы от мотоцикла Минска к65с (к65н) на мотоцикл Урал, Днепр...

Руслан Харлампович пишет:

Приобрёл Днепр за 500 долларов с двиглом от Урала. Карбюраторы стояли к68, жрал мотоцикл литров 15-17 на сотню. Карбюраторы регулировке не поддаются, как нестарался. На зимних каникулах приехал домой из Минска в деревню. Решил бензина залить, прокатится, да потек карбюратор. Думаю, поставить минские или ижевские карбюраторы. Друг говорит, что ставь минские - мотоцикл поедет, особо быстро не поедешь, но километров 80 спокойно будешь в час жать + расход снизится до 5-7 литров на сотню, немного мощи упадет, не заметишь. У него было штук 5 Днепров, он ссылается на свой опыт. Я и не знаю, как подойти к этому вопросу. Посоветуйте братцы! Поделитесь опытом и советом.

Не делай сомнительных экспериментов. Карбы надо восстановить. То, что текут - игла поплавка. То, что не регулируются - распылитель и игла дросселя.

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

3

Re: Карбюраторы от мотоцикла Минска к65с (к65н) на мотоцикл Урал, Днепр...

Полностью поддерживаю Дмитрия. У К68 нечему ломаться, работают неплохо. Разве что это не гаражный Китай.............

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение