21

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

У меня на первом урале стояло родное кулачковое. работало как часы все 5 лет ничего не делал, на теперешнем катушки родные летели только так, какие только не ставил, и новые и старого образца, и на 6 вольт и на 12, поставил Совек и два сезона ездил тоже без проблемм, в августе прошлого года начало мандить, и до сих пор, но заводится и едет, на ходу, холостые мотор шепчет, заводится то с первого тыка то с 5-7. big_smile

Добавлено: 28-06-2023 05:43:31

Карбы стояли от 63 до ПЗ 30, считаю что последние лучшие их всех которые были. big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Всем доброго ! Меня тут озарение посетило .  В Днепре то всего один кулачек в магнетто .  Так или нет ?  Если левый котел работает  без нареканий, а правый не хочет штатно, значит проблема скорее всего не в контактоной группе .   У меня на Козле так было лет 35 назад .  Все зажигание перебрал от и до , а он как стрелял в глушитель так и стрелял.  Поставил ДААЗ и наступило счастье )))))).  Может начать с карбюроатора правого котла ?

Отредактировано FOXBAT (28-06-2023 11:03:20)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Конечно. Сперва замени родные высоковольтные провода которые на свечи идут , лучше на силиконовые, колпачки свечные - тоже силиконовые , они у меня себя очень хорошо зарекомендовали. Далее  поменяй местами карбы и посмотри результат, если манд*ть начнёт правый а не левый - значит карб, танцуй возле него , если нет - значит клапана , жига , или свечи . Фильтр воздушный промой в керосине или бензине , вымой каналы воздушные ( патрубки ) что идут к карбу , заслонку.

ДА, при настройке клапанов вмт для каждого котла своя, имей в виду. То есть выставил ВМТ на правом котле , провернул киком маховик на один оборот и выставил на левом.


П.С. СОЗДАЛ ДЛЯ ТЕБЯ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ! РАЗ УЖ ЗАДЕРЖАЛСЯ У НАС. ПИШИ В НЕЙ. НАЗВАНИЕ САМ МОЖЕШ ПОМЕНЯТЬ КАКОЕ УГОДНО, СДЕЛАТЬ ЭТО МОЖНО НАЧАВ РЕДАКТИРОВАТЬ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ В ТЕМЕ.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Охотник пишет:
FOXBAT пишет:

Вот ))). [видео]

П.С. В целом поздравляю, отличный аппарат , тебе повезло найти его в таком состоянии . Неплохо было бы выяснить причину простоя, почему мотоцикл не ездил. Интересный способ доставки )))

https://i.imgur.com/K7xFyvI.png

Здрям!
Это мот моего деда, Максимова Василия Егоровича, 1927 г.р. Он совсем коротко застал войну и с Германией, из воспоминаний рассказывал как охраняли жд дорогу по которой ехал Сталин в Берлин. А потом была Япония и служба на Дальнем Востоке. Про войну он не рассказывал, я был слишком мал.
Дед любил технику, всю и любую. Он был крепким хозяиственником, гордым, высоким, красивым. Я его помню уже седым. Он вырос в деревне, а жил в городе. И потому острекал мою бабку:"Сами заработаем. Не для того я воевал". Так они и жили спокойно, воспитали 2 детей и 4 внуков. Первым авто ему выписали ярко зеленый 412 москвич, я его не помню. Но он до сих пор живой в Мелеузе, маленький городок в Башкирии. Пттом деда подвело зрение и он не прошел шоферскую комиссию. Очень оскорбился, денег от продажи положил на книжку и стал ждать мот. Дали иж юп 5. Собрали они его его с моим отцом, а потом иж забрали. Что то с документами. Еще спустя дали этот днепр. На нем он ездил. Весь пробег его, гараж-огород-гараж.
Потом не стало той страны. Дед крякнул, но сказал " проживем".
Отец построил свой дом, и однажды дед приехал туда. Я был мал, и лазил по днепру как букашка. И открутил барашек рулевой колонки. Меня ругали))) Дед нам построил баню сруб, всаживал по 30 соток картошки на всякий случай, учил как обращаться со скотиной. Да, мама и папа инженеры и чтоб прокормить детей завели её. Я бегал на речку и ловил баклю, махал тепловозам рукой, встречал корову по вечерам, любил одну девочку. Счастливое детство, самые светлые воспоминания.
А потом дед ослаб, первый инсульт. Он был еще при памяти, но боялся водить. В гараж ходил, но не ездил. Потом второй инсульт, и дед потерялся. Он был собой еще с утра, но потом личность быстро терялась. Я знаю, он любил меня, а я был ершистым подростком и не ценил это.
Дед умер утром.
Сначала в гараж заезжали с отцом, пиннали стартер, открывали кран, доливали  бенз. А потом институт, другие ценности, диплом, Москва, так я и остался. Отношения с родителями наладились много позже. Какие то мои обиды, юношеский максимализм прошел.
А потом я купил мот СВ400. Хорошо катнул Москва-Мелеуз, по окрестностям, за лето 40 т.км накатал. Сменил мот на ST1100, с ним и живу.
Однажды приехал в дедов гараж, а ворота завалили. Откопал, вскрыл ржавые замки, а там он. Стоит как стоял, на чурбаках. Выкатил, подкачал колеса, отвез домой на тросу. Сменил масло в двиге, промыл бак.
Карбы текут, иглам дал резинки что были: одной от уаза, а второй от зажигалки. И он заработал с ноги!  Дымел, дай боже! Прокатнул своих детей 100 метров в люльке- восторгов как у котят! И я улыбался, я помню как дед улыбался когда отжимал полный дроссель. Он это любил. Вот такая связь поколений в люльке произошла.

Я его не потяну, у меня достаточно техники. И я его бы искурочил, я уже вкусил современного мото. Он для меня мал, слаб, неповоротлив. И потому с чистым сердцем отдал Андрею. Он будет стараться, он его ценит.
Моих светлых воспоминаний о мото не отнять. Я   ними до конца жизни.
Вот такая история.

Прицеп мой, строил сам.

Сказать спасибо +4 Плохое сообщение

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Мотоцикл с историей, я думаю у большей части совкоциклов своя история . О детстве, первой любви , воспоминаниях о родителях , поездках на мотоцикле в лес ... Читал на одном дыхании . Светлая память ветерану. Спасибо за рассказ.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Охотник пишет:

Конечно. Сперва замени родные высоковольтные провода которые на свечи идут , лучше на силиконовые, колпачки свечные - тоже силиконовые , они у меня себя очень хорошо зарекомендовали. Далее  поменяй местами карбы и посмотри результат, если манд*ть начнёт правый а не левый - значит карб, танцуй возле него , если нет - значит клапана , жига , или свечи . Фильтр воздушный промой в керосине или бензине , вымой каналы воздушные ( патрубки ) что идут к карбу , заслонку.

ДА, при настройке клапанов вмт для каждого котла своя, имей в виду. То есть выставил ВМТ на правом котле , провернул киком маховик на один оборот и выставил на левом.


П.С. СОЗДАЛ ДЛЯ ТЕБЯ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ ! РАЗ УЖ ЗАДЕРЖАЛСЯ У НАС. ПИШИ В НЕЙ. НАЗВАНИЕ САМ МОЖЕШ ПОМЕНЯТЬ КАКОЕ УГОДНО, СДЕЛАТЬ ЭТО МОЖНО НАЧАВ РЕДАКТИРОВАТЬ ПЕРВОЕ СООБЩЕНИЕ В ТЕМЕ.

    Принято  !  Для начала таки заказал уже ремкомплекты на К68У . ( но новые карбы куплю точно уже ) .  В кашире у нас есть на рынке магазин "мото-вело" , я им позвонил уточнил наличие .  В субботу поеду заберу.  Есть надежда , что правый котел тупо "заливает" .  Провода силиконовые в избытке в гараже, покопаюсь, выберу лучшие из худших и постапвлю.  Купил уже свечи новые СССР "КАТЭК". Они хоть по характеристикам не совсем подходят, но опыт их использования на мото - технике СССР у меня весьма положительный.  Одна проблема - это свечной ключ к ним )))))))).  Завтра на почте получу посылку :  П.Н. Котов " ремонт и эксплуатация " книга.  Начну я всетаки с изучения мануала , а не инструкциям ютуб каналов. Хотя надо отдать должное  Быковскому и Санчо , они весьма хорошо освещают техническую сторону .

Добавлено: 29-06-2023 09:44:14

Frol3102 пишет:
Охотник пишет:
FOXBAT пишет:

Вот ))). [видео]

П.С. В целом поздравляю, отличный аппарат , тебе повезло найти его в таком состоянии . Неплохо было бы выяснить причину простоя, почему мотоцикл не ездил. Интересный способ доставки )))

https://i.imgur.com/K7xFyvI.png

Здрям!
Это мот моего деда, Максимова Василия Егоровича, 1927 г.р. Он совсем коротко застал войну и с Германией, из воспоминаний рассказывал как охраняли жд дорогу по которой ехал Сталин в Берлин. А потом была Япония и служба на Дальнем Востоке. Про войну он не рассказывал, я был слишком мал.
Дед любил технику, всю и любую. Он был крепким хозяиственником, гордым, высоким, красивым. Я его помню уже седым. Он вырос в деревне, а жил в городе. И потому острекал мою бабку:"Сами заработаем. Не для того я воевал". Так они и жили спокойно, воспитали 2 детей и 4 внуков. Первым авто ему выписали ярко зеленый 412 москвич, я его не помню. Но он до сих пор живой в Мелеузе, маленький городок в Башкирии. Пттом деда подвело зрение и он не прошел шоферскую комиссию. Очень оскорбился, денег от продажи положил на книжку и стал ждать мот. Дали иж юп 5. Собрали они его его с моим отцом, а потом иж забрали. Что то с документами. Еще спустя дали этот днепр. На нем он ездил. Весь пробег его, гараж-огород-гараж.
Потом не стало той страны. Дед крякнул, но сказал " проживем".
Отец построил свой дом, и однажды дед приехал туда. Я был мал, и лазил по днепру как букашка. И открутил барашек рулевой колонки. Меня ругали))) Дед нам построил баню сруб, всаживал по 30 соток картошки на всякий случай, учил как обращаться со скотиной. Да, мама и папа инженеры и чтоб прокормить детей завели её. Я бегал на речку и ловил баклю, махал тепловозам рукой, встречал корову по вечерам, любил одну девочку. Счастливое детство, самые светлые воспоминания.
А потом дед ослаб, первый инсульт. Он был еще при памяти, но боялся водить. В гараж ходил, но не ездил. Потом второй инсульт, и дед потерялся. Он был собой еще с утра, но потом личность быстро терялась. Я знаю, он любил меня, а я был ершистым подростком и не ценил это.
Дед умер утром.
Сначала в гараж заезжали с отцом, пиннали стартер, открывали кран, доливали  бенз. А потом институт, другие ценности, диплом, Москва, так я и остался. Отношения с родителями наладились много позже. Какие то мои обиды, юношеский максимализм прошел.
А потом я купил мот СВ400. Хорошо катнул Москва-Мелеуз, по окрестностям, за лето 40 т.км накатал. Сменил мот на ST1100, с ним и живу.
Однажды приехал в дедов гараж, а ворота завалили. Откопал, вскрыл ржавые замки, а там он. Стоит как стоял, на чурбаках. Выкатил, подкачал колеса, отвез домой на тросу. Сменил масло в двиге, промыл бак.
Карбы текут, иглам дал резинки что были: одной от уаза, а второй от зажигалки. И он заработал с ноги!  Дымел, дай боже! Прокатнул своих детей 100 метров в люльке- восторгов как у котят! И я улыбался, я помню как дед улыбался когда отжимал полный дроссель. Он это любил. Вот такая связь поколений в люльке произошла.

Я его не потяну, у меня достаточно техники. И я его бы искурочил, я уже вкусил современного мото. Он для меня мал, слаб, неповоротлив. И потому с чистым сердцем отдал Андрею. Он будет стараться, он его ценит.
Моих светлых воспоминаний о мото не отнять. Я   ними до конца жизни.
Вот такая история.

Прицеп мой, строил сам.

  Привет Вадим !  Ты это - заходи если что ))))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Вадим хорошо написал, со слезой, теперь этот днепр в любом случае Андрей восстановит до первоначального вида и надеюсь не заколхозит, и будет память о деде, и таки да не пропадай. smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Из всех свечей отдаю предпочтение NGK BP5HS . Дорого, но оно того стоит )

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

29

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Охотник пишет:

Из всех свечей отдаю предпочтение NGK BP5HS . Дорого, но оно того стоит )


  Такая ?    Внешняя ссылка

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

FOXBAT пишет:
Охотник пишет:

Из всех свечей отдаю предпочтение NGK BP5HS . Дорого, но оно того стоит )


  Такая ?    Внешняя ссылка


Она самая. Был случай в лесу , гонял на них по грязомесу , испытание не хуже чем на ралли было. Вдвоём, я сотку да брат сотку весом, с полностью загруженной коляской , в коляске 50-70 кг , плюс прицеп с шмурдяком  килограмм так на 100 . Дак вот , налетел свечой на ветку , её пополам сломало, а в запасе почему то не оказалось ( как выяснилось выложил в гараже вместе с сумкой ) свеча пополам, беру , соединяю по слому , перематываю изолетной и спокойно выезжаю с лесу . Свечи просто огонь, поставил и забыл про них.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

31

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Представляете ! Поставил новую свечу " Катэк" и двигатель зашелестел . До этого три новые свечи а11 из магазина оказались не рабочие .  Но появилась другая проблема , это переднее колесо , оно яйцом . Надо искать новый обод .

Отредактировано FOXBAT (01-07-2023 16:49:45)

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Яйцо не проблема, выровняй спицами. Гораздо хуже если обод гнут. Если не хочешь возится -  вот контакт Внешняя ссылка , спроси б\у колесо - я заказывал 2 штуки вместе с камерами и покрышками на телегу, остался доволен результатом. Цена вопроса смешная была .

FOXBAT пишет:

Поставил новую свечу " Катэк" и двигатель зашелестел .

С NGK просто забудешь что такое плохие свечи.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Охотник пишет:

Яйцо не проблема, выровняй спицами. Гораздо хуже если обод гнут. Если не хочешь возится -  вот контакт Внешняя ссылка , спроси б\у колесо - я заказывал 2 штуки вместе с камерами и покрышками на телегу, остался доволен результатом. Цена вопроса смешная была .

FOXBAT пишет:

Поставил новую свечу " Катэк" и двигатель зашелестел .

С NGK просто забудешь что такое плохие свечи.

Ngk дохнут, чуть что не так. Наши aps лучшие свечи

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Дмитрий86 пишет:

Ngk дохнут, чуть что не так.

lol  lol  lol . Ладно, не стану спорить. Сколько людей столько мнений, я знаю через что прошли мои свечи, и никто меня не убедит в обратном. АСП по сравнению с ними просто помойка.

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

35

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Эх, вечный спор о свечах. На мой взгляд лучшие Autolite 275. У них хорошая самоочистка

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

36

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Лучшие свечи, исключая брак, - это те, которые стоят на нормальной, обкатанной поршневой с хорошо работающими карбами и зажиганием. Когда собралась такая конфига, вот какие свечи новые в этот момент поставлены - такие и будут лучшими у каждого наездника. Потом что-то уходит на путь к помойке или перерегулировке и всë. Свечи черные, пробивает, искры нет, бла-бла. "А вот я, помню, на ... (подставить нужное) три года отъездил! Хорошие свечи!"
В этом и кроется проблема советских мотоциклов, да и моторов в целом. Другие моторы: деталюха показала износ, работает плохо - заменить. У нас: деталюха поизносилась - херня, щаз карбы подкручу, что-то подпилю, там подточу, тут новые колечки подкину и т.д. А потом появляются массово плохие свечи, херовые катушки, поршни из ложек, говенные кольца, сальники из говна, ужасные подшипники и многое другое. Зато можно на коленке починить и оно будет ездить. Вопрос, на сколько хорошо и как долго? Он, обычно, игнорируется.
И конечно, вот это всë полируется сверху известным качеством запчастей. Точнее, всякого рода подделками..

Три тысячи чертей! Канальи!

Сказать спасибо Плохое сообщение

37

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Дмитрий86 пишет:
Охотник пишет:

Яйцо не проблема, выровняй спицами. Гораздо хуже если обод гнут. Если не хочешь возится -  вот контакт Внешняя ссылка , спроси б\у колесо - я заказывал 2 штуки вместе с камерами и покрышками на телегу, остался доволен результатом. Цена вопроса смешная была .

FOXBAT пишет:

Поставил новую свечу " Катэк" и двигатель зашелестел .

С NGK просто забудешь что такое плохие свечи.

Ngk дохнут, чуть что не так. Наши aps лучшие свечи

Спасибо ! Заказал колесо ! Оно ко мне едет .  Взял за 3500 в отличном состоянии  со злой грязевой резиной которую поставлю на задний обод .

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Тише, тише . Не стоит озвучивать цены , это же коммерческая тайна  big_smile  !

Наш стяг по ветру реет гордо,
Огонь без устали горит!
И воют трубы, кровь кипит.
Мы в свои цели верим твёрдо!

Сказать спасибо Плохое сообщение

39

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

Всем привет парни !  В прошлые выхи поменял переднее колесо которое пришло  Тк в мой адрес.  Продавец не подвел , колесо идеальное.   Первый раз в жизни выехал с коляской в лес и тут же отсуствие опыта меня подвело . Я попал в глубокую колею (промоену) на грунте после сильных ливней, и ведуще колесо повисло . Ох как же я его тягал в одну харю, хорошо , что ехал вверх в гору. Я его мал мала стянул назад до нормального грунта ровного  , перекрестился и уехал.  Теперь буду возить в коляске  "мини-хайджек"  , сделаю ему креплние на раме.   После силовых упражнений мне уже никаких грибов не надо было )))))))).    И вернусь к свечам . Вот поставил я свечи СССР А 11 под нестандартный свечной ключ  и у меня как по волшебной палочке все заработало.  Никаких больше перебоев в работе котлов, набор мощности отличный на низах , переть стал как танк.  Казалось было ...какие то свечи....а ведь стояли новенькие до этого, мной купленные в специализированном мото магазине по рекомендации продавца.......и вот те на....сплошной брак.... Всем добра.

Добавлено: 31-07-2023 10:37:28

Добавлено: 31-07-2023 10:38:39


Всем доброго ! ВА эти выходные выставил развал схождение как завещал великий "СанЧо"  с бревнами и брусочками.  Но....уже в воскресенье когда загонял его в гараж он прямо перед гаражом заглох и больше не завелся. Времени не было уже разбираться надо было в Москву уезжать, но единственное , что я выяснил это то, что искра стала очень слабая ....если бы это были жигули классика ,я бы сказал уверенно  - конденсатору пипец...а тут хрен его знает.....

Отредактировано FOXBAT (31-07-2023 10:48:37)

Сказать спасибо Плохое сообщение

40

Re: Мой Днепр (FOXBAT)

возможно пипец и есть. big_smile

Утром проснулся-хорошо, всё остальное- бонусы.

Сказать спасибо Плохое сообщение