Тема: редуктор!!

из редуктора бежит масло  закидывает маслом колодки тормозные и пропадают тормоза!!! что делать?? в редуктор еще не разу не лазил !!! что где смотреть там сальники есть какие ни будь?? что нужно поменять!???

АЗАТ

Re: редуктор!!

азат, не паникуй. Сними колесо, помой редуктор и смотри, что там произошло. Вероятно потёк воротниковый сальник. Ты его увидишь сразу. Меняется очень просто. Будешь ставить новый, на шлицы наверни листок бумаги, чтобы не повредить рабочую кромку сальника. smile
И прочисть внизу дренажное отверстие.

Отредактировано Алексей . (26-05-2011 20:06:03)

Сказать спасибо +2 Плохое сообщение

Re: редуктор!!

если такая проблема на ураловском мосте то после замены сальника что бы в будущем через него масло опять не погнало надо сверлить в пробке через которую заливается масло отверстие и припаивать загнутую трубочку как крючок,чтоб грязь не попадала smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

4

Re: редуктор!!

И эта трубка как сапун работать будет.А ещё полезно 10 грамм масла не долить.В этом ничего смертельного шестерням не будет,зато "вытекать не захочет"

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

5

Re: редуктор!!

всем спасибо за помощь !!!отпишусь как все сделаю!!

АЗАТ

Re: редуктор!!

Если нет сапуна, то его можно сделать за 15 минут. Вот один из вариантов:
1. В пробке сверлится отверстие и нарезается резьба М8.
2. В теле болта М8Х30 мм сверлятся два отверстия диаметром 2 - 3 мм. Одно вдоль тела болта до головки, другое под головкой поперёк тела болта. Эти два отверстия должны пересекаться.
3. На болт одевается 10 мм мягкой резиновой или ПХВ трубки. Трубка должна сидеть на болту свободно, без натяга. Она выполняет роль клапана.
4. На болт накручивается гайка М8, до касания с трубкой.
5. Оставшаяся свободная резьба, на герметике, вкручивается в пробку, и гайкой зажимается.
6. Готовый сапун-пробка вкручивается в корпус редуктора и готов к работе.
http://s57.radikal.ru/i155/1105/5b/b3d912d43035.jpg
http://i042.radikal.ru/1105/1e/153fea1c37db.jpg
http://i075.radikal.ru/1105/57/6a5bd98c91b3.jpg
Извините за вид, но мыть и чистить было лень.

Отредактировано Алексей . (27-05-2011 01:45:20)

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: редуктор!!

http://i063.radikal.ru/1105/e0/6ea0ea06f6c5.jpg
http://i080.radikal.ru/1105/5c/9976832b3f84.jpg
вот этот сальник менять надо???

АЗАТ

8

Re: редуктор!!

прочисти дренажное отверстие и проколи оно вроди заклеено, и поставить правильно сальник незабудь , а текло может масла много налил

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: редуктор!!

Да, этот сальник менять надо smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

10

Re: редуктор!!

нее раньше же не текло!! и масла я не доливал!!

Добавлено: 27-05-2011 17:51:38

что за дренажерное отверстие??

АЗАТ

11

Re: редуктор!!

азат пишет:

нее раньше же не текло!! и масла я не доливал!!

Добавлено: 27-05-2011 17:51:38

что за дренажерное отверстие??

в одном месте между болтами крепления крышки сальника есть дренажное отверстие в корпусе и в крышке и в сальнике для слива масла наружу,если сальник пришёл в негодность масло должно течь снизу редуктора с отверстия,,,у тебя значит оно забито,прочисти..и в новом сальнике удали остатки резины в отверстиях.

ИМЗ-8.103.10.(1993г.в)

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: редуктор!!

аа ну теперь понятно!!!! завтра преступаю к разборке!

Добавлено: 30-05-2011 14:11:01

все поменял теперь не течет!!!

Добавлено: 19-12-2011 19:02:29

добрый вечер всем!!!!тут у меня вопросик такой появился!!!! какой редуктер лучше 8 9 или10!! и возможно ли заменить внутренности редуктера с 8 на 9 или на 10ку!!

АЗАТ

13

Re: редуктор!!

Смотря для каких целей. 8,9,10 это вроде как число зубьев на ведущей шестерне.

Машина любит ласку, чистоту и смазку!

14

Re: редуктор!!

я знаю что это число зубьев на ведущей шестерне!!!!цель у меня одна скорость чтобы больше была!!!

Добавлено: 19-12-2011 19:47:28

у меня стоит 8ка!!! можно ли поставить эту самую шестерню на 9 или на 10 зубьев !!! поменяется от этого расход топлива!!!

АЗАТ

15

Re: редуктор!!

Шестерни меняются только в сборе smile Конечно поменяется,лучше ставить 9ку,с 10кой динамика сильно пострадает,ну ехать естественно будет побыстрее smile

Вы должны уметь правильно формулировать свою мысль вне зависимости от её наличия.

Сказать спасибо Плохое сообщение

16

Re: редуктор!!

Вечер добрый Азат ты когда собираешся мост городить? Я тебе инфу солью может сгодится

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

17

Re: редуктор!!

завтра посмотрю сколько все это стоит в продаже видел но цены не разглядел!!!! а так инфа бы не помешала бы Mexanik62 буду тебе очень благодарень если инфу можешь залить!!!

Добавлено: 19-12-2011 21:25:23

забыл сказать трансмиссия полностью вся днепровская!!!!

АЗАТ

18

Re: редуктор!!

Азат будеш смотреть обязатель сложи шестерни плотно по месту ось маленькой должна пройти строго по центру большей и ежели возмеш бери сразу 8 болтов М8 жигулевских с маркировкой 80 или 100 (подходит от шаровых класики) 2 сальника с Москвичевского хвостовика коробки двухкромочный и однокромочный ну и воротничек А я завтра нарисую фотну и солью

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение

19

Re: редуктор!!

Механик, скажи, вот говорят там между шестернями надо зазор соблюдать какой-то!
я когда крышку редуктора менял, то просто поставил её и ничего не регулировал.. hmm

люблю на урале с прямотоком хорошенько дать газу, - чтобы у прохожих шнурки развязывались, а с деревьев листья падали....

Сказать спасибо Плохое сообщение

20

Re: редуктор!!

Вечер добрый Илья Грубо говоря в основном замена любых деталей редуктора возможна без последующей регулировки однако это не удлиняет срок службы узла Завтра постараюсь детально описать свой опыт в этом деле а там сам решай

...этот советский мотоцикл ничто не остановит, даже собственные тормоза...

Сказать спасибо Плохое сообщение