Тема: зажигание

ребят у меня корпус зажигания стоял по центру  и была такакя беда говнило свечи  отрегулировал карбы на правом горшке норм свеча  а на левом гггг.. грешил на карбы но получилось так что я немного повернул корпус зажигания и обе свечи стали гг.. как настроить зажигание тоесть в какую сторону вертеть корпус зажигания не зоводя мот?

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

2

Re: зажигание

На маховике ищешь метру "Р" или "РЗ".Поворачиваешь корпус зажигания против часовой стрелки,цепляешь лампочку на контакт катушки который идёт к корпусу зажигания.Разводишь грузики и начинаешь проворачивать корпус до момента загорания лампочки.Более подробно было описанно на форуме.Поищи

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

3

Re: зажигание

Messer_SS пишет:

На маховике ищешь метру "Р" или "РЗ

нету у меня букв просто чёрточки на маховике...

Messer_SS пишет:

цепляешь лампочку на контакт катушки который идёт к корпусу зажигания

вот тут я вобще не чё не могу понять можно подробней желательно с фото

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

4

Re: зажигание

Поподробнее -
Снимаешь крышку с зажигания.Берёшь ключ на 10 и откручиваешь винт крепления автомата опережения зажигания.Открутил и снимаешь сам автомат.Просматриваешь его на целостность(Уральский и Днепровский не взаимозаменяемы!!!)Посмотрел его,если с ним всё в порядке - это хорошо.Берёшь тоненькую плоскую отвёрточку и откручиваешь стопорный винт контакта.Одеваешь автомат на распредвал и начинаешь его проворачивать на валу.Когда кулачёк контакта набегает на кулачёк автомата,то зазор должен быть между контактами 0.4-0.6 мм.Выставил зазор,ставишь автомат на место и закручиваешь винт крепления самого автомата.Но только автомат с пазами на распредвалу совмещай.При установке перекосы автомата не допускаются.Собрал,и просишь второго человека провернуть кик,а сам смотришь как контакты работают(расходятся или нет.Их иной раз приходится коректироватью).Всё хорошо - контришь контакты вторым винтом.С автоматом и катушкой разобрался - проварачиваешь кв до метки на маховике "Р".Если нет метки Р,то по книге по ремонту Уралов, снимаешь головку и подводишь поршень не доходя до ВМТ на расстоянии 9,5 - 10,5 мм.Проверяешь запитку катушки лампочкой.Присоединяешь её паралельно к проводу запитке,а после к массе мотоцикла.Горит - это хорошо.Ослабляешь винты крепления корпуса зажигания.И поварачиваешь сам корпус несколько раз в лево и в право.Поварачиваешь его,если смотреть на двигатель спереди против часовой стрелки до конца.Цепляешь контакт от тестерной лампочки на контакт с корпуса зажигания или на контакт провода,который идёт от катушки к корпусу прерывателя.Разводишь грузики до предела и начинаешь поварачивать корпус по часовой стрелке.Только лампочка загорается - контришь корпус зажигания и собираешь мот.Вот и вся регулировка.

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо +1 Плохое сообщение

5

Re: зажигание

не я эт читал я не доганяю с отвёрткой контактной чё делать

Добавлено: 30-05-2011 09:44:52

щас короче фотку скину покажешь чё куда

Добавлено: 30-05-2011 09:48:14

http://i038.radikal.ru/1105/f9/49b4c73db6c8t.jpg

http://s59.radikal.ru/i166/1105/27/841045c40c34t.jpg

Добавлено: 30-05-2011 09:49:40

вот к чему тут цеплять отвёртку

Отредактировано KARENDJ (30-05-2011 10:48:54)

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

6

Re: зажигание

http://i023.radikal.ru/1105/85/93f245c10bd7.jpgВот к этим контактам цепляться и можешь лампочкой с проводами

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

7

Re: зажигание

спасиб тём щас пойду пробывать

Добавлено: 30-05-2011 11:01:52

кароче не фига постоянно лампа горит откручиваю немного коробку с заж верчу а она горит постоянно

Добавлено: 30-05-2011 11:01:52

кароче не фига постоянно лампа горит откручиваю немного коробку с заж верчу а она горит постоянно

Добавлено: 30-05-2011 11:03:30

а да какие грузики разводить пометь на фотке !!

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

Re: зажигание

Что еще за грузики и как их разводить????

Отредактировано Андрей86 (30-05-2011 13:57:05)

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

9

Re: зажигание

Сфотографируй кулачёк с обратной стороны.Покажу.А если постоянно горит - то ты на запитку катушки мог провод кинуть или у тебя зазор на кулачках отсутствует

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: зажигание

А че правда говорят, когда на заведеном двигателе крутишь туда-сюда зажигание и находишь самые большие обороты-это и есть 100% настройка момента зажигания

Даже если у тебя ничего нет... у тебя есть жизнь, в которой есть ВСЁ!

11

Re: зажигание

Правда.Метки зачастую врут и топливо везде разное

Тяжёлый мотоцикл - как хорошее вино. Чем старше - тем дороже.............

Сказать спасибо Плохое сообщение

12

Re: зажигание

да тыркался собачки пи.... капец долбаный урал завтро на поляну выкачу салярой оболью и в топку его mad  mad  mad

вот я вконтакте Внешняя ссылка
Не забуду никогда твоих фраз,
Слабину не перед кем не давать,
Свята в этом мире только лишь мать.

Re: зажигание

уха жоска, а солярокой толку не будет сомневаюсь, что соляра от спички загорится ты тогда бензином лучше и беги подальше big_smile  lol

Отредактировано вадим (24rus) (30-05-2011 20:11:36)

днепр мт-10

Re: зажигание

почему на мотоцикле урал горят контакты

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: зажигание

зарядка слишком большая или конденсатор хреновый или катушка такая

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: зажигание

сергей-rus52 пишет:

зарядка слишком большая или конденсатор хреновый или катушка такая

конденсатор уже менял, не помогает.может катушку поменять.когда мотоцикл гудит , включаю свет,отцепляю массу с лампочка перегорает.  Почему?

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: зажигание

реле перезаряд даёт акамулятор не закипает на ходу

Сказать спасибо Плохое сообщение

18

Re: зажигание

сергей-rus52 пишет:

реле перезаряд даёт акамулятор не закипает на ходу

потому что нет баласта, и генератор выдает без нагрузки все что может , вот тебе и горят лампы, а контакты горят потому что зазор слишком мелкий и еще вариант то что кондер не той ёмкости, ну и напруга высокая может быть хотя не вариант

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение