21

Re: Реле регулятор 33.3702

Mikuni пишет:

kilowatt3 Спасибо тебе огромное=) но вот только такая беда у нас нету тут жигулей...в основном все издят на уазиках или на иномарках и запчасти все заказывают в основном с якутска или магадана...а там любое пятиконтактное реле походит?

Я покупал таких 3 штуки подряд по 200р 2 сразу дым пустили третья не запускала генератор так что наверно это сплош брак,нашёл старую 330ю поставил почистил контакты уменьшил зазор на задних контактах и всё отлично срабатывает,но тут нужно средней клеме на реле кидать провод на генератор к крайней левой.А для наглядного орентира поставил амперметр с трактора 20амперный просто соединил в+провод между аккумом и генератором, закрепил на раме под сиденьем  с помощью шинки всё показывает как положено.

Отредактировано OLEG72 (05-06-2011 20:32:25)

ИМЗ-8.103.10.(1993г.в)

Сказать спасибо Плохое сообщение

22

Re: Реле регулятор 33.3702

Спасибо OLEG72 но я как я не пытался ее настроить все равно не получается...нашел в инете статью про установку реле от тазика Внешняя ссылка вообщем заказал запчасти теперь жду когда придут=) как установлю проверю так сразу отпишусь=)

Сказать спасибо Плохое сообщение

23

Re: Реле регулятор 33.3702

бред . ставил много и разных релюх как на ижи явы уралы днепры . на средних оборотах зарядка есть , а на низких да еще и если свет включен . то нихрена её не хватает . пришел к выводу вернул на место родное контактное реле . все ок

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

24

Re: Реле регулятор 33.3702

Mikuni пишет:

Спасибо OLEG72 но я как я не пытался ее настроить все равно не получается...нашел в инете статью про установку реле от тазика Внешняя ссылка вообщем заказал запчасти теперь жду когда придут=) как установлю проверю так сразу отпишусь=)

У меня с 330й на холостых амперметр показывает немного на минус,выше средних на плюс всё как положено, и лампочка на холостых помаргивает.Может она у тебя не рабочая или соединил чтото не так???А вообще поставь амперметр и всё,будешь видеть.

Отредактировано OLEG72 (06-06-2011 20:38:32)

ИМЗ-8.103.10.(1993г.в)

Сказать спасибо Плохое сообщение

25

Re: Реле регулятор 33.3702

Mikuni пишет:

Всем доброго времени суток! Вообщем купил новое реле регулятор 33.3702. Поставил его на мотоцикл а лампа контроля генератора не горит...первые мысли которые были не правильно подсоединил потом методом научного тыка убедился что зажигание есть...завел мотоцикл скинул клемму не заглох значит зарядка идет и реле отрабатывает но вот только почему не горит лампа? Проверил уже все провода лампочки и замерил напрежение с клеммы ЛК но тестер показывает полвольта а то и меньше...если идти по логической цепочке то там должно быть 12 вольт когда двигатель не работает... Подскажите пожалуйста у кого стоит реле-регулятор 33.3702 на выходе ЛК 12 вольт? у меня может реле накрытое?

Я конечно понимаю что отвечать на данный вопрос уже поздно но возможно мой ответ пригодится кому то еще кто столкнется с данной проблемой в будущем как и я. Дело собственно вот в чем:
Данное реле собирается кем попало. Помимо официального производителя это реле собирают во всевозможных подвалах и может быть даже в Китае. Отличие в том что у "подвального" реле собранного неизвестно кем отсутствует вывод на клему "ЛК" как таковой. Тоесть функция контроля зарядки АКБ отсутствует полностью.

Есть несколько способов отличить "подвальную" релюшку от нормальной. (помимо проверки с помощью АКБ и тестера) Кстате да на выводе "ЛК" должно быть порядка 12В.

Во первых: Печать "ОТК" отдела технического контроля.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/03/6ccf2eb586dc0b41c13afd6bf219dfb8.png

Слева нормальная. Справа "подвальная". Как видим она круглая и перевернута по отношению к реле.

Способ второй немного нестандартный и врятли вы сможете воспользоваться им прямо в магазине. Разбираем реле и смотрим что внутри. Разбирается она легко и можно сделать это так что после разборки и сборки не останется даже следов. Тоесть можно вернуть в магазин по пречине "не пашет она" и никто не поймет разбиралась ли она.

У "подвальной" реле нет провода идущего на клему "ЛК"
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/03/35bc62643a7f074d6de29fca7dc845a1.png

У нормальной этот провод есть. Да и компонентов на плате она в целом содержит побольше чем "подвальная".
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/03/aeecf86a9df58687498ad0e78b971aa6.png

И как вариант (не обязательно) у нормальной реле на болтиках клем при продаже есть полный набор шайб. В то время как у "подвальной" они отсутствуют.

Отредактировано Kuzya411 (31-03-2016 17:10:33)

Сказать спасибо Плохое сообщение

26

Re: Реле регулятор 33.3702

Kuzya411 пишет:
Mikuni пишет:

Всем доброго времени суток! Вообщем купил новое реле регулятор 33.3702. Поставил его на мотоцикл а лампа контроля генератора не горит...первые мысли которые были не правильно подсоединил потом методом научного тыка убедился что зажигание есть...завел мотоцикл скинул клемму не заглох значит зарядка идет и реле отрабатывает но вот только почему не горит лампа? Проверил уже все провода лампочки и замерил напрежение с клеммы ЛК но тестер показывает полвольта а то и меньше...если идти по логической цепочке то там должно быть 12 вольт когда двигатель не работает... Подскажите пожалуйста у кого стоит реле-регулятор 33.3702 на выходе ЛК 12 вольт? у меня может реле накрытое?

Я конечно понимаю что отвечать на данный вопрос уже поздно но возможно мой ответ пригодится кому то еще кто столкнется с данной проблемой в будущем как и я. Дело собственно вот в чем:
Данное реле собирается кем попало. Помимо официального производителя это реле собирают во всевозможных подвалах и может быть даже в Китае. Отличие в том что у "подвального" реле собранного неизвестно кем отсутствует вывод на клему "ЛК" как таковой. Тоесть функция контроля зарядки АКБ отсутствует полностью.

Есть несколько способов отличить "подвальную" релюшку от нормальной. (помимо проверки с помощью АКБ и тестера) Кстате да на выводе "ЛК" должно быть порядка 12В.

Во первых: Печать "ОТК" отдела технического контроля.
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/03/6ccf2eb586dc0b41c13afd6bf219dfb8.png

Слева нормальная. Справа "подвальная". Как видим она круглая и перевернута по отношению к реле.

Способ второй немного нестандартный и врятли вы сможете воспользоваться им прямо в магазине. Разбираем реле и смотрим что внутри. Разбирается она легко и можно сделать это так что после разборки и сборки не останется даже следов. Тоесть можно вернуть в магазин по пречине "не пашет она" и никто не поймет разбиралась ли она.

У "подвальной" реле нет провода идущего на клему "ЛК"
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/03/35bc62643a7f074d6de29fca7dc845a1.png

У нормальной этот провод есть. Да и компонентов на плате она в целом содержит побольше чем "подвальная".
http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/03/aeecf86a9df58687498ad0e78b971aa6.png

И как вариант (не обязательно) у нормальной реле на болтиках клем при продаже есть полный набор шайб. В то время как у "подвальной" они отсутствуют.

ну и добавлю к всему выше описаному , отсутсвие провода лк не говорит нам о работоспособности реле , если есть зарядка то доработать реле лампой не составит большого труда , вмонтировать в сей девайс доп реле механическое это займет у вас времени ровно пять минут ,так что все это элементарные вещи , если есть зарядка то нужно просто добавить реле для лампы контроля и все

имею в владении бмв 525 , прет быстро ест много ))))

Сказать спасибо Плохое сообщение

27

Re: Реле регулятор 33.3702

жаль нет ни фоток не видео как я старые т.е. заводские еще без SMD компонентов релюхи ремонтирую, даже от недозаряда лечу, а этот хлам что на фото ни разу не покупал, друг купил один раз сам поставил и приехал ко мне нет зарядки а реле новое, клемму скинул работает, тестером меряю на клемме ЛК а том куй, разобрал реле и акуел первый раз такое видел, года 3 назад это было, с тех пор вообще не покупаю релюхи эти. старые лечу если есть проблемы и все.

Сказать спасибо Плохое сообщение

28

Re: Реле регулятор 33.3702

еба ма!  hmm  смайлов мало

мот Урал и Я-единая семья! RA0JGB 73!

Сказать спасибо Плохое сообщение

Re: Реле регулятор 33.3702

Блин. Один шлак. Ничего интересного не спрашивают, одна реклама

Играю в гаражную математику. Счёт в ее пользу.

Сказать спасибо Плохое сообщение